Блог им. ruh666

Призрак дефляции ФРС (перевод с deflation com)

    • 05 июля 2021, 15:36
    • |
    • RUH666
  • Еще
Представьте, что вы живете на острове в Тихом океане. Денежная единица — ракушки каури, которых в экономике острова насчитывается 1000 штук. У вас есть рыбацкая лодка, стоимость которой составляет 10 ракушек, или 1% от общей суммы денег (ракушек каури). Но затем рыбалка внезапно становится не в моде, и вы обнаруживаете, что, если бы вы хотели продать свою рыбацкую лодку, люди были бы готовы заплатить вам за нее только 5 ракушек (0,5% денежной массы острова). Цена вашего актива снизилась.

Однако вождь острова любит рыбалку и не хочет, чтобы цены на рыбацкие лодки падали. Он постановил, что для острова будет найдено больше раковин, и через некоторое время будет найдено еще 1000 раковин, которые будут добавлены в экономику острова. Всего на острове сейчас 2000 раковин. Однако более низкий спрос на рыболовные лодки остается прежним и составляет 0,5% от общего количества раковин на острове. Разница теперь в том, что 0,5% денежной массы составляет 10 ракушек (0,5% от 2 000). Это столько же, сколько изначально стоила ваша лодка до великого кризиса рыболовных судов (GFbC). Вы счастливы и очень почитаете вождя за такое чудесное решение по увеличению запаса ракушек (денег).

Вождю нравится эта похвала, и он решает продолжить поиски ракушек. Через некоторое время еще 1000 найдены и добавлены в экономику. Однако основное отношение к рыбной ловле не изменилось, и люди по-прежнему готовы платить за это лишь 0,5% денежной массы. А сейчас это 15 ракушек. Вы в восторге, потому что ваш актив подорожал до 15 ракушек. Теперь вы думаете, что вождь всемогущ. Но ваша лодка «стоит» всего 15 ракушек, потому что их количество увеличилось. Если бы количество ракушек (денег) осталось прежним, равным 1000, ваша лодка по-прежнему стоила бы только 5. Подорожала не ваша лодка; уменьшилась стоимость ракушки каури (денег). Начальник создал денежную иллюзию.

На графике ниже показан индекс фондового рынка Wilshire 5000, разделенный на размер баланса ФРС, взятый на основу индекса. Таким образом, он показывает динамику фондового рынка США по сравнению с балансом ФРС. Или, другими словами, он показывает, как будет выглядеть фондовый рынок США без масштабной денежно-кредитной экспансии Федеральной резервной системы. Мало того, что фондовый рынок будет намного, намного ниже максимума, достигнутого в 2007 году, он все еще будет намного ниже максимума 2020 года, достигнутого до начала мировой войны C (пандемия Covid). Это денежная иллюзия ФРС. Маскировка истинной дефляции активов за счет раздувания денежной массы.Призрак дефляции ФРС (перевод с deflation com)перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»
★5
7 комментариев
Думаю, что так и есть.
И 5 и 10 т по сиппи получается не предел?
Константин, пределы ток по технике
avatar
RUH666, если дойти до уровней 2008 года это сиппи под 20 или 30 т я правильно понял?
Константин, не обязан он туда
avatar
RUH666, ну жесть это тогда 2000 или 1000 наверное никогда уже не будет ) зря мечтал )
разводнение долларов, проблема в другом, мы в России импортируем инфляцию, у нас курс доллара должен быть рублей 35 а ЦБ усиленно скупает на баланс, итого в долларе инфляция, плюс ЦБ создаёт инфляцию, получаем 40% реальную инфляцию в рубле, что пипец

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн