Блог им. ruh666

Глобальное инвестирование: вот посыл "сверхуверенности" потребителей (перевод с elliottwave com)

    • 26 июля 2021, 12:33
    • |
    • RUH666
  • Еще
Медвежьи рынки, как правило, следуют именно после такого настроения.
Глобальное инвестирование: вот посыл "сверхуверенности" потребителей (перевод с elliottwave com)Во многих регионах мира экономика процветает. Например, вот два заголовка о США: «Что американский стартап-бум может означать для экономики (npr.com, 29 июня)», «Инфляция выросла в июне по мере продолжения восстановления экономики (WSJ, 13 июля)». События в Соединенном Королевстве — еще один пример. Работодатели в Великобритании нанимают людей по самой высокой ставке за более чем шесть лет. Кроме того, расходы бизнеса и потребителей стремительно растут — самым быстрым темпом за четверть века. Поэтому неудивительно видеть заголовок CNBC от 18 июня: «Morgan Stanley выбирает мировые акции, способные выдержать ожидаемый европейский бум».

Однако вот что нужно знать инвесторам: экономический бум следует за восходящей тенденцией на фондовом рынке, а не наоборот. Другими словами, история показывает, что быстро развивающаяся экономика может служить противоположным индикатором. Действительно, вот график и комментарий из нашей июльской Global Market Perspective: Глобальное инвестирование: вот посыл "сверхуверенности" потребителей (перевод с elliottwave com)График показывает, что доверие потребителей в Европейском союзе два месяца назад затмило предпандемический оптимизм опроса с февраля 2020 года. Финансовые рынки уже путешествовали по этой территории. В мае 2020 года GMP обсудила две предыдущие вспышки сверхуверенности потребителей и отметила, что медвежьи рынки последовали за такими настроениями. В случае этого обзора рекордный максимум пришелся на май 2000 года. Stoxx 600 достиг своего пика в марте того же года и упал на 60% за следующие 24 месяца. Потребительское доверие достигло пика за два месяца до пика фондового рынка в июле 2007 года, а индекс Stoxx 600 упал на 61% к марту 2009 года.

Да, доверие потребителей и бизнеса может подняться еще выше. Однако суть в том, что «бум-часть цикла», по-видимому, находится в «зрелой» зоне. Еще один важный вывод заключается в том, что многие в инвестиционном сообществе видят в экономическом подъеме признак того, что бычий рынок акций сохранится, хотя история подсказывает прямо противоположное. Лучший способ разобраться в мировых фондовых рынках — это использовать волновую модель Эллиотта, которая отражает повторяющиеся паттерны психологии инвесторов.

перевод отсюда

Бесплатный доступ к Global Market Perspective 19 июля-6 августа

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★2
8 комментариев
Обновит хай цикла и вниз тогда уже… Тенденция есть к развитию, сейчас через отложенный спрос ее реализуют 21-22 год и тогда может карачун и случиться настоящий. 
avatar
Михаил, я думаю 24-25гг
avatar
RUH666, ну видимо так и получается, если спрос реализован будет за 22й,  в 23м, все покажут исторические результаты, на фоне уходящей истории с ковид, всем будет светить солнце и до звезд подать рукой, но… как раз 24-25 придется на иной спад. К слову, циклы стали более быстрыми как и рынки, да как и вся жизнь в целом. Поэтому те же циклы Кондратьева, где период 20 лет, можно смело делить на 2.
avatar
RUH666, да ладно. бай зе дип превратился в религию, никто не верит что рынки в принципе могут упасть. Впереди налоги, инфляция, сворачивание. Мы на пике пузыря, остались недели.
avatar
dinergy, эт давно, чо ща то недели?
avatar
RUH666, почитай западные форумы. Они в первый же день снижения набирают бумаг с урчанием давай давай. Если этих ребят не вынесут я буду дико удивлён.
avatar
dinergy, это тоже давно. я не сомневаюсь што вынесут, почему завтра (через неделю)?
avatar
RUH666, нет раньше был какой-то страх азарт. Теперь они все уверены что в любом случае рынок пойдёт вверх. Ну и финансовый год закрывается) С ноября по линеечке идём. Пора.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн