Блог им. master1

Для Индии подешевела нефть

    • 07 августа 2023, 16:10
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще

Средняя стоимость российской нефти, доставленной к берегам Индии в июне, была самой низкой с момента начала военной операции более года назад.

Согласно последним данным Министерства торговли и промышленности Индии, цена за каждый баррель, включая транспортные расходы, составила 68,17 доллара по сравнению с 70,17 доллара в мае и 100,48 доллара годом ранее. Хотя это выше предела в 60 долларов, установленного западными странами для Москвы, пороговый уровень не включает доставку.

Индия стала одним из крупнейших в мире потребителей более дешевой российской нефти после войны, наряду с Китаем. Данные Kpler показывают, что импорт в Индию за последние два месяца сократился, при этом ожидается, что поставки продолжат падать в августе, поскольку производители ОПЕК + выполняют обещание сократить экспорт. Аналитическая фирма, однако, ожидает, что поставки в южноазиатскую страну восстановятся по сравнению с октябрем.

Импорт индийской нефти из России падает второй месяц

В августе ожидается дальнейшее падение поставок

Индия обычно закупает российскую нефть на условиях поставки, включая фрахт, страховку и другие прочие расходы. В результате продавец берет на себя всю логистику и риски, связанные с транспортировкой нефти, независимо от того, ниже или выше предельных цен на поставку.

Блумберг

5 комментариев
для россиян подорожал бензин…
avatar
Pringles, и не только… дорожает всё, что связано с транспортировкой товаров
avatar
Африке бесплатно дают, могли бы и Индии тоже. Жмоты.
JC-trader ☮, В Индии нет чвк Вагнер
avatar
JC-trader ☮, С Индией зерном и вертолетами не прокатит, там же не банановые диктаторы, они сами могут всю Россию купить. 
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн