Копипаст

Копипаст | Греции лучше, и волны Эллиота подтверждают это

    • 30 июня 2018, 08:23
    • |
    • RUH666
  • Еще
Эта история случилась на прошлой неделе, когда Греция и ее партнеры по еврозоне заключили сделку по долгу страны. Согласно соглашению, Греции было предоставлено 10-летнее продление срока погашения долга и не придется выплачивать какие-либо платежи до 2032 года. Хотя обе стороны рассматривают сделку как выигрыш, некоторые считают, что это просто откладывает неизбежное и передает тяготы страны его будущим поколениям. Однако 2032 год выглядит как отдаленное будущее, и фондовый рынок, похоже, готов воспользоваться этим временем. Три года назад, 4 июля 2015 года, мы написали статью об индексе Athens General, в котором говорилось, что «он должен начать расти, несмотря на все проблемы, которые Греции придётся решать». Наш позитивный взгляд был вдохновлен график ниже. Взгляните.
Греции лучше, и волны Эллиота подтверждают этоМесячный график Athens General сделал все возможное падение с момента его рекордного максимума 6355 в 1999 году. С точки зрения волн Эллиотта это выглядело как гигантский простой зигзаг — коррекция A-B-C, волна 5 в C которой должна была сделать последний минимум до возобновления восходящего тренда. В феврале 2016 года индекс упал до нового минимума 421. К январю 2018 года Athens General уже находился в районе 900. Это восстановление на 112% может быть захватывающим, но его структура намного интереснее для нас, потому что она подтверждает, что первый шаг крупного бычьего рынка уже сделан. Следующий график объясняет. Греции лучше, и волны Эллиота подтверждают этоДневной график отображает восстановление с 421 до 896. Это, несомненно, пятиволновый импульс, обозначенный i-ii-iii-iv-v. Обратите внимание, что корректирующие волны — как ii, так и iv — скорректировали предыдущие импульсные волны к целям по Фибоначчи 61,8% и 38,2% соответственно. Согласно теории, импульсы развиваются в направлении большей тенденции. Учитывая, что большая картина предполагает, что огромная трехволновая коррекция с 1999 года, наконец, закончилась, это говорит нам о том, что когда волна (ii) будет завершена, быки должны вернуться и снова поднять Athens General выше отметки 1000. Рассказать о том, что произойдет на политической и экономической сцене Греции к 2032 году, практически невозможно, но 421 выглядит очень значительным дном и, по крайней мере, фондовый рынок страны должен чувствовать себя хорошо.

перевод отсюда

От себя. Далеко не факт, что гигантский простой зигзаг (коррекция A-B-C) — всё снижение, это может быть волна W, тогда мы находимся в волне Х, но всё равно рост будет достаточно внушительным
★2
7 комментариев
как разнообразен мир трейдинга))  битку при таком же графике-пророчат путь на кладбище… тут -же вылет в стратосферу))
avatar
svanchik, по битку я как раз уверен в стратосфере, вопрос, с каких уровней
avatar
На десять лет какой долг (кому, сколько млрд евро и сколько это от ВВП) перенесли на 10 лет? Под какой процент эта рассрочка?

У Греции 180% ВВП долга. Они с большим трудом вышли на первичный профицит бюджета в размере 4% ВВП. Если бы им дали без %, то через 25 лет они бы смогли более менее вдохнуть.

Но им начисляют проценты и выхода нет. Может продать гос собственность, если есть Или совсем отменить пенсии.
А что отображает этот индекс? что в него входит ?

Константин, греческие акции, очевидно
avatar
Alexei Nikonov, Я это понял. Я имею ввиду это индекс всех акций или том 10 или отраслевой?
Константин, я не вдаюсь в эти подробности, ибо отдельные акции не торгую. а в индексах меня интересует исключительно техническая картинка
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн