Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +0.9%. Минфин правит бал.

🔥Итоги дня: IMOEX +0.9%. Минфин правит бал.
Карта рынка:
 smart-lab.ru/q/map/

📉ГМК Норникель -0.6%  📉Фосагро -1.8% 📈НЛМК +0.2% 📉ММК -1.4% 📈 Северсталь +0.5% Хуже рынка, рост НДП продолжает оказывать давление на компании и вызывает переток инвесторов в другие сектора.  

📈Магнит +3.2% 📈X5 Retail Group +1.9% продолжается рост на оптимизме от JP MORGAN (поднял таргет по акциям, ждёт рост продаж и маржи во 2п 2020 года.) Негативный фон не позволял компаниям нормально вырасти в прошлые 2 торговых дня.

📈Сбербанк +0.4% В августе вышел на обычную траекторию роста по прибыли, утвердил сокращение расходов на 100 млрд рублей в 2020 году. Греф надеется, что Сбербанк  и  в  будущем  сможет  выполнять  обязательства  по дивидендам, если ситуация в макроэкономике будет позволять. Сбербанк пока не ожидает больших потерь по реструктурированным кредитам. Сегодня Сбер неплохо рос в течении дня, но под конец растерял потенциал. Напомню что, 24 сентября пройдёт конференция «СберКонф», на которой банк обещает рассказать о новых сервисах и продуктах для клиентов, а также «о самой большой трансформации “Сбербанка” за всю историю». Если внешний фон будет позволять, то вполне вероятно рост продолжится до самой конференции. По заявлениям Германа Грефа можно сделать новый прогноз по прибыли МСФО за 2020 год — 720 млрд. руб. и прогноз дивидендов 15.938 руб. ао/ап (див.дох. 7%/7.2%)

📈АФК Система +1.5% 📈Mail.Ru Group +1.9% телеграм канал РДВ  пиарил акции на идее покупки Сбербанком Ozon или  Mail.Ru Group. Очень похоже на обыкновенный разгон. 

📈Роснефть +1.4% компания меньше всех пострадала от новых налогов и продолжает выкуп акций

📈Газпромнефть +0.3% Компания находится в диалоге с правительством в части обсуждения изменений налогового режима для нефтяной отрасли. Предложения находятся в стадии оценки, озвучивать их компания считает преждевременным. 

📉Татнефть -1.3% Дивиденды Татнефти зависят от  FCF,  отказ  от  неэффективных  проектов  и  рост переработки может сохранить его высокий уровень. Buyback пока не планируется,  за 1-3 месяца компания сможет восстановить добычу до ОПЕК+. Компания пытается словесными интервенциями поддержать котировки, но пока это не сильно у неё получается. 
 за 1-3 месяца сможет восстановить добычу до ОПЕК+

А вот объяснения причин падения акций в рамках конкурса от сегодняшнего победителя jata  :

📉Селигдар
-2.6% Селигдар — синоним актива «золото». Но группа лишь замыкает топ-10 крупнейших золотодобывающих компаний России. Кроме того, пошли слухи среди аналитиков о новой распродаже на рынках золота и серебра, подобной той, в марте 2020! Говорят, что падение цен на золото в понедельник может быть началом!

📈ИСКЧ
+13.1% никакого честного COVID-19 в этом росте, только лукавство! Для разогрева покупателей могли конечно использовать новость о разработке теста «Onconetix» для генетического исследования для поиска мутаций в опухоли. Но этим не затянуть инвесторов и спекулянтов в акции. Так что чисто технические приемы, и вот, объем торгов подскочил в 8 раз. Вот в чем прелесть малоликвидных акций, котировка сразу в плюс более 9%.

Поздравляю победителей:

Лидер роста : jata  комментарий https://smart-lab.ru/forum/ISKJ/goto_comment_11651420/#comment11651420
Лидер падения :  jata  комментарий https://smart-lab.ru/forum/SELG/goto_comment_11651455/#comment11651455
2 комментария
Спасибо! А кто победил?
Тимофей Мартынов, предлагаю jata 

за падение https://smart-lab.ru/forum/SELG/goto_comment_11651455/#comment11651455

за рост https://smart-lab.ru/forum/ISKJ/goto_comment_11651420/#comment11651420
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн