Блог им. Yaitsev

Акции Disney готовятся к отскоку.

Акции Disney готовятся к отскоку.


Последние двенадцать месяцев были весьма разочаровывающими для инвесторов Walt Disney. Рост числа подписчиков в потоковом сервисе компании Disney+ помог акции компании подняться до рекордного уровня в первый год пандемии. Однако на второй год ее акции упали на 36,5% с 203 долларов до 129 долларов за акцию. Вчера DIS закрылся на уровне 133,64 доллара после того, как компания запретила свой сервис в России.

Конечно, Disney — это не обычный бизнес. За свою 99-летнюю историю компания пережила войны, рецессии, инфляцию и Великую депрессию. Последние два года подвергли компанию еще одному испытанию, и мы не сомневаемся, что она выдержит и его. Долгая история, прибыльная бизнес-модель и место в сознании детей делают Disney тем, что Уоррен Баффет любит называть «рвом».

Будет ли компания Disney привлекательным долгосрочным выбором после падения на 37%?

Обычно, когда рыночная стоимость большого бизнеса значительно снижается, это возможность для покупки. Можем ли мы сказать то же самое о недавней слабости Диснея? Давайте сначала рассмотрим график волн Эллиотта.

Акции Disney готовятся к отскоку.

На дневном графике Disney видно, что падение с 203 долларов приняло форму пятиволнового импульса. Модель размечена как 1-2-3-4-5 в волне А, где также видны пять подволн волны 3. Теория утверждает, что за каждым импульсом следует трехволновая коррекция в противоположном направлении. Это означает, что мы действительно можем ожидать заметного восстановления до ~ 160 долларов в ближайшее время.

Однако, скорее всего оно будет не долгим. Импульсы указывают в направлении большего тренда. Как только коррекционное восстановление в волне B закончится, волна C должна подтолкнуть цену к новым минимумам в район 100 долларов или даже ниже. По нашему мнению, именно здесь открываются реальные возможности для долгосрочных покупок. Кроме того, соотношение форвардной цены к прибыли Disney равное 30, является для нас еще одной причиной пока оставаться в стороне.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.


теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн