Копипаст

Копипаст | Нефть в $ 100 за баррель не повредит мировой экономике так, как в 2011 году

Глобальное экономическое воздействие нефти при достижении 100 долларов за баррель будет не таким большим, как это произошло в 2011 году благодаря изменениям в США.

Согласно анализу Bloomberg Economics, если нефть достигнет трёхзначных котировок, срежет 0,4 процента от валового внутреннего продукта США в 2020 году по сравнению с базовой ценой в 75 долларов за баррель.
Нефть в $ 100 за баррель не повредит мировой экономике так, как в 2011 годуТем не менее, это не так сильно, как в прошлом, потому что общий уровень цен повысился, объем энергии, необходимый для производства единицы экономической продукции, снизился, а США стали меньше импортировать нефти благодаря своей сланцевой отрасли. Это умаляет влияние шоков цен на нефть на крупнейшую экономику мира и, в свою очередь, на другие страны.

Таким образом, «нефть в 100 долларов не заставит почувствовать себя так, как в 2011 году», и на самом деле почувствует «больше как 79 долларов за баррель», считают экономисты Джейми Мюррей, Зиад Дауд, Карл Риккадонна и Том Орлик. «С тем, что США все еще стреляют по всем цилиндрам, остальной мир пострадает меньше, а глобальный объем производства снизится на 0,2 процента в 2020 году». Нефть в $ 100 за баррель не повредит мировой экономике так, как в 2011 годуЭкономисты также подсчитали, что нефть должна достичь 200 долларов за баррель, чтобы серьезно затормозить мировую экономику.
«Цена барреля должна быть намного выше, чтобы глобальный рост снизился», — сказали они. «Конечно, любые обстоятельства, которые подталкивали бы вверх нефть, скорее всего, могут быть сами по себе серьёзным тормозом».

перевод отсюда

долгосрочный прогноз по нефти
3 комментария
А только пойдет на пользу :)
avatar
И это прекрасно. И ВИЭ пусть себе развиваются. 
Столько было воплей про «нефтюшка не нужна», а вона как — всего-то надо было США пустить к нерукопожатому бизнесу по торговле жыжей.
Тьфу. И смех и грех. Будь я помоложе, был бы расстроен. Но чем это кончится, мне было ясно еще в 2008-м.
Заговорили о 100- значит долго такой цены не будет

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн