Копипаст

Копипаст | «Черный лебедь» отправил сырую нефть вниз

    • 17 июля 2018, 08:00
    • |
    • RUH666
  • Еще
Быки в сырой нефти приложили максимум усилий для достижения нового максимума на прошлой неделе. Увы, $ 74,67 — это все, на что они способны, до истечения импульса. Следующее резкое падение привело к тому, что цена сырой нефти WTI снизилась до дневного минимума в $ 69,21 в четверг на 7,3% за неделю. Среди «фундаментальных» факторов, которые СМИ используют, чтобы объяснить падение, — это торговая война президента Трампа и готовность ОПЕК увеличить объем производства. Тем не менее, тарифная война между США и Китаем вряд ли является новостью. Кроме того, цены на нефть WTI на самом деле выросли на 14,5% после обещания ОПЕК увеличить производство на встрече в Вене 22 июня. Вместо того, чтобы рассчитывать на новости и события, которые СМИ считают подходящими для объяснения как ралли, так и снижения, мы предпочитаем полагаться на принцип волн Эллиота, чтобы опередить колебания цен. График ниже был отправлен подписчикам до открытия рынка в понедельник, 9 июля. (Некоторые отметки были удалены для этой статьи)
«Черный лебедь» отправил сырую нефть внизЭтот график показывает, что, несмотря на существующую возможность для нового роста, было совершенно не подходящее время, чтобы присоединиться к быкам. Согласно теории, после каждого импульса следует трехволновая коррекция. Ралли нефти от 63,57 долларов было похоже на почти полный импульс. Поэтому следовало ожидать медвежьего разворота, когда волна 5 поднимет нефть до нового максимума. Как показывает обновленный график ниже, рынок упал даже раньше, чем ожидалось.«Черный лебедь» отправил сырую нефть внизВолна 5 оказалась конечной диагональю, которой даже не удалось превысить максимум волны 3. Так называемое «усечение», когда пятая волна не нарушает экстремум третьей, — это черный лебедь паттернов Волн Эллиотта. Это происходит только в 1% всех случаев, поэтому нет смысла предвидеть усеченную пятую волну. Тем не менее, сам факт того, что пятая волна продолжалась, была достаточной, чтобы подготовить торговцев к приближающемуся возвращению медведей.

перевод отсюда

От себя: на мой взгляд, разметка несколько спорная. если это действительно импульс, то мы находимся в волне (В) в пятой в КДТ, как описано здесь, и нас ждёт ещё один перехай. Если нефть пройдёт отметку 63.59, то всё движение оттуда было волной 5 без выраженной волны В (соответственно не импульсом)
6 комментариев
К сожалению цена нефти определяется не только спросом и предложением, но и политикой фрс. Нефть, как и золото, тоже является стерилизатором излишней ликвидности.

Думаю до 1 августа (решения фрс) вряд ли нефть покупать будут, если только чс не случится
avatar
Ovtsebyk, она вообще не определяется спросом и предложением https://ruh666.livejournal.com/157993.html
avatar
Alexei Nikonov,  ну почему же, на глаз есть корелляция и выше 0,5. Я так вижу по графику твоему
avatar
Ovtsebyk, эт на глаз. а пёрла она на таких копеечных изменениях
avatar
Alexei Nikonov,  обьяснить можно на словах как угодно, а математика только цифры — корелляция выше 0.5 и положительная
avatar
у старой хромой лошади на скачках можно сказать также случился черный лебядь: «ну не шмогла»
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн