Блог им. Kitten

Конференция на заседании ФРС

    • 27 июля 2022, 13:47
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на заседании ФРС

Сегодня все внимание участников рынка будет на решении ФРС, которое будет объявлено в 21.00мск, пресс-конференция Пауэлла начнется в 21.30мск.
Повышение ставки на 0,75% ни у кого не вызывает сомнений, главной для реакции рынков будет риторика о дальнейшей траектории ставок ФРС.
Все больше отчетов свидетельствуют о том, что экономика США либо уже в рецессии, либо находится на пороге рецессии, спрос падает и, к счастью ФРС, инфляционные ожидания тоже снижаются.
Эти признаки трактуются рынками однозначно как близость голубиного разворота ФРС, что приводит к откупу акций и фиксированию прибыли по лонгам доллара.
Тем не менее, отчеты по рынку труда и розничным продажам США вышли сильными, а минфин США Йеллен утверждает, что в США нет рецессии, даже невзирая на риск выхода завтрашнего ВВП США отрицательным.
В какую степь сегодня понесет Пауэлла – неизвестно, хотя по логике будет разумно не афишировать решения ФРС на следующих заседаниях, заявив о том, что следующие решения ФРС по ставкам напрямую зависят от экономических отчетов, что приведет к росту аппетита к риску.
Но если Пауэлл заявит, что ФРС обязана рискнуть рецессией для достижения цели по инфляции, то следует ожидать уход от риска на фоне роста доллара.

Среди других событий следует обратить внимание на дюраблы США с публикацией в 15.30мск, сильный отчет повысит опасения в отношении более ястребиной риторики ФРС, слабые данные усилят веру рынков в голубиный разворот ФРС.
Отчет по запасам нефти от EIA традиционно увидит свет в 17.30мск.

Традиционно на заседании ФРС пройдет конференция в Telegram с началом в 20.00мск:
t.me/analitycs_omega
Конференция доступна для всех в режиме чтения.
13 комментариев

Форум Omega Global перешел в бесплатный режим работы с 15.06.2022 года и до того момента, пока не исполнятся все условия, необходимые для возвращения к работе в режим до 24.02.2022 года.
Главное условие для возвращения в прежний ритм подачи информации «нон-стоп» в полном объеме — это восполнение мною всех пробелов за три месяца отсутствия работы на финансовых рынках с возвращением внутреннего ощущения полного понимания происходящего на рынках.
Публикация еженедельных обзоров пока не планируется, темп подачи инфо наращивается постепенно.

Информация будет копироваться в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы пока будут лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.

avatar
какой голубок интересно ввел понятие голубиный разворот и голубиная риторика и все остальное голубинное. 


avatar
Zed Dead, угадайте с 3 раз:
Zed Dead, сами амеры придумали hawkish/pigeonish. На Yahoo Finance и Investing так пишут.
Среди других событий следует обратить внимание на дюраблы США с публикацией в 15.30мск, сильный отчет повысит опасения в отношении более ястребиной риторики ФРС, слабые данные усилят веру рынков в голубиный разворот ФРС.
Не думаю, что сегодняшняя статистика как то повлияет на сегодняшнюю ставку. На будущую — возможно. Но решение по сегодняшней ставке, наверняка, уже принято

ЗЫ. На за напоминание о предстоящих важных событиях, как всегда СПАСИБО! :)
Юрий, 

Я про веру рынков.
Дюраблы повлияют на риторику Пауэлла, на ставку нет.
Написано ж — ставка будет повышена на 0,75% без вариантов
avatar
Мужик же хороший. Почему его не любят? Что бы вы делали, чтобы и инфляцию снизить, и рынок не уронить?
avatar
Kurdt, 

А чем он хорош?
Тем что подлизывается к каждому президенту и сливает инсайды на всех вечеринках?)
avatar
Kitten, ситуация сложная. Рынок старается не уронить в пол. У нас вон укатили до ковидного дна
avatar
Kurdt, 

Ну, сравнивать алогично, ситуации разные.
Старается не уронить рынки в пол, повышая ставку по 0,75%?)
Посмотрим, сегодня доползем до нейтральной ставки, а вот потом самое важное в том насколько ФРС готов ограничить рост экономики.
Впервые за историю экономика идет в рецессию спустя 4 месяца от начала ужесточения ФРС, Пауэлл точно войдет в историю как самый бездарный глава ФРС
avatar
Kitten, ну я много на нем заработал, когда все росло с 2016, так что Бог ему судья 
avatar
Kurdt, 

Так это Трампу спасибо говорите)
avatar
Kitten, Паулюс (пауэл) — бездарщина, точнее его команда. Ещё летом 21-го года надо было начинать работать, дотянули до января 22-го. Вот и результат: лонги все в подвал, приходится swing'овать.

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн