Блог им. ruh666

Опросы в сфере услуг сигнализируют о стагфляции...

    • 07 июля 2021, 15:16
    • |
    • RUH666
  • Еще
… восстановление экономики достигло пика во втором квартале, но цены взлетели

После неоднозначной картины в опросах производственного сектора в июне (PMI незначительно выше, ISM незначительно ниже) и постоянно падающих «твердых» данных, опросы услуг показывают серьезное и скоординированное разочарование, поскольку ISM Servceis упал с 64,0 до 60,1, а индекс PMI Markit упал с 70,4 до 64,6 ...
Опросы в сфере услуг сигнализируют о стагфляции...Не пора ли вернутья к реальности?Опросы в сфере услуг сигнализируют о стагфляции... Большинство компонентов ISM упало. Составной индекс производственной активности PMI США от IHS Markit в июне составил 63,7, что ниже недавнего максимума в мае 68,7. Общий рост замедлился из-за более медленного расширения производства как в производственном секторе, так и в секторе услуг. Тем не менее, рост активности был значительным и вторым по величине за всю историю наблюдений.Опросы в сфере услуг сигнализируют о стагфляции...Более мягкому росту производства способствовало небольшое замедление темпов роста новых предприятий в июне. В то же время в июне сохранялось ценовое давление. По сообщениям участников дискуссии, дальнейшая нехватка сырья и рост стоимости поставщиков и топлива привели к росту цен на сырье. Уровень инфляции затрат был вторым по величине за всю историю наблюдений. Фирмы перекладывали на клиентов более высокие издержки за счет самого резкого увеличения средних отпускных цен на товары и услуги с момента начала сбора данных в 2009 году. Комментируя результаты последнего опроса, Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit, сказал:

«Июнь стал еще одним месяцем впечатляющего роста в производственном секторе и секторе услуг экономики США, завершив самый сильный квартальный рост с момента появления первых данных в 2009 году… Темпы роста снизились по сравнению с майскими рекордными показателями, однако, добавив признаки того, что восстановление экономики достигло своего пика во втором квартале… Некоторое снижение темпов роста отражает откат после особенно сильного роста в предыдущие месяцы, когда экономика открылась от  ограничений, связанных с пандемией, особенно в компаниях, ориентированных на потребителей. Однако многие фирмы сообщили, что их бизнес-активность сдерживалась либо нехваткой материалов, либо трудностями с заполнением вакансий. Таким образом, объем незавершенных заказов растет беспрецедентными за всю историю исследования темпами, подчеркивая, что спрос превышает предложение как товаров, так и услуг… Эти ограничения производственных мощностей не только сдерживают рост, но и приводят к резкому росту цен. Июнь стал годом второго по величине роста средних цен на товары и услуги за 12-летнюю историю исследования, хотя некоторые обнадеживающие результаты можно почерпнуть из снижения темпов инфляции в секторе услуг по сравнению с маем».

Все это доводит циферблат тревоги «стагфляции» до 11 ...Опросы в сфере услуг сигнализируют о стагфляции...Что вы собираетесь делать, мистер Пауэлл?

перевод отсюда

Видеоурок от Джеффри Кеннеди: «Как найти идеальный момент для входа»

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»
★4
1 комментарий
Однако многие фирмы сообщили, что их бизнес-активность сдерживалась либо нехваткой материалов, либо трудностями с заполнением вакансий

Платите больше и не будет проблем с заполнением вакансий

avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн