Блог им. ruh666

150 лет со дня рождения Ральфа Нельсона Эллиота: как он открыл принцип волн (перевод с elliottwave com)

    • 30 июля 2021, 15:17
    • |
    • RUH666
  • Еще
Эллиотт хотел узнать, «есть ли у фондового рынка какая-то логика или причинность»
150 лет со дня рождения Ральфа Нельсона Эллиота: как он открыл принцип волн (перевод с elliottwave com)В 1930-х годах Ральф Нельсон Эллиотт (1871-1948) обнаружил, что фондовый рынок движется по повторяющимся моделям, которые он назвал волнами. 28 июля ему исполнилось бы 150 лет, так что сейчас подходящее время, чтобы воздать должное этому выдающемуся человеку, его работе и необычным обстоятельствам, при которых он открыл Принцип волн. Для начала Эллиотт вёл активную жизнь в качестве бухгалтера и консультанта по вопросам управления, работая в разное время в железнодорожных компаниях Мексики, Центральной Америки и Южной Америки, в деловом журнале и в Государственном департаменте, прежде чем серьезно заболел пагубной анемией.

В книге R.N. Elliott's Masterworks, президент Elliott Wave International Роберт Пречтер описывает то, что произошло дальше: «Несмотря на то, что Эллиот был физически ослаблен своей болезнью, ему нужно было что-то, чем занять его острый ум, пока он восстанавливается после худших приступов… Примерно в 1932 году Эллиот начал уделять все свое внимание… выяснению, есть ли какая-то логика или причинность на фондовом рынке… Примерно в мае 1934 года… его многочисленные наблюдения за общим поведением фондового рынка начали объединяться в общий набор принципов, применимых ко всем степеням волнового движения в индексах курсов акций». Инвесторы по-прежнему используют идеи Эллиотта. Базовый волновой паттерн Эллиотта состоит из пяти подволн (обозначенных цифрами), которые движутся в том же направлении, что и тренд следующего большего размера, и трех корректирующих подволн (обозначенных буквами), которые движутся против тренда следующего большего размера: 150 лет со дня рождения Ральфа Нельсона Эллиота: как он открыл принцип волн (перевод с elliottwave com)Когда этот первоначальный восьмиволновой цикл, такой как показано на рисунке, заканчивается, начинается аналогичный цикл. Другими словами, базовый волновой паттерн Эллиотта соединяется, образуя пяти- и трехволновые структуры все большего размера. Важным моментом является то, что волновой принцип помогает инвесторам определять поворотные моменты в тенденциях финансовых рынков.

перевод отсюда

Бесплатный доступ к Global Market Perspective 19 июля-6 августа

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★4
18 комментариев
на самом деле в природе откатывает 7я волна — об этом написано в книге — «Мотылек»)
avatar
s_s, нарисуешь?
Серёга Ростовский, не умею)
avatar
s_s, плохо
Наливай
Серёга Ростовский, я уж со вчера наливаю)
avatar
RUH666, ну… за Эллиота! 
avatar
RUH666, приятного аппетита. А я 11 год не пью. Отец сказал, не можешь пить, не хрен пить. Царство ему небесное.
Серёга Ростовский, ну, каждому своё. жил бы в чехии, мож на траву б перешол полностью, но у нас харам)
avatar
RUH666, покурить могу.Хорошие мысли, кстати, приходят под этим делом.
Серёга Ростовский, мне не приходят, чисто на хи-хи всегда. но вот сесть за это не хоцца. учитывая што тут пиво хорошее, от которого похмелье жоское редко, как-то выбор в енту сторону. а если легализуют, как у соседей-чехов, неплохая альтернатива
avatar
RUH666, каждые свои риски оценивает по-своему.
RUH666, нужен опыт чтоб без хи-хи. Я, кстати, про мозг читал. Когда мозг в расслабленном состоянии. Не сфокусирован на какой-то конкретной задачи. В этом состоянии намного чаще происходит озарение, чем когда ты сфокусирован на конкретной задаче. По крайней мере, я на себе это ощущаю. Бывают такие всплески происходят(озарения так сказать). Что потом на трезвую начинаешь все обдумывать ты понимаешь, что действительно хорошие мысли. Самое главное — часто не курить. Начинается тупеж.
Серёга Ростовский, мне хи-хи как раз вкайф
avatar
Сколько трейдеров слило свои депозиты благодаря открытию данной теории! Наверное Эллиот и представить себе этого не мог)))
Богатый Русский, ну ващето благодаря многим теориям сливались. и зарабатывали. это ж инструмет, а как пользуются, это вопрос второй)
avatar
RUH666, да как не пользуйся, если применять отвертку, чтобы забивать гвозди — особого толка не будет ;)

Богатый Русский, сами на свой комент и ответили)
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн