Блог им. point_31

Абрау-Дюрсо - поднимем бокалы

Всем привет, Друзья. Сегодня неплохо отчиталась по МСФО компания Абрау-Дюрсо.

Выручка компании, как и прибыль выросли на 16% и 30% соответственно. Прибыль вообще показала историческое значение в 1 млрд. Красиво, не правда ли:
Абрау-Дюрсо - поднимем бокалы
Для удобства Вы можете читать эти обзоры в моем 
Telegram

Вообще отчет получился на удивление ровным. Все значения показали умеренный рост. Так, себестоимость выросла на 16%. Капитал продолжает расти до 8,2 млрд. Обязательства компании показали незначительный рост на 7% до 6 млрд, а краткосрочные вообще снизились.

Дивиденды на 2018 год не утверждали, но если судить по прошлому, то доходность будет в районе 2,7%

Компания по мультипликаторам выглядят не столь обещающей, показывая не сильную перекупленность и слабую рентабельность капитала:
P/E = 13,6
P/B = 1,66
ROE = 12%

Подводя итог по отчету, можно сказать, что 2018 год для компании стал рекордным. Многие показатели если не показали рост, хотя бы не стагнируют на фоне снижения покупательской способности населения. А за круглую цифру по прибыли можно и поднять бокал игристого.

Но не мне, ведь компании у меня в портфеле нет. Слишком маленькая ликвидность у Абрау, низкие дивиденды, а вкупе с 95-ю процентами, которые принадлежат семье Титовых создают ряд останавливающих факторов.
Абрау-Дюрсо - поднимем бокалы
Для понимая дальнейшего вектора развития компании и отношения к акционерам, буду дожидаться рекомендации по дивидендам и выхода из долгой консолидации.

★3
1 комментарий
=> дюрсо там!!!
avatar

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн