Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: обзор за 30 апреля - 7 мая

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней:

Русагро вырос на 2.1%. Позитивен рост цен на масло, свинину, пшеницу в РФ. Потенциал роста увеличился на 1.9%, целевая цена выросла на 4%.

НЛМК вырос на 4.3% на фоне укрепления рубля. Позитивен рост цен на горячекатаный и холоднокатаный прокат в Китае, а также снижение цен на электричество, газ, и металлолом. Негативно повышение цен на коксующийся уголь. Потенциал роста скорректировался на 3.5%, целевая цена выросла на 0.6%.

Полиметалл вырос на 6.1% на фоне укрепления рубля. Позитивен рост цен на золото и серебро. Потенциал роста скорректировался на 7.7%, а целевая цена снизилась на 2%.

Евраз вырос на 7.3% (в фунтах) на фоне укрепления рубля. Позитивен рост цен на горячекатаный и холоднокатаный прокат, коксующийся уголь и железную руду в Китае. Негативно повышение цен на электричество и металлолом. Потенциал роста скорректировался на 4.3%, целевая цена выросла на 2.6%.

Результат портфеля совокупно с Evraz на Лондонской Бирже (+6.4% в пересчете на рубли) составил 2.9% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — +2.5% против индекса МосБиржи, изменившегося за неделю на 3.9%. Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 11.7% от совокупного.

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи


Усиленные Инвестиции: обзор за 30 апреля - 7 мая


Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

С уважением,
Команда Усиленных Инвестиций


теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн