dr-mart

Что сказал Малышок у Верникова? (прогнозы по акциям и инвест. идеи)

5 дней назад Малышок был у Верникова на видео.
Что сказал Малышок у Верникова? (прогнозы по акциям и инвест. идеи)
Выкладываю основные тезисы:
👉ТГК-1 и ОГК-2 скептичен так как выплаты по ДПМ скептичен
👉Роснефть и Газпром интересны в долгосрок
👉2 риска по ГП: совет директоров может отклонить дивиденды или снизить их размер + одобрение на ГОСА. За 5 месяцев Газпром уже заработал прибыль как в прошлом году, а по году дивиденд может составить 100 рублей. Вероятность отмены дивидендов не более 5%, поэтому 30 июня (в день ГОСА) увидим хорошую свечку вверх. Газпром еще ни разу не уходил в отсечку с дивдоходностью выше ключевой ставки. Тупой расчет дает таргет в 1000 рублей. Если учесть все риски, то все равно получается цель 600 рублей за акцию к следующему лету.
👉Сур-п — квазиоблигация со средней дохой 10% годовых.
👉МТС не нравится: 1 что отменили новую див.стратегию 2 наращивают долг 3 отчеты будут хуже, вопрос смогут ли переложить косты на пользователя

👉Основную долю портфеля держал бы в Газпроме. Все еще нравится Распадская (дивы за 22 могут быть больше 21 г), в след году решат вопрос с юрисдикцией и история с дивами разрешится. Мечел-ао + Мечел-ап 50/50. Обычка — дивы = 30% капитализации обычки. Делеверидж вместо дивов должен поднять цену на обычку. Мечел-п рисков много. Сейчас форвардный див составляет 80% годовых. Апсайд хороший. 
👉На 3 года взял бы Сбер. Ниже 120 интересно. Должны сделать Х2. Подбитый ВТБ не так симпатизирует.
👉Металлургов не советовал и не советую. 
👉На дистанции 3 года у Ленты амбициозные планы + Утконос забрали себе. Но теперь стремно, потому что Модашов.
👉ГПН нравится
👉ГМК с большой долей уверенности не забанят + дает дивиденды.
👉Полюс, Полиметалл — нет. Цены на металл под вопросом.

👉Одна из самых классных идей — это покупка USD. Торговый баланс сдвинется. Импорт как вода, просочится, импорт увеличиться. А вот с экспортом будет больше проблем. После сентября может начать слабеть к уровню 75, который заложен в бюджет. Бакс покупаю, складирую, сам покупал от 55 до 60. Это не спекуляция, это складирование под покупку акций.
👉СПб биржа стала токсичной после 24.02.
👉Торгую американскими акциями через Финам — J2T

👉Китай есть ряд проблем: 1. конфликт с США 2. риск Тайваня 3. Сами насилуют свои компании 4. Делист с американских бирж. 
👉Алибаба дешевле IPO. По 80 очень дешева.
👉Тенцент неплохая история.
👉Xpeng, LiAuto, NIO — электромобили, интересно.
👉Momo (знакомства). с 20 до 4 упала. Сейчас стоит 6. Заработала 1,5 на акцию. Намекает, что интересно.
👉Я в холде битка и немного эфира

👉нефтегазовые компании америки и Европы интересны
👉на Насдак многие компании упали сильно, есть уже интересные
★19
36 комментариев
Мой комментарий к тому, что сказал Малышок:

В целом, мы похоже смотрим на основные идеи:
👉У меня также Газпром сейчас основная доля в портфеле и тоже жду роста вплоть до див.отсечки.
👉По Сберу тоже согласен. Вроде дешево и интересно, но ждать действительно может придется раскрытия потенциала 1-2 года, а за это время может многое произойти. То есть долгосрочно вроде бы и интересно, но в моменте без краткосрочных драйверов никто не готов покупать бумаги, поэтому может можно что-то поинтереснее пока поискать
👉По доллару тоже согласен — тоже беру бакс ниже 60, но не планирую покупать американские акции, т.к. не имею экспертизы по ним.

Тимофей Мартынов, 

У меня также Газпром сейчас основная доля в портфеле и тоже жду роста вплоть до див.отсечки.

 

Вы предали БСПБ? 

avatar
Дмитрий, я его продал.
Хотя его кто-то явно скупает, слишком хорошо выглядит относительно других банков
нет ничего смелее, как крутить шашки с Газпромом в смутное время )
avatar
Тимофей, ты же общаешься с ЦБ — ты им скажи, что если они выпустят иностранцев, то мы РТС 250 увидим и всех кто еще жив похоронит обратно. Они неужели не понимают, что из одного стакана в другой просочится 100%?
avatar
Warren Warren, В результате система станет стабильной. И по вкусным ценам дадут народу закупиться.
avatar
orbit, в том и соль и суть, что народу по вкусным ценам никогда не дадут закупиться. Поэтому никаких РТС 250 не будет.
avatar
Корп.облигации как инвестиции не рассматриваются причине чего? Низкая ликвидность? Имхо, но в период снижения процентной ставки тут игра наверняка в отличие от так называемых див.акций.
avatar
Cash, ну оне не рассматривают, а мы рассматриваем. Фиксируем 13% купон в офз.
Да ещё и битки тот парень прикупил. Попахивает это. К его советам я бы прислушиваться не стал
avatar
Впервые слышу. Кто такой, этот Корешок? Он вообще в авторитете? Может он войну предсказал? Может он массовый отказ от выплат дивов предсказал или доллар по 60?
avatar
Netro, он миллиардер, а ты что за хрен с горы
avatar
Максим, ну и что этот липовый миллиардер путного сказал за последние 2 года?
avatar
Netro, очень много. Многим помог заработать, в том числе много сказал абсолютно бесплатно.

Алексей Кобрин, а, ну это в корне меняет ситуацию. То есть то, что страна ведёт войну, в которой как бы успехов нет, новые санкции вводят два раза в неделю, а состояние президента такое, что тот не может провести прямую линию — это всё фигня, ведь очередной герой супербычьего рынка говорит «надо тарить». Норм.

 

Тарим, посоны, на все плечи!

avatar
Netro, а кто вас заставляет тарить? Можете не тарить. Это личное дело, личный выбор каждого.  
avatar
Netro, что вы несете? Он то причем? Не он начал операцию, не он ввел санкции. По моему у вас уже крыша едет от ненависти к стране и президенту.
Алексей Кобрин, профессионал, которого я бы послушал, а не очередной инфоцыган, попавший в струю вечнорастущего рынка, должен был выйти с рынка в декабре-январе и перейти в наличный валютный кэш. Если человек этого не сделал, его мнение можно умножать на 0, чего бы он там не лепил. И страна с президентом тут не при чём.
avatar
Netro, доллары Малышок тарит)
И в отличие от многих пишет что покупает.
Маркиз Лафайет, ну всё, вы меня убедили. Если человек тарит доллары именно сейчас и покупает ETH при сформировавшейся ГиП на недельках, то да, конечно, ему самое место на СЛ. Генерала ему!
avatar
Netro, он может и не сказал ничего путного. Он просто раз в месяц публикует состояние своего портфеля. И иногда что-то докупает, что-то продаёт. И пишет своё видение про рынок акций. Никому ничего не навязывая.
avatar
Евгений Кислицын, ну дай бог ему здоровья
avatar
Максим, как заработал свои миллиарды есть инфа?
avatar
Сергей Суханинский, блог открыт же
avatar

Netro, из удачного: Мечел+Распадская до СВО, продажа валюты после СВО. В принципе, сейчас в сухом остатке идея Газпром + Мечел (коктейль из обычки и префа по вкусу) + Распадская + валюта

avatar

Михаил П, ну давайте будем чуть поумнее авторов телеграм-каналов и Дзена. Значит, в 2021 не заработать в лонгах — это талант надо было иметь. Росло вообще всё, куда ни кинь. Распад + Мечел пёрли на растущем угле, и Элвис предупреждал о них заранее, так что можно было кредитнуться, ужаться и вложитьс. Я лично читал рекомендации по угольщикам до их взлёта, но за выходом не следил. Может они и вышли одновременно.

Продажа валюты после СВО — это да, это без сарказма успех. Я нигде не видел, чтобы кто-то предполагал тему «газ за рубли» до СВО, и дико удивился, что эта тема сработала. Хотя на СЛ народу выходило из долларов по 90-95 просто тьма-тьмущая.

Давайте будем честны — никто не предполагал блокировку активов частников на СПБ и в ETF и никто не мог представить, что во время войны доллар будет 59. (Роман Андреев не в счёт).

Ну да ладно, я думаю ему уже икается от нашего обсуждения. Пусть живёт своей жизнью и помогает другим заработать

avatar
Netro, он уровня Элвиса. Больше интересуется инорезами в отличии от Элвиса (не знаю насколько успешно), меньше дивфишками, некоторые идеи у них совпадают, он более открыт в общении и рекомендациях. 2021 был длинный, во второй половине лонги были совсем не хороши. Дело не в газ за рубли, а в санкциях (некому и негде держать валюту, падение импорта, сохранение экспорта за счет выросших цен на ресурсы)
avatar
Netro, потому что всё это неверная стратегия. Верная одна: дёшево — покупай, дорого — продавай. Политику под это придумают любую, какую надо.
avatar
Парень оч крут, зря удалили отсюда
avatar
Smh, а его тут не удаляли, он сам психанул и выпилился.
Чёрный Трейдер, ну это не правда.
Выпилиться самостоятельно со смартлаба тем более нельзя, если ты не знал, нет кнопки удалить профиль.
Да и Мартынов не скрывает, что удалил
avatar
Малышка тут не хватает…
avatar
Этого парня слушаю внимательно всегда
А что он там сказал, есть вариант торговать америку через J2T,  а есть вариант через финам, но не через спб? Разве наши брокера еще напрямую дают торговать, не через спб?

avatar
По ВТБ согласен, почему металлургов  не советует совсем (обосновал бы)
avatar
Sme99, зато биток берет
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн