rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: покупатели провалились под первый рубеж и пытаются удержаться над вторым

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе без особого успеха пыталось закрепиться над ключевым уровнем на 1,0926, и после слабой попытки отскока ушло ниже в глубину сигнальной зоны, что сделало невозможным исполнение сценария прошлого обзора, который так и остался нереализованным. Вместе с тем, ценовой график оказался в красной зоне супертренда, что указывает на давление со стороны продавцов.
EURUSD/GBPUSD: покупатели провалились под первый рубеж и пытаются удержаться над вторым

На данный момент пара торгуется с умеренным понижением вблизи своих недельных минимумов. Основная зона поддержки находится под серьезным давлением, но пока не пробита, продолжая удерживать цену от провала ниже, что позволяет сохранить приоритетность прежнего восходящего вектора. Для его подтверждения цене будет необходимо вернуться выше ключевого уровня на 1,0926, который продолжает выступать границей основной зоны поддержки, и закрепиться в этой области. Ретест и последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1,1033-1,1121.

Отмена текущего сценария состоится в случае неспособности вернуться выше уровня поддержки и прохода ниже разворотного уровня на 1,0837.

GBPUSD

Британский фунт на прошедшей торговой неделе ушел в нисходящую коррекцию после того, как обозначил локальный пик в районе отметки 1,2900, не сумев дальше продолжить свой рост. Несмотря на ожидаемость этой коррекции, ее пределы оказались дальше, поскольку цена со второй попытки смогла пробить поддержку на уровне 1,2788 и уйти ниже, углубившись в сигнальную зону. Помимо этого, ценовой график также перешел в красную зону супертренда, свидетельствуя о высоком давлении со стороны продавцов.
EURUSD/GBPUSD: покупатели провалились под первый рубеж и пытаются удержаться над вторым

В настоящее время пара торгуется с заметным понижением вблизи своих недельных минимумов. При этом, основная зона поддержки испытывает серьезное давление, но сохраняя целостность и удерживая цену от дальнейшего снижения, что позволяет сохранить приоритетность восходящего вектора. Однако для его подтверждения цене будет необходимо в скором времени вернуться выше уровня 1,2788, где проходит граница основной зоны поддержки, и уверенно закрепиться выше. Ретест и последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1,2914-1,2994.

Отмена текущего сценария состоится в случае неспособности вернуться выше поддержки и окончательного ухода ниже разворотного уровня на 1,2667.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

18.03.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн