dr-mart

Крах МММ 2011

Тема МММ 2011 меня живо и искренне интересует, но что там реально происходит сейчас — я совершенно не в курсе. Вопросы участникам смартлаба обладающим какой-либо информацией по МММ:

1. МММ продолжает платить?
2. Кто-то уже потерял реальные деньги?
3. Есть ли какие-то свидетельства что люди продолжают массово заносить в систему деньги?
4. Ну и если можно, расскажите известные вам факты относительно МММ.

А теперь мое мнение:
Простой расчет пирамиды я делал тут. Вывод, к которому я пришел — система гарантированно не сможет прожить в заявленном состоянии до конца 2012 года.

При этом, я не знал о наличии бонусов за привлечение в ячейку, а также о повышенных выплатах (до 75%). Это вымывало реальный кэш из системы. Как я и предполагал, МММ словила весьма легкий форс-мажор в виде очень легкой активизации властей по борьбе с МММ.

Мое предположение относительно системы сейчас такое:
1. Лохи начали заканчиваться.
2. Соотношение ввод/вывод начало расти
3. Вероятно, кто-то из дес-сот-тыщников подворовывал, кто-то обманывал. 
4. В отдельных ячейках закончились деньги. Людям местами перестали платить деньги (слышал уже много реальных историй о невыплатах). Слухи о невыплате начали распространяться.
5. Начал раскручиваться обратный механизм — саморазрушение пирамиды.
6. Мавроди вводит перезагрузку — «Феникс» и снижает ставку процента дабы как можно дольше сохранить остатки реального кэша в системе.


Мое мнение: по идее, в фазе разрушения пирамиды коллапс должен наступать почти мгновенно. По сути, любой мораторий на выплаты — это и есть коллапс. Только называют его ласково — мораторий, чтобы успеть собрать еще побольше денег.

Ну и конечно рекомендую посмотреть ролик — хохотал до слез:)))))) Ролик на смартлабе прошлой ночью выкладывал Shtikovoy . Обязательно надо включить субтитры!
 


Мне показалось, или Мавроди перестал повторять в своих последних роликах фразу «всем все платится»?
★5
51 комментарий
Данный пост содействует профессиональному росту ресурса?
avatar
Smile, пост полностью соответствует тематике сайта
Тимофей Мартынов, ты бы лучше нормальных аналитиков на РБК приглашал, а не этих чмо ходячих, которые к вам ходят из передачи в передачу и все два месяца заявляют что не видят доллар выше 31 рубля
avatar
Тимофей Мартынов, ну если тебе интересно, то вот тебе инфа с другого форума (не трейдерского))):
Цитата 1: — «Если что, то я систему знаю очень хороши изнутри. Плотно общаюсь с тысячником в нашем городе, который заработал с апреля прошлого года в системе 90 миллионов рублей только на депозитном вкладе и ещё около того на рефералах.»
Цитата 2: «Разговаривал вот только пару часов назад с человеком, он поднял 4 миллиона на реферальских без особых трудностей. Секрет прост — зарегистрировал на свои деньги 20 человек в системе, стал десятником. Нарегистрировал ещё несколько десятков подставных людей через свою десятку. Получил за всех реферальские по 20% и вывел все деньги из системы. Итого за полтора месяца профит 4.000.000р. Сейчас он планирует ту же махинацию провести через свою девушку в соседнем городе. Схема пока ещё работает — кому надо — пользуйтесь!»
Цитата3: «Есть ещё версия (и мне она кажется наиболее правдоподобной), что МММ-2011 был создан при поддержке государства для того, чтобы вытащить лежащие мертвым грузом под матрасами деньги.

Ведь ни для кого не секрет, что и пенсионеры, жалующиеся на маленькие пенсии, и бюджетники и много-много ещё подобного народа держут под матрасами минимум по нескольку сотен тысяч рублей. Цель государства — вытащить эти деньги и заставить их работать на благо экономики. А вот когда нужная сумма будет вытащена — пирамида будет обрушена, а деньги останутся у государства. В итоге богатые станут ещё богаче (так как расторопно вложились и уже поимели в десятки раз больше), а бедные в очередной раз лишаться своих накоплений, так как долго раскачиваются и вынимают свои деньги последними.

В любом случае массированная атака с конца 2010 года на умы граждан от Мавроди, фильм с хорошим бюджетом ПираМММида и безмолвная поддержка (невмешательство госорганов) могут быть лишним подтверждением вышеизложенной версии.»

что называется, инфа к размышлению…
avatar
Майтрейда же повязали.
lenta.fishki.net/news/470117/
avatar
1) да-нет. не однородно. в основном нет, всякие ограничения действуют.
2) а как ты думаешь? :)
3) есть
4) ячейка Мая убыточна. по ней выплат нет.
avatar
reist, 4. откуда инфа?
Тимофей Мартынов, я в его ячейке.
avatar
reist, и чо, прям не отдают бабло назад?
Тимофей Мартынов, прикинь! :)
avatar
Тимофей Мартынов, Жаль Алексея… Зачем ему это все было нужно?
avatar
BoNuS, 8 миллионов с лохов поиметь, вот зачем Мартьянову это было нужно
avatar
Тимофей Мартынов, все бабло у организаторов-сотников, в том числе майтрейда
avatar
Поржал))))
особенно мне понравилось.что денег не хватает, нужно чтоб принесли ещё, чтоб потом другим не хватило.за 2011 год выплаты пока приостановили.будет ммм 2012.у нас в Таганроге открылся клуб МММ)))типа трейдерского.приходят и мечтают, что всё будет хорошо.но больше меня поразило сколько денег отнесли туда.и есть же случаи когда деньги выводили с рынка и несли в ммм
avatar
а помните у МММ-1994 акции были) вот бы их на биржу выпустить %) такой официальный огромный Pump & Dump получился бы, всё ж душа спекулянтская бы порезвилась
avatar
Maksim Chertkov, ну я думаю реально кого-то грохнут из десятников.
avatar
lucky742, машины, слышал, уже жгут… Но это у нас. В заграничных же ячейках народ поумнее: там в суд подают на десятников и сотников, отбивая у них в счёт выплат имущество.
avatar
Александр Малышев, к сожалению, у нас судов в стране нет
avatar
lucky742, и правильно сделают.
мошенников надо наказывать, если государство это отказывается делать
avatar
а в сущности вся ситуация с МММ говорит о жадности и быстрой наживы, а главное, не доверие государству
avatar
Самое страшное для сектантов, что их предводитель пару месяцев назад вовсю призывал массово брать кредиты в банках, причём под любые проценты, и нести всю эту наличность в МММ… Типа отобьёте всё с закрытыми глазами… Вот у них теперь попадалово: одно дело свои деньги в этом лохотроне оставить, а другое дело — заёмные…
avatar
Александр Малышев, отдадут банку свои квартиры
avatar
оффтоп и бан
avatar
мавроди 11 — проект власти по сдерживанию инфляции перед выборами.
результат положительный…
поэтому мавроди уголовно преследовать не будут… дадут медленно «сгнить» и
мавроди 12 могут разрешить
пмсм
avatar
Размещал 150 000 рублей в декабре 2011 года, в марте 2012г. писал заявку на вывод средств, 2 месяца ожидания — ответа 0… платится только тем, у кого выплата несчастная 3000 -15000 рублей…

П.С. при этом без всяких претензий и прочего — знал на что иду и уже изначально забыл про эти деньги, друзья в с апреля по ноябрь 11 года сняли 1,8млн рублей со 100 000 рублей размещенных… им повезло — мне нет… надежда еще, конечно, есть… но очень мала…

МММ — это не пирамида, которая либо есть, либо нет — это беспредел, в котором «хочу заплачу, не захочу — не буду»…
avatar
Kantry, почти как мелкая форекс-кухня! ))))))))
avatar
Kantry,
согласен. У кого власть (десятники, тысячники и т.д.) те и правила придумывают. Себе то они конечно всегда все выплатят сполна, т.к. касса у них, а то еще и намухлюют с бонусами и пр.
avatar
а на видео что такое веселое говорят?:)
Воробьев А.С., включи же субтитры на ютубе) кнопка CC под слайдбаром
avatar
МММ не платит. Ячейка майтрейда платила только по мелочи. moneymaster.ru/mmm-2011-ne-platit.php
avatar
iprofit, ситуация 1 в 1 и у меня...:) но все же всем платится и мы можем МНОГОЕ!:))короче, посмеяться еще раз, забыть об этом и закрыть тему… смысла мусолить нет, в 11г. были счастливчики… сейчас их нет и не будет…
avatar
Ролик угарный получился. «Система работает» — пацсталом. А майтрейда предупреждали, да я думаю он и сам прекрасно понимал на что идет. Ему еще повезло что сейчас не 90-е, а то бы нашли его через пару месяцев в колодце коллектора без ногтей на пальцах и следами тому подобных процедур. Майтрейда жаль, вляпался по недостатку жизненного опыта. Желаю ему отделаться с минимальными потерями.
avatar
Maksim Chertkov, ты хоть посмотри внимательно на ссылку
avatar
Тимофей, тебе оно надо? Торгуй на бирже и всё будет Ок. Зачем тебе нужны всякие аферистические схемы?)
avatar
donet-dn, наоборот
я считаю что с такими мощенничествами надо люто бороться
Тимофей Мартынов, да государство бороться должно, а оно молчит уже год, как будто ничего не происходит
avatar
Наконец то интересная тема появилась, мне лично очень нравится фильм пираммида, это просто бест года был. На днях и у нас только открыватся стали пару клубешников, вечеринку организовали все дала, город у нас богатый, лямов 20 как с куста снимут. Интересно что все кормятся на ммм, рекламщики просто в шоколаде. Экономика поднимается)))
avatar
«Вероятно, кто-то из дес-сот-тыщников подворовывал, кто-то обманывал.»

Угадайте какое слово лишнее? )))))

Мой вариант: " дес-сот-тыщников подворовывал,… обманывал."
avatar
Да уж… с Майтрейдом кикоз. Нафига ему этот пиар нужен был, откровенное палево.
avatar
Тимофей, интересует информация по МММ звони пообщаемся я как 10 тник тебе расскажу что и как, телефон у тебя мой есть, я тебе писал по теме «пассивного дохода» Сергей Казань
avatar
fast_skorp, звони, Тимофей, он тебя прибазарит в ммм-2012 вступить… а че, верняк — ща как попрет))
avatar
Много можно прочитать на официальных сайтах Мавроди и КРО. Там всегда последние новости. Они в общем и целом соответствуют действительности. НО! Проблема в том, что пирамида уже давно совсем не едина. Всякие странные структуры, которые почему-то конкурируют и друг-другу не платят. Ну и там навалом всякого рода млмщиков, аферистов и прочего сброда. Походу немало украли. Короче, везде по разному было и есть.
Я, если че, просто участник. Денег отдавал чуть-чуть. Те кто нес много — просто в неадеквате конечно)
Считаю что идея мавроди крута. Имеет право на существование. Просто реализация так себе, и люди — говно)))
Сразу скажу, что твои, Тимофей, рассуждения про мораль и репутацию в жж считаю неуместными. Просто суть всей движухи в другом для меня. Ухнуть бабла, завлекать и закрыться об когото, вернул-не вернул — это всё ваще не должно было иметь отношение к МММу. Но блин, согласен, что многие так и пытались делать. Собсна, неудивительно)))

1. Режим «спокойствие» сейчас до 15 числа. То есть не платит. Ранее уже был такой режим. Но щас конечно смысл иной.
До этого было по разному, как я уже писал.
В моей структуре уже месяц ничего не платилось сверху. Заявки десятники отсылали, но результатов не было. Можно было только из десятки своей получить из того что есть. Что я и сделал 26 мая. Получил.
До начала всяких непонятных движений с правилами в апреле, всё работало достаточно круто. Это я не в качестве рекламы или пустых рассуждений. Реально анализировал данные и строил графики:)))) Был правда грядущий непонятный момент с разморозкой больших «депозитов», но по факту всё оказалось куда более странно.

2. Ну вообще-то подразумевается, что деньги теряются в момент их отдачи. То есть вопрос не корректный;) Но от выдачи вкладов никто как бы не отказывается, вроде бы)) Просто процесс откладывается до лучших времен.
Не понимаю людей, которые считают МММ инвестицией, а объявленные проценты — обязательством. Вся суть в том, что отдал и всё. Нету. Опять же понятно, что есть куча жадных, которые хотели урвать)))

3. По рассказам очевидцев, как и раньше, есть куча людей которые просят взять их деньги. НО. Щас какаято фигня. И некоторые десятники предпочитают обождать. Хотя лично видел кучку людей, которым рассказывали про ммм в офисе в челябинске в среду. просто мимо двери проходил. Плюс много видео про всякие акции. Так что хз.

4. ну какие факты) Могу сказать что перелом между «всё ок» и «ааааааааааа что же делать» наступил, когда стали меняться правила. Отменили большие проценты. Но при этом разморозили всем «вклады». Причем зачем-то собрали достаточно немало денег в верхах структур, одновременно сделали пакетный режим (то есть заявки накапливали). Ну и в первую же неделю все полезли выводить размороженное. Причем в пакетном режиме. То есть реально выплат накопилось ГОРАЗДО больше чем обычно. При этом как ни странно(!), из того что было видно мне, денег хватило бы. Более того, приток не иссякал. Но проблема в том, что десятники уже не контролировали деньги как раньше. И почему не хватило, теперь уже никто не скажет наверное.
Че такое Феникс ваще до сих пор не понятно)
Всякие рассуждения про давление государства типа… ну да. Оно всю дорогу было. Просто думаю дело не в этом. Если конечно не учитывать вероятность внедрения команды чекистов-диверсантов)))))))))))))))
По поводу МММ2012. Пока ваще непонятно что это и когда. Во всяком случае мне. Если активисты не перестанут работать, всё восстановится, проблем особых не вижу. Но лично мне уже просто не нравятся люди которые руководителями называются. Они или тупые напрочь или уж совсем тупо воруют))
Мое мнение достаточно четко сформировалось. Да, такую модель можно запустить. Я бы сделал 5% в месяц. Но только если в управлении не будут задействованы люди. Только нанороботы))))))))))))
Кто считает, что такая система обмена деньгами — мошенничество, вы мне непонятны. Так же как непонятны те, кто ухнул значительную сумму.

Короче хз зачем набил кучу букв)) Яснее не стало. Надеюсь, хоть твоему живому интересу, Тимофей, угодил.

Кстати, пользуясь случаем… Некий десятник некоего майтрейда так и не перечислил некой наталье неких обещанных виртуальных денег. При этом, все полгода, оба продолжали обещать))))) Вощем-то об этом уже все забыли конечно. Да и ваще пофиг. Просто полезно имхо знать от кого и чего ожидать по жизни.
avatar
NiTorchkov, Да… поток мыслей конечно занятный…
NiTorchkov, да, спасибо. прочитал полностью
Считаю, что наказание должно быть неотвратимым, если ты публично, либо по средствам сми, интернет, привлекал людей для участия в заведомо мошеннической схеме.
Те, кто по собственной глупости или же банальной жадности, сами передали собственные средства без подписания каких-либо документов и получения хоть каких-то гарантий, не подлежат ответственности.
Особое внимание следует уделить тем, кто при построении пирамиды использовал собственную публичность. И наоборот, отдать должное тем, кто имел такой ресурс, но из нравственных, моральных и иных побуждений не прибег к нему.
avatar
ролик прикольный:)
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн