Блог им. point_31

Поддержали блин!

Только вчера, в этот не простой день для фондового рынка России, правительство в лице Силуанова, нашего Антона Германовича, сделало заявление о поддержке нашего рынка. Было сказано, что есть необходимые инструменты для обеспечения финансовой стабильности.

И вчера же мир увидел письмо Белоусова об изъятии сверхприбыли у компаний. Че ваще происходит??? Возьмем да хоть ту же АЛРОСу. Утвердили очумевшие дивы. Что не так то?

Поддержали от души. Вот низкий поклон Вам. Смотрим на открытии на компании из списка
53 комментария
а вы расчеты видели на этом листке?
отдельная тема для обсуждения, нобиля по экономике выдавать можно
хороши советнички конечно
avatar
Аля, норм расчеты. инвестиции — кукиш, развитие — дуля, дивы для акционеров — это ваще законно.
передел активов потихоньку… )
avatar
Korrektoz, передел в обход акционеров
че делится то? национализировать надо! Все забрать и поделить)))
Ахахах… дебилы епт.Мечутся как вши по бане «эффективные» менеджеры)Науправляли епт.Теперь то уж точно МФЦ станем)Как пить дать и фонду поддержим и вообще доверие как вырастет у инвесторов))
avatar
matroskin, это все алроса со своими щедрыми дивами. Зачем платить акционерам, если можно забрать сразу себе, а заплатить 3 копейки
Владимир Литвинов, честно я их вообще хрен пойму, то драконят народ и пенсов, теперь вот олигархов.Как то можно будет ото всех отгрести.Бучи не хотелось бы, а теперь после таких вот решений может кто из обиженных возьмет и проспонсирует типа майданчика в РФ.Не хотелось бы.Просто создается ощущение что власть вообще ни хрена не может понять что делать и как быть.Метания сплошные.
avatar
matroskin, просто вы ее переоцениваете. Нет никакой стратегии, есть сиюминутные импульсы.
avatar
Гденьги ☭, я ее вообще не оцениваю так как я ее не вижу)0вы правы-метания
avatar
Правильно и сделали.Только так дойдет до Ынвесторов, что покупки преждевременны
avatar
Ковбой, а теперь нормально для покупок или еще должны что заявить?
Владимир Литвинов, по мне — нет))
avatar
Ковбой, ну тогда ждем. Вы там сообщите если что…
Владимир Литвинов, 
avatar
ммвб закрылся в +, как ещё лучше можно было поддержать?
avatar
Роман Ранний, а вот как сегодня. гоу на котировки посмотрим

Владимир Литвинов, ну что я говорил, ммвб уже -0,17 ждём + к концу дня независимо от новых санкций и новостей!
avatar
Роман Ранний, мне люди с позитивным мышлением очень нравятся. плюсую 
Роман Ранний, позитивное мышление не всегда положительно влияет на котировки, к сожалению. К концу дня завалили. Будем посмотреть
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны © из к/ф «Большой куш»
avatar
Александр, не уверен, что тупизна, но посыл понятен )))
красиво пошли
avatar
matroskin, а я вчера еще переживал зачем на лям севсталь и гмк зашортил
Роснефтегаза в списках нет… Там наверное уже как раз полтриллиона )))

Наверное просто наезд для начала — поторгуются, потом что-то заплатят.
avatar
aps, так они и так платят вроде. кажется мало наверное )))
Владимир Литвинов, чиновникам всегда мало… баланс какой-то нужен
avatar
aps, а кто определит грани этого баланса? они же… вот тебе и баланс
Работать надо у станка, на стройке ...
Нечего торговать 
avatar
Ovtsebyk, щас только коммент допишу и сразу в бой
Как фото бумажки Белоусова с визой ВВП опубликовали то? Загадка на мой имхо
avatar
aps, да это вообще инсайд жесткий
Владимир Литвинов, посмотрим, что Силуанов скажет — интересно, да и остальные ведомства… В их епархию лезет Белоусов.
По Алросе Силуанов (предсовдир) — решил рыночным методом через дивы бюджет пополнять… Но там проще -директива для госкомпании и «выставочный» пример остальным госам. Посмотрим так как частникам так не получается
avatar
aps, в том то и дело. наполнение бюджета через дивы — нормальная практика здоровой экономики. «изъятие» «сверхприбылей» — 2 странных и не понятных слова в одном предложении
Владимир Литвинов, )
avatar
aps, да никакой загадки нет.

Бумажка Белоусова появилась на двух Телеграм-каналах — Незыгарь и канал Венидиктова.

Незыгарь, явно проект кого-то из АП. Их в Телеграмме с десяток наберется. Палятся все такие каналы на одном и том же. Никогда, даже типа при очень жесткой критике не оскорбляют названиями и эпитетами Путина. И это понятно, конкурентов во власти полно — написал президент с маленькой буквы и погорел, ну а за открытые оскорбления можеь и уехать далеко-далеко.

Веник примерно из той же оперы. «Оппозиционное» СМИ и до сих пор не в списке Роскомнадзора? Не смешите мои тапочки, значит такое СМИ кому-то очень нужно и уж точно удобно для контролируемых сливов. 

Чтобы не продолжать углубляться в разбор качеств сортов говна, можно перейти сразу к выводам. «Инсайд» судя по источникам вполне контролируемый и идет явно чуть-ли не с самого верху. Но так, чтобы потом можно было легко отмазаться. ИМХО — обычная грызня пауков в банке с закончившимся кормом. «Металлургам» жирно намекают, что надо не смотреть по сторонам и четко следовать генеральной линии, а то и доктора могут прислать.

Скорее всего через недельку все уляжется и шортить такую двигуху будет сильно себе дороже. Вообще, торговать такой «инсайд» это простейший тест на дебилизм. Готов торгануть в любую сторону «инсайд» который сознательно показали сотням тысяч — значит дебил. 

Поэтому всем бы порекомендовал просидеть его на попе ровно. Сидите в акциях фигурантов списка — продолжайте сидеть. Нет их акций? Ну так и не лезьте по ним в шорт или в лонг. 

Перефразируя известную поговорку — «Если вам бесплатно сливают инсайд — значит товар это вы!».
avatar
AP, Иванов из Алроса куда-то смотрит на сторону? Он все-таки не Павлик Морозов ) Наверное за компанию алросу записали в список, чтобы всем не обидно было )

Ну вообщем то Вы разумно написали — респект.
avatar
aps, ну так, для профилактики, чтобы не решили ненароком, что можно поддержать или профинансировать какую-то другую политическую силу. Кнут надо время от времени показывать даже самому дисциплинированному стаду.

Вообще, конечно, для незашоренного взгляда со стороны само наличие такой бумажки потрясает.

Т.е. один из госчиновников считает, что отрасли промышленности зарабатывают много и эти сверхприбыли можно «изьять» и это не преступление?

А вот если я, к примеру, решу что банки сейчас получают сверхприбыли и решу немного изьять в свою пользу у них в кассах — это преступление или нет? :)

Чтобы не видеть что первый призыв, в сущности ничем не отличается от второго видимо нужно всю жизнь прожить в России.
avatar
AP, «Если вам бесплатно сливают инсайд — значит товар это вы!» — отличная поговорка, ранее не слышал. Возьму на заметку
виш как бывает.
Владимир Гончаров, да бывает и не так… но все равно стремно как-то
Владимир Литвинов, а вы как действовали? продавали фьючи.
Владимир Гончаров, нет. Я вчера на почти лям акций шортанул. ГМК, Северсталь и Роснефть. Две из них, как вы знаете утром полетели. Вот я и профит хороший забрал с них. С роснефти нет, но тож закрыл с небольшим убытком. Вот так и действовал. Хотя короткие позиции использую пару раз в год для ходжа на разных таких проливах.
alex pro, Воронеж?
Да уж... 
avatar
Белоусов похоже агент госдепа… Других объяснений почему он решил так продавить наш рынок именно в момент когда его давят амеры своими заявлениями я не вижу... 
avatar
Олег Каширин, я сам был удивлен. зачем в такой трудный день, с нависшими проблемами со всех сторон заваливать рынок. просто какая цель была? Ведь наверняка знали, что произойдет пролив сильный. Зачем стрессовая рынок?


avatar
Олег Каширин, Только весь вопрос, кто такую информацию, да еще и с фотками сливает. Неужели нет наказания за разглашение информации, кроме как через пресс-центр или в интервью. Но фото…
Владимир Литвинов, тут краем уха услышал информацию о том, что впервые в истории больше 50% акций  на ММВБ теперь принадлежит не иностранным акционерам, а местным и тут меня осенила одна мысль, что это все было спланировано... 
   
    Хитрая комбинация, по отжатию акций у иностранцев и иностранных фондов, причем за дешево ))) Тогда понятно почему эта новость была именно сейчас, когда и так все на измене из-за Трампа и его санкций )))...

    Путин опять всех переиграл… У меня ММК и Алроса, квартальные дивы СД уже рекомендовали и весьма неплохие, подешевеют акции — хорошо, получу диву и докуплю еще больше )))...

    А налоги сегодня подняли, а завтра понизят... 
avatar
Олег Каширин, блииин, не. так не работает. Сейчас рынок нифига не дешевый. Еслиб хотели отжать побольше акций, сливали бы еще. Роснефть — максимум, Лукойл — новые хаи. Да и все остальные держутся отлично, ну может энергетики просели да втб. По первому пункту не согласен в корне. Со вторым в корне согласен. Докупать будем из дивов однозначно
Владимир Литвинов, то, что больше 50% уже у российских инвесторов это факт, а что да Лукойла и Роснефти, так может просто еще не время, как говориться не все сразу... 
avatar

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн