Копипаст

Копипаст | Рыночный сентимент: много имен сообщают одно и то же

    • 21 февраля 2019, 17:03
    • |
    • RUH666
  • Еще
Что общего между ETF, FAANG, FOMO, MOO и ROBO?
Рыночный сентимент: много имен сообщают одно и то жеОдин из способов измерить настроения инвесторов — просто спросить группу инвесторов, ожидают ли они, что фондовый рынок будет выше или ниже через шесть месяцев?

Что общего между ETF, FAANG, FOMO, MOO и ROBO?Один из способов измерить настроения инвесторов — просто спросить группу инвесторов, ожидают ли они, что фондовый рынок будет выше или ниже через шесть месяцев?

Аналитики EWI особенно интересуются экстремальными настроениями. Зачем? Потому что, когда почти все инвесторы стоят в одну сторону, очень немногие остаются, чтобы сохранить импульс. Следовательно, именно в этот момент рынок часто начинает двигаться в противоположном направлении.

В текущей рыночной конъюнктуре основные индексы росли последние восемь недель подряд.

Более того, давайте посмотрим на общую картину.

Теоретик волн Эллиотта от 18 марта 2018 года подытожил это:

Финансы опьянили общественность. Количество типов активов, которыми можно спекулировать, беспрецедентно. Количество производных является беспрецедентным, и совокупная стоимость этих производных является беспрецедентной. Сложность инвестиционного рынка беспрецедентна.

Это подводит нас к тому, что вы могли бы назвать нетрадиционной мерой настроения: финансово связанными акронимами. К ним относятся названия ETF, одного из видов инвестиционных инструментов, упомянутых теоретиком. Действительно, ETF — это аббревиатура, которая означает «биржевой фонд».С учетом акронимов в качестве индикатора настроений рассмотрим, что финансовый специалист Питер Этуотер, приглашенный автор сентябрьского теоретика волн Эллиотта, сказал:

Принятие и использование определенных финансовых сокращений отражает настроение рынков. Не было бы стран БРИК — термин, придуманный в 2001 году для экономического обещания Бразилии, России, Индии и Китая, — если бы другие не верили, что эти страны предлагают инвестиционные возможности. То же самое можно было сказать совсем недавно о FAANG.

Питер также напоминает нам о нескольких других бычьих акронимах, в том числе акциях «FOMO» или «Fear of Missing Out».

А теперь статья Bloomberg от 15 февраля более подробно раскрывает важность запоминающихся сокращений:

Исследования показали, что [ETFs] с [запоминающимся, описательным тикером акций] имеют более высокую оценку, чем те, которые этого не делают.

Рассмотрим, например, VanEck Vectors Agribusiness ETF с символом MOO; с момента его введения в 2007 году он привлек 764,2 миллиона долларов.

В статье упоминается несколько других тикеров ETF, в том числе ROBO (Глобальный индекс робототехники и автоматизации ETF), который с 2013 года привлек более $ 1 млрд. Активов.

Итог: сегодня широко распространенное использование броских финансовых сокращений является еще одним отражением беспрецедентного финансового оптимизма.

Более того, только что опубликованный февральский волновой теоретик Эллиотта показывает два «обязательных к просмотру» графика настроений, которые можно назвать не менее чем экстремальными, даже историческими.

Узнайте, как вы можете просмотреть эти диаграммы и узнать, что теоретик может сказать о них без каких-либо обязательств, чуть ниже.

перевод отсюда

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн