Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -3%. Америка чихнула. .

🔥Итоги дня: IMOEX -3%. Америка чихнула. .
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📉Яндекс 
-2.7% 📉Тинькофф Банк -0.1% Телеграм канал РДВ написал, что сделка по покупке Тинькофф банка Яндексом близка к завершению. Это подтверждает источник РДВ, близкий к Правительству. Этот слух идёт уже не первый день, оф. комментариев нет. В течении дня акции Тинькофф банка росли на этой новости, но под конец негатив возобладал.  

📈Эталон  +2% Sberbank CIB повысил рекомендацию по акциям Эталона с Держать до Покупать. Целевая цена установлена на уровне $2 за gdr в Лондоне, это равно 152 руб. за акцию на МосБирже. Апсайд 26,2% 

📈Сургутнефтегаз ап +0.2% Сургут считается защитной бумагой(спасибо валютной подушке), поэтому инвесторы любят его покупать в моменты потрясений.

📉Полиметалл -5.3% 📉Полюс Золото -5.6% Драгметаллы сегодня не в форме, золото -3% серебро -9%. Мировые рынки накрыла волна распродаж, всё сырьевые товары в минусе.  Как тут не вспомнить продажи акций мажорами Полиметалла? 

📉Аэрофлот -3.3% цена размещения Акций определяется Советом директоров ПАО «Аэрофлот» после окончания срока действия преимущественного права приобретения Акций.

📉Лукойл -4.5% 📉Татнефть -6% Нефтяные компании чувствуют себя плохо (нефть -4.5%), отмена льгот по налогам помогает катиться вниз.

📈 М.Видео +2.6% Рост без новостей.

📈Мордовэнергосбыт +0.2% СД рекомендовал дивиденды 0,0223 рубля на одну обыкновенную акцию (без прогноза) див.дох. 5.3%

А вот объяснения причин в рамках конкурса от сегодняшнего победителя Анастасия  :

📉PETROPAVLOVSK  -7% Несмотря на позитивные новости о вечерних торгах и включениях в индексы, падаем быстрее других золотодобывающих компаний! Золото торгуется около двухнедельного минимума на фоне укрепления доллара! Дополнительно все помнят про текущий корпоративный конфликт.

📈 М.Видео +2.6%  Возникли ожидания роста прибыли и возврата дивидендов. По итогам первого полугодия 2020 выручка выросла на 7,8%, а чистая прибыль на 39,8%! И хорошая дополнительная новость: «Почта России» интегрирует онлайн-продажу товаров с площадки «М.Видео-Эльдорадо» в свое приложение (сейчас мобильным приложением пользуются 3,6 млн чел. в неделю). «Почта России» запустило бета-тестирование товарной витрины внутри своего мобильного приложения (партнером маркетплейс goods.ru).

Поздравляю победителей:

Лидер роста : Анастасия   комментарий https://smart-lab.ru/forum/MVID/goto_comment_11647719/#comment11647719
Лидер падения :  Анастасия комментарий https://smart-lab.ru/forum/POGR/goto_comment_11647829/#comment11647829

2 комментария
Роман, карта рынка слишком зелёная для сегодняшнего дня)))
avatar
Воронов Дмитрий, спасибо, исправил
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн