dr-mart

Выступление Ладимира Семенова на 29 конференции смартлаба в 2021 году

В целом, я давно следил за ним, еще до этого выступления, парень мне показался заслуживающим внимания. На ту конференцию он сам вызвался выступить, написав так:
Но задумался что был бы рад выступить. Мне есть что рассказать, а из причин «нафик меня пускать» — у меня девятизначный ИИС.
Чтобы вы понимали, девятизначный ИИС означает, что на счете, на который можно класть не более 1 млн руб в год находится >100 млн рублей, а это значит, что там совершенно экстремальная доходность. Позднее, из откровений Ладимира, мы узнали что на пике у него было в районе 220 млн рублей и это реально круто...

Я кстати сразу поверил в эти суммы, но скромный Ладимир попросил это не афишировать, а зря, потому что в этом случае его слушали бы тогда с гораздо большим вниманием. Хотя конечно, в любом случае, большие деньги любят тишину, если у тебя есть 200+ лямов, разумнее молчать об этом. 

Правда лично мне его выступление тогда не очень понравилось, я сразу понял, что бедняга на плечах и без стопов обязательно сольется (как и произошло). Итак, вашему вниманию выступление Ладимира (бесплатно публикуется впервые)
 
29 октября на нашей конференции в Москве Ладимир выступит еще раз 
http://conf.smart-lab.ru/
★7
43 комментария
нестандартный паренёк-молоток
Владимиров Сергей, мне нравится его непосредственность и полное отсутствие каких либо понтов!:)
Тимофей Мартынов, отсутствие понтов, главное отличие личности от улитки нахватавшейся верхушек.
если у тебя есть 200+ лямов, разумнее молчать об этом. 

поэтому мы все и молчим 
avatar
Виктор Петров,

Нет Витя, мы молим по другой причине😞

Виктор Петров, так он и рассказал, только когда потерял
avatar
слил 200 лямов? впечатляет

PS: Видео посмотрел первые 30 секунд. Никогда не было мыслей торговать на заемные деньги. 
avatar
Валерий Крылов, раздал нищим трейдерам
avatar
тоже впечатление создалось, что мне рассказывают как правильно выигрывать в лотерею. 
но даже те кому повезло — заслуживают уважение, хотя б за то что они попробовали и им повезло
Константин Дубровин, ему не повезло — он 98% потерял в этом феврале. Читал его историю на Аленке. Другое дело что эти пару процей от былого величия таки осталось, к чему прибавился ещё и опыт быстрого набора высоты.
avatar
Дмитрий, тут у вас фундаментальная ошибка.
Если вы переходите дорогу на красный свет и у вас получилось это сделать 9 раз, а на десятый раз вас сбило, то а такой ситуации надо говорить что вам повезло 9 раз, а в десятом вы получили заслуженный результат. Так и тут. То что плечи приводят к сливу и так было известно, а тут и Аленка и Шадрин итот же Ладимир это доказали публично, и это закономерно. 
Константин Дубровин, может вы не в курсе, но на Моське 24-го была целенаправленная ДИВЕРСИЯ. Чего доселе не было вообще НИГДЕ на планете. Именно поэтому вы видели не закрытие торгов до конца дня при -10% просадки индекса, как и подразумевалось. А сделали ровно наоборот: после короткой приостановки расширили планки до бесконечности при одновременно многократно поднятом обеспечении.
Это абсолютно непрогнозируемый форсмажор чистого гоп-стопного кидка от организаторов. Очевидно, что никто такого даже во сне предположить не мог. В т.ч. и автор, и лишь поэтому рухнул(я кстати тоже, правда в куда меньшее кол-во раз).
avatar
Дмитрий, я 24 был на 100% в акциях… просадка в моменте достигала 24%… Это много, но не критично. Были бы плечи было бы зуже
Константин Дубровин, да все фундаментальные инвесторы были по уши в акциях, предстоящие то рекордные годовые прибыли бумаг нашего индекса были видны воочию.
А вот я был поэтому ещё и в плечах на основном портфеле, плюс ещё и немного фьючей и июньских коллов(Газпрома). Да ещё и проспал до двух дня в этот злополучный день. Поэтому когда проснулся ох*ел, увидев что у меня и почём позакрывали.
Ну а уже лишь потом начал разбирать произошедшее постфактум…
avatar

Сказка про то, что если вы теряете 50% счета, вам надо заработать 100%, полная чушь.
Просадки в плечевом высокорискованном трейдинге вполне нормальная тема.
К примеру у вас риск 10% на трейд, для простоты риск профит 1 к 1
со 100% до 50% — нужно 6 трейдов убыточных
а с 50% до 100% — нужно 7 трейдов  до 100%(с реинвестированием разумеется)

Разница всего в 1 трейд, а не в два раза больше! Учитесь считать товарищи!

avatar
DaHanG, 1к1 выгодней на завод уйти
avatar
DaHanG, это смотря от какой суммы считать. если от первоначальной то да. а если от текущей то 10 от 50 это уже 20, а не 10.
avatar
Mr. Bean, от каких еще сумм, я все правильно посчитал. Чтобы вернуться из просадки нужно всего лишь на один трейд больше, если просадка большая.
avatar
DaHanG, очень интересно! я с такой точки зрения никогда не смотрел… действительно, просадка 50% выглядит не так страшно…
avatar
Я хочу сказать эээ, не торгуйте как я эээ, а то сольете эээ. Как человек у которого 200 лямов и торгует фьючерс хр. нь какая-то с таким баблом можно вклад в банке открыть или облигации и вообще неторговать)
avatar
Вроде он с 280 лямов слил до 20 с копейками… Сидел в плечах газика ч сбера, мичела, распадской вообщем благодаря ему возможно кто то распадскую по 150 купил 🙂. А так с плечами суума активов была больше под милиард… Он крыл крыл благодаря таким увидели минус 50 % по мамбе… А сколько еще неизвестных счетов в ноль вогнали или в долг брокеру, у него хоть 20 — 30 лямов осталось
avatar
Бог дал, бог взял. Это лудоманство.
avatar
Он же вроде почти все слил и 2 ипотеки у него🤔
avatar
Maxkurs,

Блин как можно иметь на счету столько денег и не закрыть ипотеку?))

Тимофей Мартынов, так он же на иис держал, боялся льготу потерять при закрытии😀
avatar
Тимофей Мартынов, дык по ипотеке процент поди ниже, чем ставка за плечо у брокера.
avatar
У мосбиржи оборотка упала. Нужны ребята с плечами:))))👍
avatar
для меня он странный человек. верующий, без математики в голове.
теперь осталось всего то повторить фокус и 20 превратить в 200.
если не получается, то признать — я азартный чудак.
20 на иис это отличный результат. я хотел бы узнать продолжение его истории.
и будет ли дальше ловить журавля на маржу.


avatar
 так какой у него сейчас счёт? остаток 20 это он признал или гриша из коментов нафантазировал) речи слушать лом
avatar
как герой фильма хороший доктор, онли трейдер.своё видение, свой стиль
avatar
имхо, это просто парень, показавший рисованные (не очень аккуратно) скришоты толпе доверчивых простаков... писал об этом здесь.

Если он не доказал наличие (хотя бы в прошлом) сотен миллионов, то по умолчанию он — артист. Это простая логика.

Нельзя доверять людям. Особенно, мужчинам. Особенно, когда они говорят на тему своих инвестиций. Особенно, когда делают это публично.
avatar
$100, верникову показывал сично на камеру личный кабинет. все так и есть было 280 лямов на иис осталось 20 с чем то
avatar
Grisha_che, берешь, делаешь пару страниц копий из приложения брокера и показываешь хоть ярд. Он же тогда Гриш что программистом работал?)) Он рвётся в публичность и денег хочет со своих каналов. ПИЗ-Л он Хороший и артист, как сверху написали. Не верьте ему. Пусть на ЛЧИ покажет хоть 20 млн. И покажет что он с плечами вытворяет, тогда ещё подумаем. Хотя у него эта 20 ещё с апреля и либо она должна взлететь, либо скакужется
avatar
GoodBargains, да он в приложение заходил у верникова, ну верникову не верить или то что они опказывали личный кабинет другого чела кто также слил с 280 до 20? как вы это подделаете. ну и бог сним поднял слил, пускай снова поднимает там посмотрим сделки он пишет доходность пока на уровне с идексом с фераля этого года 
avatar
Grisha_che, Верников — инфоцыган второго порядка (тот, который генерирует контент на инфоцыганах первого порядка)… ему нельзя верить по определению))
avatar
он раскачал депозит с 1 млн. до 28 млн.? отличный результат!
avatar
да да, как-то алгоритмы ютюба выдали его интервью с Верниковым где Ладимир сидел в тельняшке на фоне бабушкиных обоев в большом старом пошарпанном кресле, и что то рассказывал про ГП. Через пару минут выключил… Тимофей скажи пожалуйста, видел ли ты его брокерский отчет или справку 2НДФЛ с 9-ти значными цифрами? У меня вот ИИС с триллионом долларов и я не потерял, а даже утроился в 2022, верите?
Все эти истории про 100 млн с 1 долл. вредны для молодых неокрепших умов так как могут серьезно испортить судьбы людей
avatar
Sergey GL, настоящий инвестор-плечевик-лудоман — это прежде всего сверхувлеченный человек. Плевать ему на потребительство и бытовуху вокруг, а уж тем более на вид обоев. Это я даже лично по себе знаю.
А вот хомячкам не понять. Для них богатство только в потреблении и демонстрируемом барахле видится. Если утрировать — прям как цыгане с золотыми коронками.
avatar
 … а еще мне кажется он недоедает
avatar
То Элвисы, то Ладимиры, где вы берете такие экземпляры?
ну слил и слил… счетов ИИС более 20 лямов все-равно очень немного :)
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн