rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Пара евро/доллар: повышенная волатильность и нисходящий тренд (аналитика ГК "ФИНАМ")

Всем привет!
Продолжаем публиковать аналитику от учебного центра «ФИНАМ». На этот раз в фокусе внимания — валютная пара евро-доллар.

Основным трендом в паре евро/доллар является нисходящий тренд 2008 года (около 1,2).

Второй по значимости, исходя из срока существования, скрытый нисходящий тренд октября 2009 года (около 1,363).

Следующая знаковая деталь на графике евро/доллар – «расширяющаяся формация» от февраля 2015 года (границы 1,35 и 1), данная фигура предупреждает о повышенной волатильности.

Четвертая важная деталь – нисходящий тренд февраля 2018 (в районе 1,111) усиленный сопротивлением нисходящего тренда сентября 2019 года.

Пятый момент, помимо нисходящих трендов 2018-2019 года, важным сопротивлением для роста евро против доллара является «линия шеи» фигуры «голова и плечи» (июля 2017 – октября 2018 года) на уровне 1,144.

Инвестору на российской бирже

Пара евро/доллар вас предупреждает о том, о чем ранее предупреждала нефть. В такой ситуации безопаснее делать ставку на сильные российские бумаги!

Инвесторам в евро

Никто не инвестирует в деньги. Если вы купили деньги (евро и/или доллары) с целью инвестиций – их дальше нужно вложить в акции и/или облигации, в зависимости от вашего уровня риска. Доллары вложить не проблема. Есть свободный доступ к акциям и евробондам номинированным в долларах.

А вот во что вы вложите евро? От 10000 евро есть скромные варианты на европейских биржах. Но кто вам будет делать их аналитику?

Если доллар пойдет не в вашу сторону, скорректировать (застраховать) позиции с минимальными затратами можно через фьючерсы и опционы. Опционы на евро неликвидны!

Спекулянтам по паре евро/доллар

Глобальные тренды диктуют акценты на «шорты» евро, покупки евро против доллара уместны только на пробоях локальных сопротивлений, когда евро хоть как-то показывает силу.

Например, на пробое «линии шеи» фигуры «голова и плечи» (июля 2017 – октября 2018 года) на уровне 1,144.

Начинающим спекулянтам стоит помнить, что на графике есть «расширяющаяся формация», и она предупреждает о повышенной волатильности.  А значит, без достаточного опыта спекулировать парой крайне опасно!


Пара евро/доллар: повышенная волатильность и нисходящий тренд (аналитика ГК "ФИНАМ")


  • обсудить на форуме:
  • EURUSD
2 комментария
и ничего про российский рынок??? я муею! )))
avatar
Пара евро/доллар вас предупреждает о том, о чем ранее предупреждала нефть.

есть такое, да.ничто её не держит от сквиза к паритету и ниже.однако 1.14 это очень высоко.там стоп будет конский, фигур восемь, не для простых смертных.а потому если лонговать, то надо опускаться ниже
avatar

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн