rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | ЗИЦБ для продажи-покупки: теперь 200+

ЗИЦБ для продажи-покупки: теперь 200+

«Финам» продолжает расширять число доступных для сделок заблокированных иностранных ценных бумаг. Теперь клиенты брокера могут заключать внебиржевые сделки с акциями более чем 200 зарубежных компаний. В числе добавленных бумаг — акции Alphabet, The Coca-Cola, General Electric, Intel, Palo Alto и других эмитентов. В дальнейшем число заблокированных ИЦБ, доступных для торгов в «Финаме», будет увеличено.

Сделки с заблокированными активами доступны частным инвесторам – налоговым резидентам РФ, у которых открыт единый брокерский счет в «Финаме». Купить заблокированные акции могут только квалифицированные инвесторы, а продажа доступна всем клиентам, у которых в портфелях есть заблокированные бумаги.

Цену покупки или продажи инвестор выставляет сам, в терминале указана максимальная или минимальная цена. Сделки с иностранными акциями проводятся в рублях. Комиссия рассчитывается в российской валюте составляет 0,8% и не зависит от торгового оборота.

Купить и продать ценные бумаги можно в будние дни с 11:00 до 15:00 по московскому времени в торговом терминале FinamTrade в разделе «Рынки» → «Залоговые инструменты». Сделки также доступны в торговой платформе TRANSAQ.

Ознакомиться с полным перечнем доступных для сделок акций и узнать подробнее о сервисе можно здесь.

3 комментария
Здравствуйте. Вопрос к Финаму — планируете добавлять ETF на СПБ с гонконгской биржи в валюте CNY? Для меня это очень важно. Рассматриваю возможность смены брокера именно по этой причине, уйду там где есть ETF на СПБ с гонконгской бирже в CNY. Портфель планировал у вас держать более 1 М.
avatar
fdsf fdsf, до конца текущей неделе мы планируем предоставить нашим клиентам торговлю ETF в гонконгских долларах. Торговля в юанях будет запущена в более отдаленной перспективе.
Finam, Очень рад что все таки планируете добавлять в CNY. Надеюсь что это вопрос 1-2 месяцев.
avatar

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн