Блог им. ruh666

Перспектива волн Эллиотта: почему инвесторы потеряли «аппетит» к Deliveroo (перевод с elliottwave com)

    • 03 июня 2021, 12:15
    • |
    • RUH666
  • Еще
«За один месяц продавцы почти вдвое снизили цену акций»
Перспектива волн Эллиотта: почему инвесторы потеряли «аппетит» к Deliveroo (перевод с elliottwave com)В первом квартале этого года Лондонская фондовая биржа «зашибала» выручку от IPO. Совсем недавно, в марте, эта выручка достигла 5,2 миллиарда фунтов стерлингов, что стало новым максимумом после финансового кризиса. Тем не менее, все изменилось довольно быстро — как выключатель света. Как говорится в нашей майской Global Market Perspective:

Сегодня, напротив, размещение акций уже торгуемых компаний превышает доходность от новых размещений, «это произошло два месяца назад, когда первичное публичное размещение акций приносило необычно сильную прибыль в ходе их дебютов». (Bloomberg, 06.04.21)… По словам одного из парижских управляющих, IPO больше не имеют «привлекательной цены с точки зрения долгосрочных инвестиций».

Ярким примером нынешней слабости рынка IPO является Deliveroo Holdings, лондонская компания по доставке еды через Интернет, которая начала публичные торги несколько недель назад. Вернемся к майской Global Market Perspective, в которой подробно рассказывались о динамике акций компании до конца апреля: Перспектива волн Эллиотта: почему инвесторы потеряли «аппетит» к Deliveroo (перевод с elliottwave com)Deliveroo закрыла день падением на 26%, что стало худшим показателем первого дня после IPO в Лондоне за последние два десятилетия. Один банкир сказал Financial Times, что Deliveroo, возможно, было худшим IPO в истории Лондона. В любом случае, в последующие дни в качестве публичной компании дела с акциями шли не намного лучше. За один месяц продавцы почти вдвое снизили стоимость акций, сократив первоначальную рыночную капитализацию компании почти на 2 миллиарда фунтов стерлингов.

Действительно, цена акций Deliveroo продолжала снижаться в течение первых трех недель мая. Исключительно низкие показатели Deliveroo и хрупкость британского рынка IPO — признаки «угасания энтузиазма инвесторов». Это, вероятно, повлияет на рынок в целом. Действительно, May Global Market Perspective показывает график, на котором изображен волновой анализ Эллиотта для FTSE 100, и его сообщение звонкое, как колокольчик. Просмотрите этот график вместе с графиками других мировых фондовых рынков, чтобы вы могли позиционировать свой портфель с учетом того, что может быть впереди.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн