rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: золото ставит рекорд за рекордом – и это еще не конец

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе смогла найти точку опору и возобновила рост после непродолжительной коррекционной фазы. Не сумев сразу пробить сопротивление на 86,85, цена несколько отошла вниз к отметке 85,35, где нашла существенную поддержку, которая позволила отскочить и развить достаточный импульс для пробоя и последующего роста на новые максимумы с достижением и полной отработкой целевой области. Ценовой график также располагается в зеленой зоне супертренда, указывая на усиление покупателей.
BRENT/GOLD: золото ставит рекорд за рекордом – и это еще не конец

В данный момент цена торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. При этом, основная зона поддержки не подвергалась воздействию, сохранив свою целостность, что оставляет в приоритете восходящий вектор. Вместе с тем, для продолжения текущего роста может потребоваться локальная коррекционная волна, пределы которой могут находиться в районе уровня 86,85, где теперь располагается граница основной зоны поддержки. Ретест и последующий отскок от этой зоны станет основным подтверждением намерений на дальнейший рост и позволит сформировать очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 91,52-93,53.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой поддержки и уход цены в район ниже разворотного уровня на 84,06.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе продолжило расти в рамках очередного восходящего импульса. После небольшой консолидации под уровнем 2188, оказывавшим заметное сопротивление, цена после пробоя барьера развила стремительное восходящее движение до отметки 2288, что стало очередной исторической вершиной. Таким образом, цена дотянулась до целевой области и полностью отработала ожидаемый сценарий прошлого обзора. Помимо этого, ценовой график располагается в зеленой зоне супертренда, свидетельствуя о возврате контроля покупателями.
BRENT/GOLD: золото ставит рекорд за рекордом – и это еще не конец

В данный момент цена торгуется с существенным повышением на своих недельных и рекордных максимумах. Основная зона поддержки выдержала давление и сохранила свою целостность, заставив цену отскочить с возвратом выше, что позволяет оставить восходящий вектор в качестве приоритетного. Вместе с тем, для закрепления в текущей ценовой зоне и продолжения роста цене может потребоваться локальная коррекция, пределы которой могут лежать в районе уровня 2221, где теперь проходит граница основной зоны поддержки. Ретест этой зоны с последующим отскоком станет основным подтверждением на продолжение роста в рамках очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 2330-2361.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 2188.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

03.04.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн