Блог им. ruh666

«Сбитая вершина»? Для акций есть лучший показатель максимумов (перевод с elliottwave com)

    • 29 июня 2020, 20:30
    • |
    • RUH666
  • Еще
Рынки быков в акциях заканчиваются «слегка замедленным подъемом»

Многие инвесторы считают, что бычьи рынки акций всегда заканчиваются тем, что называется «взрывом». Сегодня они снова могут ожидать окончательного скачка выше как признак того, что ралли от минимумов марта действительно закончилось.
«Сбитая вершина»? Для акций есть лучший показатель максимумов (перевод с elliottwave com)Но наше исследование истории фондового рынка показывает, что «взрывы» не являются необходимостью. На самом деле, вот цитата нашего декабрьского теоретика волн Эллиотта 2013 года: "… фондовый рынок теряет потенциал роста в течение семи месяцев."

Так всегда формировались рыночные вершины, не с ракетным взрывом, а с слегка замедленным подъемом. Даже в 1929 году рынок не взорвался; рост в этом году был медленнее, чем рост рынка во второй половине 1928 года.

Глядя на недавнюю историю, признаки замедления рыночного импульса также обнаруживались прямо перед вершиной рынка 9 октября 2007 года. 28 сентября 2007 года наш финансовый прогноз волн эллиотта показал подписчикам этот график и сказал: «Сбитая вершина»? Для акций есть лучший показатель максимумов (перевод с elliottwave com)График показывает, что, в то время как DJIA восстановил примерно 92 процента снижения с июльского максимума, а композитный индекс NYSE — 87 процентов, линия растущих-падающих акций NYSE восстановилась всего на 42 процента. Другими словами, ралли является узким, поскольку большинство акций NYSE отстают.… В целом большинство акций не поспевают за ростом основных фондовых индексов, что является медвежьим поведением.Вершина фондового рынка, которая произошла менее чем через две недели после этого анализа, не закончилась взрывом. На медвежьем рынке последовало падение индекса Dow Industrials на 54%. Сейчас бычьи рынки сырьевых товаров — золота, нефти и т. п. — обычно заканчиваются значительными скачками цен. Мы рассмотрим эту тему в другой статье. Сегодня давайте сосредоточимся на акциях. В акциях, как мы установили, потеря восходящего импульса, а не «выброс», является лучшим сигналом формирования вершины.

Имея это в виду, вот что говорит Роберт Пректер в своем новом теоретике волн Эллиотта в июне 2020 года: «Я уделяю пристальное внимание импульсным показателям.»

Пректер продолжает предоставлять конкретные данные об импульсах — плюс, понимание показателей объема и формирования графика цен — которые были бы очень полезны для сегодняшних инвесторов. Это хорошо проработанный, критический, своевременный анализ — будь вы бык или медведь.

перевод отсюда

Халява на elliottwave com. Европа: риск или возможность (бесплатный доступ)

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★6
12 комментариев
шаманство какое-то. 
Бубен есть?
Трейдер Квадратный, 2
avatar
RUH666, :)))))))))))))
Трейдер Квадратный, и компас системы «сусанин»)
avatar
Приятно читать, непонятный перевод…
avatar
Obligacii, и чо непонятно?
avatar
RUH666, чо чо фсё!
avatar
путано и не понятно! Так что таки второе дно идет или что?
avatar
Sibiriyak, ну он щетает, што дальше вниз
avatar
вы переводчик книг или трейдер?
avatar
Конец квартала, не?
Кухонный трейдер, эт када как роль играет)
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн