dr-mart

Компания МТС: 18 октября 17:00 прямой эфир #smartlabonline

Ну что, дамы и господа, пришло время задавать вопросы для компании МТС! Потому что через 10 дней у нас будет прямой эфир с этой компанией!!
 
На ваши вопросы ответят:
✅Галактионова Инесса, член Правления, первый вице-президент по телекоммуникационному бизнесу.
✅Полина Угрюмова, директор по связям с инвесторами

Жду ваших вопросов!
  • обсудить на форуме:
  • МТС
13 комментариев
крутяк, ждем Газпром!
avatar
Олег Кузьмичев, у нас есть цели поинтереснее
например КуйбышевАзот))
Тимофей Мартынов
, там все понятно — есть крупный минор, который не хочет платить налоги: Александр Шадрин. 😁
avatar
1) Пересмотр дивидендной политики.
2) Дальнейшее развитие как IT-компании
avatar
Виктор Петров, спасибо
МГТС будут из себя высирать?
Если да то планируют миноров с дивами кидать?
Спасибо.
avatar
будет ли IPO мтс банка?
avatar
Доля собственного капитала в активах находится на комфортном уровне или планируется её наращивание?

В Китае уже внедряют пилотные проекты по 6G. У нас же 5G еле еле начинает внедряться, и то с большими ограничениями и трудностями. Но есть ли смысл сейчас внедрять 5G, если через несколько лет опять переделывать сети под 6G? Есть ли варианты перескочить через 5-е поколение сразу на 6? 

МТС банк оказывает брокерские услуги уже более полутора лет. Но я не вижу маркетинга в завлечении клиентов. Нет ни рекламы, ни каких-то новостей, ни акций по типу «приведи друга». Это направление не интересно и не приоритетно для компании? Сейчас бум инвестирования и торговли с телефонов, год-два, и рынок будет почти поделен, новых клиентов не останется.

Какой компания видит себя через 5-7 лет? Это по прежнему телеком оператор с примесью экосистемы из финтеха, медиа, и IT? 

Выход в развивающиеся страны — возможен ли? Условные Филиппины, может быть латинская Америка, Африка? Технологии развиваются, смартфоны дешевеют, потенциальная мировая база пользователей растет. Почему бы не занять рынок?

Поглощения, слияния — есть ли интересные кандидаты? 

avatar
В ноябре 2019 года мтс сообщали что будут проводить 21 (если не ошибаюсь) пилотный проект каких то инновационных разработок. А весной 2020 должны были принять в реализацию те, что покажутся перспективными и профитными. Хотелось бы узнать какие проекты рассматривались и какие из них пошли в продакшн.
avatar
Добрый день. Вопросы:
1. Изменятся ли подходы к расчёту дивидендов, в т.ч. Из-за давления Правительства?
2. Возможен ли переход на ежеквартальную выплату дивидендов?
3. Капитализация компании длительный период стагнирует. Что планирует делать менеджмент для ее повышения?
avatar
После выделения активов в MWS, что останется в МТС?
avatar

1) Нет ли опасности технологического отставания от конкурентов, которые тратят меньше на дивиденды (Мегафон, Билайн, отчасти Теле2)? Если конкуренты не выплачивают дивиденды, то не значит ли, что они больше инвестируют в инфраструктуру и могут обогнать в этом смысле МТС?

 

2) Очень много непрофильных активов (банк, KION-сериалы, кондиционеры, химчистки и т.д.) и их все больше. Не будут ли они ухудшать финпоказатели, учитывая, что  некоторые останутся убыточными на многие годы?

 

3) Судя по очень низким ценам в ритейле (как пример, смартфоны Самсунг, Xiaomi), он является глубоко убыточным. Какой смысл продавать со скидками аппараты, которыми будут пользоваться абоненты других операторов?

 

4) Какова будет судьба квазиказначейского пакета (накапливаемого в результате выкупов в Бастионе)?

5) Понес ли кто-то наказание за миллиардный штраф по взяткам в Узбекистане?

 

6) Какова себестоимость закона Яровой в расчете на 1ГБ данных и нельзя ли всем операторам и регулятору договориться о взимании соответствующей прозрачной платы с абонентов? Безлимиты на этом фоне выглядят странно и как потенциально убыточные для оператора предложения. 

7) Что ожидать от новой дивидендной политики (весна 2022)?

 

8) Планируется ли выделение или аутсорсинг башенного бизнеса, как менее рентабельного по сравнению с оказанием услуг связи?

 

9) Как МТС видит ситуацию и перспективы  в МГТС (нерегулярная выплата дивидендов, кредитование МТС за счет дебиторской задолженности)? 

avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн