Добрый День.
Вчера на TradingView некий пользователь выложил, как он пишет -полный набор инструментов геометрии Ганна в два клика.
Четыре независимые конструкции Ганна, каждая из которых строится из одного якоря, который вы устанавливаете
сами: Звезда цикла, Сетка Ганна, четыре Веера Ганна и мозаичные
Квадраты Ганна. Каждая из них включается или выключается, не затрагивая другие.
Вопрос к знатокам и фанатам Ганна — Что Вы можете сказать об этом индикаторе? По «феншую» он создан или все «параметры» там взяты из головы?
ru.tradingview.com/script/HuFPQogO-Sattam-Gann-Tools/Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Больше умничать не буду. Простите, если задел. Такой цели не было.
Вот один из графиков Вашей торговли. Где тут система? Её здесь нет.
Вас просто размазало, хотя даже на жтой пиле можно было заработать, а не поймать лося.
Я например использую стохастик не только в коридоре. А на средних использую не те периоды которые рекомендованы.
Например На дневках я использую среднюю с периодом 180. Но когда переключаюсь иногда на часы использую её же. А среднюю в 180 часов не рекомендует ни один эксперт. Как ни странно она более менее работает .
А изначально просто удобно было переключатся и не менять средние.
А изначально просто удобно было переключатся и не менять средние.»- каждый ищет ту систему, которая подходит ему ближе. И дело не только с помощью чего ты торгуешь, но и что торгуешь, как торгуешь(скальпинг, интрадей и т.д.), какой таймфрейм и много других нюансов. Вон Д.Саймонс держал позиции в своем «Медальоне» от часа до нескольких дней.
В рынке же ничего сложного нет. Сначала к примеру он идёт вверх, а потом откатывает и снова вверх, а если сил не хватило, то до последней своей точки отката и вниз.
Найди инструмент по дневкам где хотя бы два дня вверх рынок шёл и жди на часовиках когда вниз пойдёт, выставляй чуть выше за ценой отложку в пунктах 30 -50. Если развернётся, то захватит тебя вместе с собой. Какой чёрт огороды городить из мракобесия которое один хрен не понимаешь?
Строй свою систему, на чём угодно, хоть на мартингейле, но главное, что бы тебе было понятно.
Найди инструмент по дневкам где хотя бы два дня вверх рынок шёл и жди на часовиках когда вниз пойдёт, выставляй чуть выше за ценой отложку в пунктах 30 -50. Если развернётся, то захватит тебя вместе с собой. Какой чёрт огороды городить из мракобесия которое один хрен не понимаешь?»-
спасибо за совет, но эта Ваша стратегия не для меня.У меня есть своя ТС, а про Ганна интересуюсь в «плане» её усовершенствования. Нам же не известно, где находится «кроличья нора»?)))Нет.А она может быть где угодно. Вот я например часть своей ТС случайно «увидел» в одном из старых комментов одного уважаемого автора на Смартлабе.
В остальном даже объёмы не смотрю. Рассудил так: любая покупка — это чья-то продажа, и наоборот. Какой тогда смысл в этих объёмах?
Принцип «дают — бери», мне как то не помог, очень долго отмывался от всего что вручает рыночное инфополе
Нет некоторых важных углов (и все они одного цвета, сложно будет искать закономерности), на которых часто происходит разворот тренда. Нет части важных отсечек по цене и времени и т.д. т.п.
drive.google.com/file/d/10G3bDKm6UzODoPxGu4dkwcgwYt0CKQrL/view тут не идеал, но уже более менее рабочая версия для TradingView.
Ну и как выглядит идеальный шаблон 144х144 для МТ4, заточенный под любой тип квадрирования.
Индюк сам по себе ничего не значит, если нет в наличии логики его применения. Что и как вбивать в пункты и бары. Именно правильная первоначальная настройка размера вибрации дает последующие ответы где и когда стоит ждать разворот тренда!
«Ну что сказать, попытка не плохая, но кодили люди которые сами не до конца разобрались с этим шаблоном-коробкой-веерами.»- ну я в принципе так и думал.