Блог им. master1

ФАС: раздача интернета. Предписание сотовым операторам.

    • 20 сентября 2023, 02:32
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
МТС, Мегафон, Билайн и Теле2 должны отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств

Ведомство установило, что операторы связи навязывают абонентам невыгодные условия договора об оказании услуг связи путем установления платы за раздачу интернет-трафика с абонентских устройств. В антимонопольную службу поступило большое количество обращений абонентов сотовых операторов.

Напомним, в августе 2023 года ФАС России направила операторам «большой четвёрки» запросы с целью установить все обстоятельства и детали. При этом достаточного экономического, технологического либо иного обоснования компании в адрес службы не предоставили.

Ведомство установило, что в действиях сотовых операторов содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства*. ФАС России выдала компаниям МТС, Мегафон, Билайн и Теле2 предупреждения о прекращении подобных действий.

Операторы должны исполнить его в течение месяца путем отмены платы за раздачу интернета с мобильных устройств и недопущения ограничения подобного функционала для абонентов.

В случае неисполнения предупреждений ведомство вправе возбудить дела о нарушении антимонопольного законодательства.

fas.gov.ru/news/32770
  • обсудить на форуме:
  • МТС
★2
1 комментарий
Было время я с соседом на одном роутере сидели, у билайна и никто с меня ничего лишнего не брал. Когда роутер сломался, то какое то время я раздавал трафик с телефона- также бесплатно. Но раздача с телефона не есть хорошо, особенно когда сосед на другом этаже. Иногда он просил перенести телефон в другую комнату.
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн