Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -0.8% Длинные праздники - удар по печени и ММВБ

🔥Итоги дня: IMOEX -0.8% Длинные праздники - удар по печени и ММВБ
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈ВТБ
 +2.7% Чистая прибыль ВТБ в первом квартале составила 85,1 млрд рублей (ROE 19,2%), увеличившись более чем в 2 раза год-к-году. Фиксация прибыли закончилась, инвесторы снова покупают в ожидании хороших дивидендов🤑

📈Татнефть ап +1.5% Окат, вчера акцию перепродали. Прибыль Татнефть за 1 кв РСБУ +83%, инвесторы ждут роста дивидендов💪 

📈НКНХ ап +3.4%  📈Казаньоргсинтез +3.9% Компании показали существенный рост прибыли за 1 кв. 2021 года. Инвесторы ждут продолжения этой тенденции🤘

📈Юнипро +1.3% С 1 мая снова начнет получать плату за мощность третьего энергоблока Березовской ГРЭС🥳

📈КуйбышевАзот ап +15.6% Телеграм каналы пустили слух, что ФосАгро купит КубышевАзот🤷‍♂️

📉Русал -2.9% Падение алюминия оказывает дополнительное давление на котировки Русала. 

📉Лукойл -2.4% 📉НОВАТЭК -3.3% Падение нефти вызвало распродажу в нефтегазе. 

📉РусГидро -3% 23.04.2021 начался рост без новостей, сегодня котировки вернулись к началу этого роста😐

📉Центральный телеграф ап -4.4% инвесторов разочаровали дивиденды(0,25руб.)😔, но с нашим прогнозом они совпали😉(0,3руб.)

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈Квадра +4.9%  Никто не знает на чем рост. Но скупает крутой деск — медленно и планомерно, никаких шипов (и это в таком то неликвиде). А вот зачем они скупают и какой объем?
У меня 2 версии — кому-то надо закрыть репо (и тогда когда соберут объем цена пойдет вниз). Или есть инсайд. А какой может быть инсайд? Покупка или существенное уменьшение амортизации в этом году (это из-за чего прибыль равна 0)

📉 ЛСР Группа -3.1% Сегодня сектор строителей падает. Бизнесмен Олег Дерипаска прокомментировал новость о том, что почти в 40% российских городов с населением более 500 тыс. человек исчерпала себя программа льготной ипотеки на новостройки. Речь идет о том, что экономии больше нет из-за роста цен на жилье. За ипотеку средней семье-кредитору приходится отдавать уже не 26%, а 28% от общего дохода.

Поздравляю победителей:

Лидер роста :Дедал
Лидер падения :Антон Павлов
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.9К
3 комментария
Да дирипаска какой то сердоболный любитель россиян, то население банки грабят повышеными кредитами с цб, то строители обнаглели, если Путин быстро состариться заменит его, возмущается всем чем можно народец защищает, такой заботливый 🤭
avatar
Grisha_che, Дерипаске больше ничего не остаётся
уточните к чему и кому интересны вчерашние новости?

Читайте на SMART-LAB:
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн