Блог им. point_31

Сюрприз от Детского мира и возрождение металлургов в итогах недели

​​Пятница, традиционно, окрасила карту рынка в красный цвет. Это не помешало Индексу Мосбиржи закрыться плюсом +0,9%. Отметка в 2800 снова устояла, создавая предпосылки к коррекции.

Доллар продолжает медленный спуск к круглой отметки в 70 рублей. В случае преодоления сильного уровня вниз, откроется дорога к закрытию мартовского гэпа.

Самая оперативная информация в моем Telegram«ИнвестТема»

Нефть, поддерживаемая сделкой ОПЕК+ и желанием спекулянтов отбить убытки после отрицательных цен, стремится к 40$ за баррель. По итогам недели +6,2%.

В лидерах падения оказались бумаги ФСК ЕЭС -6,3%, которые закрыли реестр акционеров, принеся дивидендную доходность 4,9%.

Акции золотодобытчиков, игнорируя рост основного бенчмарка — золота, продолжают снимать перекупленность. Полюс -1,2%, а бумаги Полиметал -4,5%

МТС представила отчетность за первый квартал. Несмотря на рост выручки, прибыль оказалась близка к результатам за прошлый год. По итогам недели акции теряют -2,2%.

Снижение доллара привело к отрицательному закрытию акций Сургутнефтегаза. Обыкновенные акции, как и префы снижаются на -0,5%.

Акции банковского сектора чувствуют себя сильнее рынка. Сбербанк обычка +6,1%, префы +2,8%. Бумаги ВТБ +4,7%. Акции Тинькофф банка продолжают восстановление +5,8%.

А вот металлурги вообще забрались в лидеры роста. Отставание рынка в прошлые месяцы начинает оказывать положительный эффект. По итогам недели бумаги НЛМК прибавляют +7,4%, Северсталь растет на +7,2%. Недалеко ушла и ММК +6%

Неожиданными дивидендами нас порадовал Детский мир, чьи акции выросли на +3%. А вот Мостотрест и ТГК-2 решили дивиденды не выплачивать.

На этой неделе разобрали отчеты МТС и Ростелеком. А на следующей Вас ждет разбор отчета Газпромнефти и долгожданный полный разбор компании AT&T со SWOT-анализом.

Всем хороших выходных!
Сюрприз от Детского мира и возрождение металлургов в итогах недели


★1
3 комментария
что не помешало Индексу Мосбиржи закрыться плюсом +0,9% - это где вы такие данные взяли? 
+0,9% это по итогам прошедшей недели.
Шлаки и разные энергосыты дали доходность от 40 до 200%

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн