Блог им. Yaitsev

Как построить последовательный торговый успех?

Как построить последовательный торговый успех?

Ведущий аналитик EWI ДЖЕФФРИ КЕННЕДИ поделится с вами практическими советами, как улучшить качество ваших сделок.

Вы наверняка слышали это раньше:

1) Если Вы хотите применять в торговле анализ волн Эллиотта, то сперва вы должны понять правила и основные направления.
2) Вам нужна ясная, определенная торговая стратегия (что? когда? как? и т.д.) и дисциплина.
3) Кроме того, Ваш долгосрочный успех зависит от адекватной капитализации, навыков управления денежными средствами и эмоционального самообладания.

Вы соответствуете этим требованиям и все же боретесь с рынками? Если это так, то вы можете найти один полезный совет в этом быстром торговом уроке от редактора сервиса Торговый Класс, Джеффри Кеннеди:

Все мы знаем, что Волновой принцип Эллиотта подразделяется на движения из 3 волн (коррекции) — движения противотенденций. Мы также знаем, что корректирующие движения демонстрируют более сильную тенденцию оставаться в пределах канала и что в рамках коррекции ABC наиболее распространенные расстояния между волнами C и A — равны. Так же мы знаем, что значение .618 волны 1 являются наиболее распространенной коррекцией для вторых волн, и что .382 коррекции волны 3 является наиболее распространенной коррекцией для 4-х волн.

Зная, что они относятся к характерным движениям противотренда, почему трейдеры открывают позиции, когда паттерн демонстрирует только один или два из этих движений? У нас просто не хватает терпения. Мы испытываем недостаток терпения в ожидании возможности, которая уже соответствует всем нашим критериям, будь она в волнах Эллиотта или другой технической перспективе.

Что стоит за нетерпением? Это может быть от того, что у вас нет торговой стратегии или неспособности сдерживать себя. Однако я думаю, что нетерпение происходит больше от не желания пропустить что-либо. И потому что мы боимся пропустить большое движение, или возможно потому что мы хотим отыграться за некоторые убыточные позиции и поэтому принимаем нестандартные торговые решения.

Другая причина при которой трейдеры испытывают недостаток терпения, является скука. Поэтому это может показаться странным на первый взгляд, паттерны по «учебнику» волн Эллиотта и наши установки в торговле не срабатывают так часто, как хотелось бы. Я всегда руководствовался эмпирическим правилом, что для любого рынка есть только 2-3 торговых движения в выбранном таймфрейме. Например, в течение нормального торгового дня, есть только две или три сделки, которые совершаются трейдерами торгующими на внутри-дневных таймфреймах. На торговой неделе краткосрочные торговцы будут обычно искать только две или три хороших возможности, в то время как долгосрочные торговцы наиболее вероятно найдут только две или три торговые сделки в месяце, или даже году.

Поскольку трейдеры ждут идеальные паттерны волн Эллиотта ваши торговые установки ждут своего появления на графике, вот тогда начинается скука. Слишком часто у нас не хватает терпения и мы хотим торговать на всех таймфреймах, который даже отдаленно кажутся нам идеалом нашей торговой установки.

Вот вам серьёзный вопрос, «Как Вы боритесь с нетерпением?» Вам нужно понять спусковые механизмы, которые его вызывают: это страх перед упущением возможности и скука.

Первый шаг в преодолении нетерпения должен сознательно определить минимальные требования для приемлемой торговой установки и вы должны придерживаться этих требований. Следущее, успокойтесь и наконец поймите, что возможность для сделки на рынке будет завтра и на следующей неделе, в следующем году и т.д., таким образом, будет много времени, чтобы ждать идеальной возможности. Помните, торговля не гонка, и сверх-торговля даст вам очень мало, чтобы улучшить ваш итог.

Есть один совет, который я могу вам предложить, он улучшит Ваши торговые навыки, просто нужно быть терпеливым. Будьте терпеливы и ждите волновых паттернов из учебника и следуйте своим установкам. Последовательность успешного трейдера определяется качеством сделок, а не количеством.

Развивать терпение это не лёгкий труд, но всё же, если Вы серьезно относитесь к улучшению качества Ваших сделок, это жизненно необходимо.

На сколько успешней вы бы были, если бы могли развить терпение действовать только в рамках своих установок?

источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн