dr-mart

📉Почему рубль падает? Минфин конфискует деньги со счета. Как я успеваю столько читать?

 

Хронометраж:
00:00 Оглавление и ценности
05:50 Начало месяца: про постановку целей
14:30 Здоровье моего товарища: новые анализы
18:50 Как я успеваю столько читать?
24:30 Как я выбираю что читать?
29:00 Надо ли делать прививки детям?
37:00 Конфискация денег со вкладов
39:30 Мои итоги июля
44:00 Обзор рынков: почему падает рубль?
51:20 Новые налоги для нефтегаза
55:30 Аэрофлот
01:00:00 Цены на квартиры
01:01:30 Почему в России низкие зарплаты

★2
47 комментариев
я слушала все с большим интересом 
avatar
Елена, 👍👍
Тимофей Мартынов, Приветствую!
После модернизации и нового дизайна профиля пользователя смарт-лаб перешел сугубо на китайскую систему социальныйх рейтингов?
А куда делась русская система силы духа?=)
avatar
VIKTORRR, вы о чем?)
Тимофей Мартынов, 


Вот о чем. Вижу только Ваш социальный рейтинг — 2.
А куда пропала сила джидая?
А она у Вас так  скромно в 1 лимон =)
avatar
Тимофей,  подтяни риторику .
ну невозможно слушать…
avatar
Андрей Михалыч, что не так? вроде всем нравится
Тимофей Мартынов, Евгения Онегина читал?

Весь сюжет одно предложение:

Из-за какой то бляди друга пристрелил и провафлил верную жену.

Ясно, чётко, понятно.

«Война и Мир»,  три предложения...

Чё рассусоливать то целый час?
avatar
Тимофей Мартынов, написано про рубль с 44 минуты, реально пошло с 46. Зачем столько воды? Пожалейте, пожалуйста, драгоценное время подписчиков.
Если бы еще тезисно стенографистка публиковало текст бесконечного ролика, было бы годно.
Не пытаюсь хаять, прошу поменять формат. Очень интересно ознакомиться с вашими мыслями, но нет ни желания, ни времени смотреть. Спасибо
avatar
PapaLeto, ну сорри
Реально захожу на ресурс почитать только вас и Сергея Федосони.
Всегда интересно читать ваши тезисные «конспекты» прочитанных книг.
Привыкаешь к формату
avatar
 спасибо, буду слушать дальше и ждать других выпусков 
avatar
Елена, я рад что понравилось!

Смотри, одних твои слова подтягивают, подымают. Других еще больше самоутверждают и отталкивают – парадокс. )

Ты за «красных» или за «белых»? ))

avatar
Если посмотреть видео в формате смартлаба, добавит ли это просмотр на Ютубе?
avatar
USDD, конечно
Тимофей, спасибо, но до 37 минуты просьба делать отдельный выпуск, выдыхаешься и на экономический обзор не хватает сил. 5% левое и 95% экономики — это наш вариант
avatar
Salin, ну не все с этим согласны
Скидки покупателям квартир и раньше давали.
avatar
Книгу про Сталина Вестников заставил прочитать?))
avatar
monte_carlo, не
Просто интересно стало
После сериала троцкий
Тимофей, про зарплаты я с тобой не согласен в два раза повышать можно смело без последствий только за счет выравнивания доходов(разницы между доходами богатых и бедных). Я точные цифры не помню но порядок цифр где то такой мы занимаем 50 место по ВВП на душу населения, и 100 место по уровню доходов. у нас очень низкий процент с добавленного продукта идет на заработную плату и слишком много идет на отток капитала вывод прибыли за рубеж. У нас очень низкое потребление товаров на душу населения, поэтому при росте доходов населения в два раза у малого бизнеса практически автоматически увеличатся объемы реализации в два раза, что позволит поднять зарплаты своим рабочим так же и увеличит их прибыль, так как пропорции постоянных и переменных расходов бизнеса резко улучшатся.         
avatar
Николай, согласен, кстати, Саудовская Аравия и ОАЭ, чисто сырьевая экономика, ничего она не производит (ну немного туризма), но там высокие зарплаты, вот вопрос. А там просто шейх повернут к народу лицом, а не задом, как Путин.
avatar
Николай, богатые не создают инфляцию на все товары.
а бедные создадут, если сделать 2х

повышение зарплаты = это не только рост потребительской силы, это еще и рост издержек у бизнеса, я об этом пытался сказать в видео
Тимофей Мартынов, В структуре экономики России богатые вывозят деньги за границу производя отток капитала(домик в Майами, яхта и т.д. ), бедный покупает телефон из Китая для экономики это одно и то же. Поэтому разницы нет ни какой кто будет производить отток капитала. Правда во втором случае есть приятный бонус заработают Российские транспортные компании, курьеры, продавцы, почта России, торговые комплексы и т.д.
По поводу повышения ЗП ты прав это издержки бизнеса, но у населения происходит рост доходов и они идут в магазин тем самым увеличивают реализацию бизнеса и компенсируют эти расходы пропорциональным ростом выручки. 
Пример человек идет и покупает макароны за 10 руб. пачка(такие к стати есть и я видел их покупают), выросли доходы в два раза человек купил макароны за 20 рублей пачка.
avatar
Тимофей Мартынов, А что самое главное в росте зарплат это увеличение потребительского спроса и становится выгоднее все больше производить  внутри страны, а не привозить из за границы. Весь рост 2000-2008 года связан именно с ростом ЗП, стало выгоднее производить многие товары которые ввозили из за границы ранее начиная от жевательной резинки и кончая сборкой автомобилей.  Теперь же идет обратная тенденция доходы падают, в след за ними падают объемы продаж в штуках и производители вынуждены закрывать заводы и уходить с Российского рынка. Наглядные примеры Шевроле, Форд, при дальнейшем снижении доходов начнут уходить другие производители — станет выгоднее опять ввозить импорт в небольших количествах.      
avatar
Насчет прививок, на кону безопасность современного общества, риск единиц ради блага всех, и конечно, противопоказания для вакцинации детей намного более широки чем официально подтвержденные.

Вообще, в идеале как я считаю, как должно быть, должен проводится генетический анализ детей после рождения на выявление генетической предрасположенности к негативной реакции на конкретные прививки, так как несомненно негативная реакция генетически обусловлена.

К сожалению таких исследований не проводится, и медицина наша на таком уровне, что навряд ли такое внедрят в ближайшие десятилетия, и потому меньшинство, которое генетически обречено погибнуть или остаться инвалидами после таких прививок, становится жертвами ради выживания остальных.

Происходит генетический отбор, по тем кто хорошо переносит прививки и тем кто плохо, ненамеренная евгеника, а ведь это не означает что гены у тех кто становится жертвами такой вакцинации плохи, обычно это говорит о чрезмерно сильном иммунитете. В итоге человечество ухудшает свою генетику уничтожая особей с сильным иммунитетом.

Вообще это преступление, если так разобраться, ведь все эти противники вакцинации не на пустом месте взялись, дыма без огня не бывает, все эти случаи когда дети стали инвалидами они реально существуют, но медики вынуждены скрывать это, подтасовывать данные ит п, хотя могли бы занять другую позицию, искать решение, ведь большинство переносит прививки без последствий, почему бы заранее не выявлять тех кто не может нормально перенести их?, и не найти другие способы решения проблемы?

Ведь люди не тупые, понимают что риск есть, у кого то пострадал ребенок друга или подруги, у кого то ребенок дальнего родственника, соседа, знакомого и т п Раньше аутистами болели один на 2000 чел., а как прививать стали заболеваемость увеличилась до одного на 100, и если бы только аутизм, связь аутизма с прививками просто более заметена, другие аутоиммунные заболевания, тот же ревматоидный артрит, диабет 1 типа и т п Вот собственно что я об этом думаю.
avatar
Прочитал всего 11 художественных книг — и в качестве примера. Э. Золя (ударение на последний слог, т.е. ЗолЯ, а не ЗОля) «Деньги». У тебя, Тимофей, уже профдеформация, если ты и художественную литературу читаешь про рынки.
avatar
Абырвалг, ага)
Абырвалг, например я также прочел игрок достоевского)

Пишу только ради обратной связи :) 

Шучу, на самом деле — услышав «Чертоги разума» я подумал, уж, не за Курпатова, ли, Андрея Владимировича — взялся Тимофей.

В общем, меня улыбнула методика составления планов ради самого процесса. Составить план на будущее, чтобы в будущем в него не заглядывать — подход, прямо скажем, не тривиальный :)

Когда мне было около 30-ти лет, я понял, что если на завтрашний день не составить какой-либо план — то ничего и не сделаешь. Иногда — ничего не делать — это классно.

Как в анекдоте:

— Как сказать по английски одним словом: «Жена и теща уехали на дачу и взяли с собой детей» ?

— Yee-e-e-sss!




Но если все время ничего не делать, то это, безусловно, очень и очень плохо и ты — просто мученик в моих глазах, который постоянно заставляет себя развиваться.

Тимофей, ты говоришь, что обильное чтение сокращает твое время и частоту встреч с друзьями. Однако, если ты и правда уделяешь внимание трудам Курпатова, то здесь есть повод для легкого беспокойства.

Ибо, доктор опираясь на свой немалый опыт, декларирует, что мозг развивается только при взаимодействии с другим мозгом. То есть, при живом общении, которое книга полноценно заменить не в силах.

Интересно было бы узнать, что ты думаешь по этому поводу. В той части видео, которую ты посвящаешь саморазвитию — сказал бы пару своих мыслей на сей счет. То есть, понятно, что нужна какая-то гармония — но интересно узнать именно твое видение.

 

avatar
pessimist, книга — это и есть мозг другого человека
pessimist, я ж не в тюрьме сижу, постоянно общаюсь
свои планы месячные по смартлабу обсуждают с коллегами например

Тимофей Мартынов, 

я ж не в тюрьме сижу


Свят, свят, свят...

 

avatar
Почему падает Южноафриканский рэнд? )))
avatar
Свой Мужик, потому же, почему рубль падает — обувают, мрази))
avatar
А когда это золото успело 2000 нарисовать? У какого брокера? ))
avatar
Йоганн, посмотри в терминал
Тима, сделай тест детям биомоль, вроде так правильно называется, там по генам много инфы, я думаю тебе поможет это сделать правильный выбор. Прививки это не панацея, есть случай, где дети с прививками от туберкулёза, заболевают им в последствий.
avatar
Adec59ru, 1 на миллиард случай, от тубика родственник, без ревакцинации пол лёгкого потерял не несите чушь!
Мы с родственником пересекались в одной квартире несколько суток реакция двоих детей — большая манту не более того!!!
А он заразился от соседа по подъезду просто ходя мимо него — вот и вся разница без ревакцинации и с прививкой у детей!
avatar
Свой Мужик, ровно такой же случай на миллиард
avatar
Adec59ru, угу только больничка почему-то ими была забита под завязку и очередь на операцию с квотами )
avatar
Я не промотал, досмотрел, интересно!
avatar
Рубль падает из-за Хабаровска. Плюс в Белоруссии выборы, вдруг майдан, и Путин надумает ввести войска для спасения русскоязычных от фашистской чумы
Тимофей, ради всего спиртного – не принимай близко к сердцу то, что там этот докторишка в своих книгах написал (я про чертоги разума).

Человек, который использует в своих спичах на массовую аудиторию какие-то дешевые приёмы манипуляции в принципе должен вызывать как минимум подозрения. 

А тот человек, который помимо дешёвых манипуляций на публике ещё и открывает всякие «свои» школы по духовному развитию или как там у них это называется «Высшая Школа Методологии», а потом этим везде бравирует, мол, он человек серьезный – должен вызывать подозрения в формате x2. 

В общем, будь осторожен с этим чтивом, Тимофей.

Принимать всерьёз психиатра не ведущего профессиональную деятельность и зарабатывающего деньги исключительно продажей макулатуры, где он исторгает своё воспалённое сознание в массы неподготовленных людей всё равно, что принимать всерьёз книги Тони Роббинса и Роберта Кийосаки об инвестициях.
avatar

Тимофей, Ваш «уровень полезности» для общества растёт с каждым новым выпуском. Для того, чтобы Вы понимали насколько разная аудитория Вам с нескрываемым интересом внимает, мне 53 года (начала инвестировать, вдохновившись успехом Ларисы Морозовой), Петербурженка в третьем поколении

Картину было бы лучше разместить горизонтально (сверху на шкафу), иначе «визуальный шум» за Вами

avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн