Блог им. ruh666

«Впервые за 40 лет истории инвестирования» (перевод с elliottwave com)

    • 20 сентября 2019, 19:10
    • |
    • RUH666
  • Еще
Пассивное инвестирование продолжает рост своей популярности — вот что вы должны знать
«Впервые за 40 лет истории инвестирования» (перевод с elliottwave com)В последние несколько лет Elliott Wave International предупреждает подписчиков о растущей популярности пассивного инвестирования.

Почему?

Что ж, это тревожный признак того, что все больше и больше инвесторов считают, что инвестировать легко. Вы знаете, как в рекламе гриль-печи — «поставь и забудь» — за исключением того, что в этом случае, скорее всего, это будет ваш портфель, а не курица, которая будет правильно переворачиваться.

Еще в июне 2017 года наш финансовый прогноз волн Эллиотта показал этот график и отметил:«Впервые за 40 лет истории инвестирования» (перевод с elliottwave com) Этот график показывает, насколько популярной стала торговля по индексам. С 2010 года число индексных фондов подскочило с 250 до более 5000, что больше, чем в общей сложности 4333 компаний, зарегистрированных на биржах США.

Наш теоретик волн Эллиотта в июле 2019 года поднял тему, упомянув ...

… Философия инвестирования в индексные фонды, при которой прибыль, по-видимому, не требует усилий.

Итак, наши аналитики не удивлены таким развитием событий (журнал «Деньги», 16 сентября):

Впервые индексные фонды имеют больше денег, чем активные фонды

Индексы только что стали бесспорным чемпионом на фондовом рынке, и мелкие инвесторы должны праздновать победу.

Количество денег в пассивных паевых инвестиционных фондах США превысило количество денег в активно управляемых холдингах впервые в августе, завершив преобразование, начавшееся с изобретения индексного фонда более 40 лет назад ...

Ну, EWI просит различать, что «маленькие инвесторы должны приветствовать».

Этот рывок в пассивное инвестирование говорит о том, что бесчисленные инвесторы полностью удовлетворены и ожидают только прибыли. Десять лет бычьего рынка сделают это для толпы.

Большинство из них будут совершенно не готовы, когда произойдет серьезное изменение тренда, и, как учит финансовая история, они всегда так делают.

Биржевые фонды являются еще одним ответвлением от философии пассивного инвестирования, и вот последние (CNBC, 17 сентября):

Новый биржевой фонд веганской тематики вышел на Нью-Йоркскую фондовую биржу, торгуясь под названием US Vegan Climate ETF (VEGN).

Конечно, это только последний из длинного списка нишевых ETF — и еще один признак популярности пассивного инвестирования.

Нет, пассивное инвестирование не покажется таким легким, когда на фондовом рынке произойдет неизбежный «рывок к выходу».

Когда это произойдет? Никто не может знать это наверняка. Тем не менее, у каждой вершины и основания рынка есть безошибочные, проверенные временем признаки. Наши аналитики следят за ними прямо сейчас и делятся своим мнением с подписчиками.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь
★7
8 комментариев
Хороша статья. Непонятно только, в чем для мелкого инвестора индексные фонды хуже активных фондов.

Чем будет отличаться ситуация в случае глобального падения? Тем, что в активных фондах в три раза быстрее сольют деньги инвесторов впарив им втридорога неликвид? 
avatar
Home Alone, в каких-то сольют, в каких-ьо нет
avatar
и шо? те которые в индексных фондах и у кого крепкие нэрвы переседят энтот будущий кризис… точно также как и те, что  в активных...  и все начнется с начала...
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем...»
avatar
wistopus, 
в каких-то сольют, в каких-ьо нет
avatar
Эта статья говорит о том что покупая паи управляек вы по сути не покупаете ничего, в отличие от мало мальского инвестирования в реальные акции компаний. Для чего надо немного обучаться, не сразу. Делать осторожные шаги. В любом случае у вас на руках останутся акции реальных предприятий, а не паи каких то…
avatar
Эдуард Ганиев, Вы правы… чем ближе к первоисточнику, тем надежнее...

avatar
это значит что из сипи пора бежать…
avatar
Эдуард Ганиев, вообще-то пай растет исходя из совокупной стоимости активов, которые заложены в этот пай, а не из-за накаченных денег в него, и говорить о том что пайщик покупает пустышку в корне не верно
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн