Копипаст

Копипаст | Социальные медиа, социальное настроение и наступающий хор "Больше вреда, чем пользы!" (elliottwave)

Поскольку технологические акции остаются центром общественного энтузиазма, сектор продолжает давать ценные подсказки о движении общества от оптимизма к пессимизму. Например, в прошлом месяце мы обсудили потенциальное влияние негативного социального настроения на две чрезвычайно перспективные технологии: искусственный интеллект (AI) и сотовые сети 5G. Основой этой дискуссии послужило то, что EWI наблюдал как «культурное увлечение технологиями» (EWFF, 02/19), возникающее вместе с бычьими рынками, и неизбежный страх перед технологиями, возникающий в ходе последовавшего медвежьего. Этот психологический сдвиг стал первым и центральным в прошлом месяце, когда британская Guardian сообщила, что «десятки британских владельцев бизнеса используют искусственный интеллект для изучения поведения персонала». (7/7/19) Когда журналисты ухватились за эту историю, страх охватил одну конкретную компьютерную систему, известную как Isaak, которая в настоящее время отслеживает действия 130 000 рабочих в Великобритании в реальном времени. Действительно, профсоюзы опасаются, что система вызовет недоверие; работодатели опасаются, что это снизит производительность труда работников; работники опасаются, что это увеличит нагрузку на рабочем месте; и, похоже, все боятся идеи передачи полномочий принятия решений от людей к алгоритмам. Как подытожил один эксперт, «отслеживание высоких технологий порождает страх и недоверие. И подрывая моральный дух, он может принести бизнесу больше вреда, чем пользы». (UK Guardian, 4/7/19)
Социальные медиа, социальное настроение и наступающий хор "Больше вреда, чем пользы!" (elliottwave)Эта фраза «больше вреда, чем пользы» будет все чаще встречаться на медвежьем рынке, поскольку общество цепляется за всеохватывающие выражения, которые оправдывают их растущий страх. Волна отключений в социальных сетях после взрывов в пасхальное воскресенье в Шри-Ланке является хорошим примером. 21 апреля ложные новости начали распространяться по всем платформам, и правительство Шри-Ланки заблокировало доступ граждан к Facebook, WhatsApp, Instagram, YouTube и Viber. Подавление немедленно привело к гораздо более широким спорам о плюсах и минусах социальных сетей. По словам британского Guardian, их отключение  отражает «ощущение, что онлайн-опасности перевешивают выгоды», и для Facebook, в частности, решение Шри-Ланки представляет собой «замечательный спад со времени, менее трех лет назад, когда Facebook рассматривался как» одно из самых важных в мире учреждений по реагированию на чрезвычайные ситуации… »

Это так. Ущерб репутации Facebook продолжает накапливаться — удивительный факт, учитывая, что цена акций компании возвращается к историческим максимумам. Напротив, гораздо более уязвимая картина возникла в более широком комплексе социальных сетей. Показанный здесь индекс Solative Social Media Index отслеживает 38 компаний, вовлеченных в социальные сети и социальные сети. В начале 2016 года индекс завершил двухлетнюю коррекцию и столкнулся с резким скачком цен, в результате чего его значение удвоилось за 24 месяца. Медвежий разворот произошел в марте 2018 года, что привело к 31-процентной распродаже всего за девять месяцев. Важно отметить, что волновую структуру спада можно считать пятью волнами вниз, а это означает, что недавний подъем — это не импульсное движение вверх, а скорее ралли против тренда, которое должно скоро закончиться. В то же время компании, работающие в социальных сетях, которые сейчас просто получают отклик от правительств и пользователей, также пострадают от финансового вреда инвесторов.
Социальные медиа, социальное настроение и наступающий хор "Больше вреда, чем пользы!" (elliottwave)
Растущая куча запрещенного контента в Facebook предлагает еще один важный взгляд на опасности медвежьего рынка, с которыми сталкиваются компании социальных сетей. В результате изменения политики, объявленного 27 марта, Facebook запретил весь белый националистический контент со своей платформы, добавив к предыдущему запрету компании о превосходстве белых. Кроме того, Facebook будет использовать искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы отвлечь пользователей, которые ищут белый национализм, в некоммерческую группу, которая помогает людям покинуть группы ненависти. Facebook выполнил свое обещание уже через неделю после объявления, запретив крайне правого кандидата в мэры Торонто, Фэйт Голди, и еще четыре правые группы: Канадский националистический фронт, Арийский Strikeforce, Волки Одина и Солдаты Одина. По данным New York Times, компания стремится «внести ясность в свое темное ограничение белого национализма, превосходства белых и белого сепаратизма». (27.03.19) Однако это — выдача желаемого за действительное. Уточнение этих различий будет невозможно во время медвежьего рынка, так как негативные социальные настроения продолжают толкать экстремистов в мейнстрим. Фактически, конкурент Facebook, Twitter, обнаружил именно эту проблему в прошлом месяце:Почему Twitter не будет относиться к белому превосходству как к ИГИЛ? Потому что это будет означать запрет некоторых республиканских политиков

--Motherboard, 4/25/19

По данным материнской сайта Vice Media Motherboard, Twitter «не использовал такой же агрессивный подход к контенту сторонников превосходства белых, потому что аккаунты, на которые это повлияет, могут быть, в некоторых случаях, принадлежать республиканским политикам [США]». Twitter ответил, что Motherboard неверно охарактеризовала политику компании. Несмотря на это, непрозрачность этих проблем резко ухудшится на медвежьем рынке.

перевод отсюда
★4

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн