Блог им. ruh666

Весь мир в стадии (дефляции) (перевод с deflation com)

    • 21 декабря 2020, 12:06
    • |
    • RUH666
  • Еще
Перекати-поле обрушивается на Шафтсбери-авеню в знаменитом лондонском театральном районе Вест-Энд. Это комедийный фарс или трагедия? Возможно и то, и другое.

Shaftesbury plc, компания, занимающаяся недвижимостью, владеющая большими участками Сохо, Чайнатаун и Ковент-Гарден в Лондоне, сердце ночной жизни и развлечений города, сокращает стоимость своего портфеля на 700 миллионов фунтов стерлингов, поскольку это соответствует текущим экономическим реалиям. Портфель недвижимости компании сейчас оценивается в 3,1 миллиарда фунтов стерлингов, что на 18% меньше, чем в прошлом году. Shaftesbury погашает ссуды в ожидании дальнейших списаний в следующем году — классический случай дефляции долга, который повторяется по всему миру во многих секторах. Нет никаких сомнений в том, что театры и развлечения вернутся к яркому уровню в будущем, но на данный момент это вопрос выживания компаний, работающих в этом секторе.

Почти все думают, что никто не ожидал, что приближаются локдауны из-за пандемии. Возможно, они правы. Все, что мы знаем, это то, что волны Эллиотта указывают на будущую силу или слабость, и график Shaftesbury plc — тому пример. Цена акций достигла пика почти три года назад в январе 2018 года, и с тех пор прослеживается то, что хорошо считается как четыре волны вниз, а это означает, что пятая волна снижения, вероятно, идёт в настоящее время. Изучающим волны Эллиотта будет интересно отметить некоторые аспекты этой структуры. Во-первых, обратите внимание, что волна (2) имела глубокий откат около 0,786 от волны (1), а волна (4) имела неглубокий откат, чуть более 0,236 от волны (3). Обе эти характеристики можно ожидать от импульсной волны. Также обратите внимание, что волна (2) — это зигзагообразная формация, а волна (4) — это расширенная плоскость. Это говорит о правилах чередования. Наконец, интересно, что волна C в (4) достигла максимума около уровня, на котором она равнялась 1,618-кратной длине волны A, что снова является ориентиром формирования волны. Таким образом, есть убедительные доказательства того, что Shaftesbury plc все еще находится в нисходящем тренде.

И если это так, то нам, вероятно, следует ожидать, что стоимость недвижимости в Лондоне продолжит находиться под дефляционным давлением. В 2021 году многие люди, возможно, будут размышлять над этой знаменитой строкой из Гамлета Уильяма Шекспира: «В долг не давай и не бери в кредит ты ничего. Давая в долг, с деньгами теряем часто мы и друга».Весь мир в стадии (дефляции) (перевод с deflation com)перевод отсюда

Обзор рынка на конец года «с 30 000 футов» (Бесплатный доступ на elliottwave com)

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★2

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн