Новости рынков

Новости рынков | 📈Акции Магнита растут на 2.9% на новостях о покупке магазинов "Дикси"

📈Акции Магнита растут на 2.9% на новостях о покупке магазинов "Дикси"

Магнит приобретет бизнес Дикси с 2 651 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах.

Магнит достиг соглашения с Mercury Retail Group Limited о приобретении 100% акций DIXY Holding Limited (далее «Акции»).
Цена сделки основана на текущей стоимости бизнеса в 92,4 млрд руб. и подлежит определенным корректировкам, зависящим, среди прочего, от изменений чистого долга и чистого оборотного капитала, рассчитанных на дату закрытия сделки.

Договор одобрен Советом директоров Магнита

Закрытие сделки зависит от согласования с Федеральной антимонопольной службой России (далее «Согласование ФАС»), выполнения ряда других условий, согласованных сторонами.

Планируемой датой закрытия сделки является 31 августа 2021 года, с учетом возможного продления срока до 30 сентября 2021 года при определенных обстоятельствах.

Ожидается, что сделка будет финансироваться за счет имеющихся у Магнита денежных средств и доступных неиспользованных кредитных линий.

На данной стадии прогнозы Магнита на 2021 год в отношении количества открытий магазинов, редизайна и объема капитальных вложений, опубликованные 4 февраля 2021 года, остаются без изменений. Долгосрочные цели Компании на период 2021-2025 годы, в том числе в отношении количества открытий магазинов, редизайна, развития онлайн продаж, рентабельности, улучшения показателей оборотного капитала, уровня долговой нагрузки, дивидендных выплат и т.д., также подтверждаются без каких-либо изменений.

Ожидается, что завершение сделки не приведет к ограничению возможностей Компании по выплате дивидендов.

пресс-релиз:
https://www.magnit.com/ru/media/press-releases/-2-651-5823758/


теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн