Копипаст

Копипаст | Goldman отказывается от рекомендации акций с сильным балансом из-за смягчения ФРС

    • 11 февраля 2019, 22:03
    • |
    • RUH666
  • Еще
Goldman Sachs Group Inc. больше не советует стратегию для краткосрочных инвестиций, которую он поддерживал в течение последних двух лет.
Goldman отказывается от рекомендации акций с сильным балансом из-за смягчения ФРСИз-за более мягкого Федерального резерва, стабилизации экономического роста и растущих оценок, банк закрывает свою рекомендацию покупать акции компаний с сильными балансами. Они превосходили показатели фирм со слабым балансом, с тех пор как ФРС начала повышение процентных ставок в конце 2016 года.

«Соотношение риска и прибыли в последнее время стало менее благоприятным», — написали стратеги Goldman во главе с Дэвидом Костиным в заметке от 8 февраля.

По мнению стратегов, пауза в цикле повышения процентных ставок ФРС должна помочь компаниям со слабыми балансами, чьи акции, как правило, выигрывают в периоды смягчения финансовых условий. С другой стороны, акции компаний с сильными балансовыми отчетами являются одними из худших в год после окончания цикла повышения ставок ФРС, когда доходность казначейских облигаций США, как правило, также снижается.

Голдман также отмечает, что сильные балансовые акции обычно хуже, когда экономический рост сильный или ускоряется, и наоборот. Фирма определяет только 10-процентную вероятность рецессии в США в течение следующих 12 месяцев.

Оценки также выглядят привлекательно. Средняя акция с сильным балансом торгуется за 24 годовых прибыли по сравнению с 14-ю для акций со слабым балансом.

Тем не менее, инвестиционный банк по-прежнему считает акции с сильным балансом привлекательными для долгосрочных инвесторов или в качестве «хеджирования хвостовых рисков».

перевод отсюда
1 комментарий
Вот же ж как без рекомендаций  голдманов-то заработать, да? Беда просто. Товарищи насмерьть бьются, лишь бы одарить профитом человечество! А  некие злобные гады все карты попутали)))))
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн