dr-mart

Интересно, что по-вашему я умею делать лучше всего?

Такой вопрос я задал в своем фейсбуке

Что бы я хотел увидеть в ответах? Что бы я хотел, чтобы люди представляли о моих исключительных профессиональных возможностях? С чем бы я хотел ассоциироваться у людей? Давайте помечтаем:
  • Анализировать компании и успешно инвестировать средства
  • Эффективно управлять бизнесом, проджект менеджмент
  • Создание полезности для трейдеров и инвесторов
  • UX/GUI
  • Интересно писать
  • Интересно вести передачу, например, Антикризис
  • Быть гармоничным и счастливым человеком
  • Хайповать на худой конец
А что же вместо этого? Люди сказали мне, что я лучше всего умею:
  • Делать детей
  • вести передачу Антикризис 
  • Рефлексировать
  • Говорить и писать
  • Конференции
Конечно если вам говорят, что лучшее, на что вы способны — это «делать детей», это с одной стороны конечно комплимент моим жене и детям, с другой стороны весьма сомнительный комплимент мне, ибо это практически низвержение до уровня животного:) 

По большому счету, в остальном, я не ассоциируюсь у людей с каким-то общественным созиданием. Для людей я «говорящая голова», какой-то болтун. Прикол в том, что большую и подавляющую часть времени я озабочен вопросом создания полезности для как можно большего числа людей. Наверное, для того, чтобы это стало заметным, потребуется больше времени. 

Вы кстати сами попробуйте озадачить своих знакомых аналогичным вопросом.
Возможно, вы вовсе не там, где хотите быть.
32 комментария
Ну вот, открыл смарт-лаб, и первый же пост — оффтоп))
avatar
Все мы не там где хотим быть и хорошо там где нас нет :)
avatar
худой конец?
avatar
Бланш, я так и знал!
Тимофей Мартынов, да я тупо хайпанул)
у вас получается почти всё!)
avatar
Тимофей Мартынов, 

Блин, сколько подобных постов я от тебя видел. Каждый раз хотелось написать что-то, но потом думал: не лезь, он либо провоцирует интерес к своей персоне, либо не повзрослел от уровня горшка и вытаскивает все свои прыщи напоказ. Блин, дядя, тебе 35 лет, у тебя трое детей. Ты владелец ресурса, незаслуженно пользующегося популярностью у большого количества лудоманов, мечтающих «мыделатьденьгинабирже». Меня не покидает мысль, что надо быть абсолютно тупым, чтоб не понимать эти вещи или это провокация, но я уже напишу в конце концов.

Что ты делаешь непрофессионально:

— Будучи владельцем трейдерского ресурса, ты много раз подчеркивал, что не являешься трейдером и считаешь эту деятельность бестолковой

-Ты развел на smart-lab кучу околорыночников, вызывающих рвотный рефлекс у тех, кто что-то понимает в трейдинге и отчаяние у тех, кто воспользовался их услугами

— Ты неразборчив в партнерах. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Квадрат и Русский гостинец-тому примеры. Или ты предпочел благодарность от них выше собственной репутации?

-У тебя на ресурсе пасутся люди, активно ворующие у тебя аудиторию, например Кречетов. Они, что тебе платят за возможность давать ссылки на собственные ресурсы?

Ты так монетизируешь свой ресурс?

-Кстати о монетизации. Ставка идет только на увеличение посещаемости, чтоб получать подачки от Google и Yandex? Это тупиковый вариант. На фига наполнять ресурс информацией, которую торгующий человек видит в мониторе?

-Ты жмот и платишь людям копейки, поэтому создать что-то реально прорывное-сложно. Ты мог бы привлечь партнеров, но видимо хочешь сЪесть пирог сам.

-Ты не фонтанируешь идеями. Твой «Антикризис» это было причмокивающее пересказывание событий за неделю. Когда ты собирался делать «Мозговик» на твоем столе я видел годовые прогнозы от иностранных банков. Видимо идеи черпались там.

Форум акций – идея, украденная у МФД. Но там у ребят размах покруче.

-Ты постоянно показываешь людям, что ищешь себя при помощи книжек по самосовершенствованию. Ты спрашиваешь совета у аудитории, как развивать смарт-лаб. Ну все и понимают, что, похоже, чувак недееспособен. Ты должен постоянно показывать, что твой ресурс достойно развивается и увлекать толпу, а не ныть.

И брось эти опросы по покупке джипов б.у.  Кому, нах, интересны метания неудачника.

Надо брать новую тачку или молча катать на старой.

Блиииннн, стрим из ванной-это вообще днище.

-Блин, на Кипре собрались миллионеры, а я – нищеброд. Ну и что? Вздернутся теперь?

А если ты посмотришь рекламу «Azino 777» ?? Комплексы?

 

Что надо делать:

-Оцени то, что имеешь в активе. Я думаю — это твоя аудитория.

-Подумай как ее монетизировать. Подскажу -  платная подписка. Дальше или думай сам, или покупай чужие идеи.

-Прекрати мыслить бюджетно.

-Прекрати думать о конференциях, как о способе урвать монетку на разнице в стоимости обеда или скидке за аренду номера. Мысли глобально. Качественный контент даст и монетизацию и рекламу ресурса. Скажешь нет контента? Блин, верников же набирает. Чем ты хуже?

 

Короче не ной, а включай мозги. Пока ты никого особо не удивил.  Будешь тормозить- потеряешь и то, что имеешь.

avatar
for_ex_ample, чувак, Тима на «нытье» сделал состояние (не считая тех лет когда он на рынке поднял), ушел с работы, а ты предлагаешь ему непонятно что. Единственно соглашусь, что не стоит жмотиться и развивать дальше проекты чужими профессиональными руками.

Тимофей, ты сдал в последнее время в плане изложения каких-то общих теорий (которые за рамками рынка), многое упускаешь из виду, чекай факты, систематизируй информацию, копай глубже попсовых книг. Хз может у тебя запал пропал и ты на автомате уже пишешь. Я читаю людей в ФБ — там чуваки жгут по полной, выуживают крутую инфу, сейчас конкуренция блогеров сильно возросла, со времен жж.
ты умеешь лучше всего «что-то делать». Не суть что! С моей точки зрения, например, 90% того что ты делаешь — это полнейшая фигня, ради которой я зад с дивана не подниму. И я как бы прав, но… Я лежу на диване в полной жопе! Мой зад всегда на диване. И я нихрена не могу добиться, а ты — красавчик. Успешный, делаешь «что-то» и не важно что.
Так что твоя главная фишка — тупо делать! =)
10% того что ты делаешь — реально полезно и я думаю, что это хорошая работа. Но чтобы выделить эти 10% надо перелопатить все 100% ради которых я с дивана не встану. Вот и весь твой секрет.
Так что продолжай «что-то делать» и возможно будет ещё лучше.
А может быть и нет =)
Жизнь странная штука.
Вот ведь полный же долбоёб:
www.youtube.com/watch?v=LZJzF2-mueA
Согласен?
Но денег у него дофигища! Врыл в эти свои садоводческие сараи миллионы долларов. Предельно неэффективное управление ресурсами! Но, жизнь такая.
Жиза.
Умеешь интересно вести передачу.
avatar
Тимофей Мартынов, делать хороших детей — это на самом деле высшая оценка!!! и вовсе это  не «весьма сомнительный комплимент… ибо это практически низвержение до уровня животного:) » Не каждому удается сделать, вырастить и воспитать хороших сына или дочь! Возможно, что это даже сложнее, чем торговать в прибыль!)))
avatar
1. «Делать детей» и сделать из детей людей — две большие разницы ; 

2. Есть такое определение — 80/20 т.е. 80% Ваших «трудазатрат» приносят 20% денег/удовлетворения, и 20% приносят 80% денег/удовлетворения. 
avatar
Wallstep, «сделать из детей людей»
это еще предстоит
Тимофей Мартынов, 

Дети это трудная дорога длинною в жизнь.

Все инвестиции/трейдинг/РБК/конференции Вам покажутся
«легкой прогулкой в весеннем парке» )).

«Поднять детей»  в этом агрессивном мире,
мире потока искаженной информации, почти в зазеркалье
— задача посложнее абсолютно любого «бизнес-проекта».


p.s. и не обращайте внимания на то, что о Вас говорят
и тем более думают.… делать нужно то, что умеешь, а это
знаете только Вы.. . 




avatar
Тимофей Мартынов, мнение людей ещё зависит от того, насколько хорошо они тебя знают. Тот, кто знает тебя с бытовой стороны, скажет, что ты хорошо умеешь делать детей :)) например, жена ;) а те, кто знает хорошо с профессиональной точки зрения, скажут совсем другие вещи. А есть ещё и те, кто не особо знает твои таланты, но тоже обязательно о тебе что-нибудь думает :)) Так что главное, я считаю, это твоя САМОоценка  именно она поможет тебе в твоих будущих начинаниях и свершениях! 
Тимофей, ты очень крут, на самом деле.
Но никто никогда не сможет тебя оценить или познать лучше (и с хорошей, и с плохой стороны), чем ты сам, так что не жди от других людей каких-то глубоких оценок. От жены если только.
А Антикризис (или что-то похожее в меньшем таймфрейме) давай возвращай, ты из тех людей, которых всегда приятно смотреть и слушать, а не только читать:)
avatar
Не думаю, что человек, создавший смартлаб, должен переживать по поводу того, что он что-то не сделал.
avatar
Ты умеешь честно рассказывать о своих неудачах.

Это подкупает. Людям на подсознательном уровне нравится узнавать о чужих неудачах, с одной стороны. А с другой стороны, людям нравится благородно сопереживать чужим неудачам, причем искренне. Такой вот парадокс…
avatar
Блин, Тимофей, ну когда ты уже перестанешь страдать собственной недооценкой! Расслабься и кайфуй бро!)
avatar
Тим, а может быть болтуном и есть твоя полезность для людей?
avatar
На самом деле твой опрос и есть рефлексия. Детей у тебя три, говоришь и пишешь хорошо, конфы ведешь.Люди все верно сказали, это не мало, не понимаю что тебя расстроило.
avatar
Нет, Тимофей, круче всего у Вас получается думать, анализировать и задавать умные вопросы, т.е. работать на ТВ. И польза от Вас на РБК была большая, я сам благодаря Вам пришёл в трейдинг.


Жаль, что тут никто не видел серию Ваших интервью на канале 360 в прошлом году, было очень интересно и полезно. Особенно доставляло наблюдать как  у очень солидных интервьюеров вытягивались и напрягались лица, очень удивлял их грамотный и умный  корреспондент.

Очень не хватает в медиапространстве людей, которые могут грамотно и доходчиво объяснить широкой аудитории суть экономических законов, и то, что происходит в экономике на данный момент.
На мой взгляд именно экономическая безграмотность является  основной причиной протестных настроений в стране.
avatar
fot1985, ты на поминках выступать не пробовал?
даже для юбилея слишком приторно.
orlov, У тебя проблемы с самореализацией? У меня таких комплексов нет, а потому спокойно отношусь и к чужим успехам, и к  недостаткам.
avatar
Площадку вот нам сделал, чтоб мы лудоманию графоманией лечили.)
avatar
да язычок то у тебя подвешен хорошо!
avatar
Посиделки с синькой! Ну и сайт тоже не плох :) 
avatar
Ну неплохо у тебя почти все, что делаешь — ведущий, сайт, торговля, дети. Это о многом говорит
avatar
Тимофей, не слушай никого. Ты крут! Нравится что ты делаешь и как. Читаю мозговик, твои наблюдения и размышления о рынке и жизни. Спасибо за конференции  с участием успешных инвесторов. Где и у кого еще возможен такой контент.
Люди не благодарны. Общеизвестный факт. Не падай духом от критики неудовлетворенных жизнью ноунеймов. Не останавливайся — продолжай. Скоро успех на который ты нацелился придет!
avatar
Ты создатель! Сделал тысячи смартлабиков

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн