dr-mart

Сколько стоит гайморит. Часть 2.

Тема вижу, оказалась очень востребованной. Чтобы она удовлетворяла тематике смартлаба (деньги, богатство) я решил описать те расходы, с которыми столкнулся при лечении гайморита. Публикация поста на смартлабе продиктована двумя обстоятельствами:
* очень большой интерес к теме
* вы просили держать в курсе, как продолжится история

Итак, дано: правосторонний гайморит острый.
Поехали.
Сколько стоит гайморит. Часть 2.
Пост с предысторией тут +491/7300п/★25/25к (очень популярен оказался).

Значит сегодня мне промывали пазуху через старый прокол. Гноя уже нет, больше лезть в нее не будут.
Анализы выявили у меня наличие
* Chlamydia pneumoniae (нос, зев)
* Бактероиды ПИФ (зев)
* IgE=612 при норме 100.

Интересно то, что 2 доктор (СМ-Клиника) сказал, что при гнойном процессе у меня в норме оказались СРБ и лейкоциты, которые при воспалениях обычно подскакивают. Типа иммунная система не включилась в работу.

Анализы на посев еще не готовы.
Сдал еще IgM и IgG на хламидию чтобы понять насколько острый процесс.
Правда хз как это может повлиять на дальнейшее лечение.

На счет проколов пазух доктор уверил меня, что никаких осложнений хронических они не вызывают, а дырка от прокола зарастает буквально уже через неделю. Проблема не в проколе, а в том, что люди не долечивают гайморит, а потом жалуются, что мол прокол виноват.

Почему я согласился на прокол?
Потому что он позволяет быстро и надежно удалить весь гной и поставить антибиотик прямо в пазуху.

Сам платный врач говорит: Чтобы сэкономить деньги, и не платить сколько я, идете к врачу в поликлинику, получаете направление в больничку и лежите в больнице с гайморитом 10 дней. Условия будут не очень, зато будете получать бесплатное лечение, промывание каждый день. Так что альтернатива в лице бесплатной медицины есть.

В целом, доктор во 2 клинике мне понравился. Приятный доктор Ай Болит. 
Только я не очень остался доволен стоимостью и объемом анализов, к-е были назначены в 1 визит
(включая АСТ, АЛТ, АЛСО, СРБ, спид, гепатиты, EBV, HSV, CMV и проч. муть)
★7
74 комментария
Вот бы ещё про геморрой бы такое расписать!
avatar
Watto, не стал
но могу
там у меня всё было проще!
Тимофей Мартынов, давай)
avatar
Тимофей Мартынов, жги дальше)
avatar
Тимофей Мартынов, тест1
avatar
Тимофей Мартынов, рассказывай про геморрой
Watto, хош я напишу, для тебя, в подробностях...? 
Меня удивил в рассказе первый доктор, который наук.
Он не знает, что гланды не удаляют уже лет 20 в нормальных местах, так как доказана их функция стоять на страже дальнейшего распространения инфекции. Т.е. это форпост. Их прямая цель быть воспаленными. Это их прямая задача.
avatar
Seven_17 (USD), у нас был с ним непродолжительный диалог на эту тему.

Он сказал что гланды нужны только до 12 лет

потом в них только микробы копятся/плодятся
Тимофей Мартынов, 

Я об этом и говорю. Он устарел лет на 20. Ему нужно читать новые достижения медицины и изучать их.
avatar
Seven_17 (USD), 
а может он не устарел, а эффективен тут и здесь??
avatar
baron_samedi, 

он просто рвал гланды 30 лет, и теперь не может себе сказать, что в 90% случаев — делал людям больно зря)
avatar
Seven_17 (USD), 
да но честные врачи — сосут уй здесь. А этот — неплохо колымит. И клиника его ценит.
avatar
Seven_17 (USD), я сильно пострадал когда врачиха старуха не знала что такое ХеликобактерПилори. И ваще есть ВРАЧИ ДАУНЫ в поликлинике, но и в платные тоже не факт что умные.

Думаю платный венеролог будет действительно ПРОФИ.
Тимофей Мартынов, 

По его мнению, лучше открыть сразу путь всем инфекциям в легкие и помереть где-нибудь от пневмонии.
avatar
Тимофей Мартынов, тест2
avatar
Тимофей Мартынов, мышление фершела
avatar
Seven_17 (USD), 
гланды не удаляют уже лет 20 в нормальных местах, так как доказана их функция стоять на страже дальнейшего распространения инфекции. Т.е. это форпост. Их прямая цель быть воспаленными. Это их прямая задача.

А что если эти мендалины уже сами стали источником микробов? тоже знакома эта тема. Есть знакомый, который проживает в глухой деревне с прекрасной природой и воздухом. Но вечно маится с горлом.
avatar
Родился и вырос в Сибири. Когда встал вопрос о прохождении мед.комиссии для поступления в ВУ, отец, в то время майор ПВ КГБ СССР, отправил меня  на осмотр в окружной госпиталь. Там признали двухсторонний хронический гайморит. Были вставлены под местной анестезией под верхнюю губу так называемые конюли с дырочками внутри. Две недели через них отсасывали и промывали гайморовые пазухи. По окончании лечения за одну операцию военный оториноларинголог тесанул носовую перегородку и удалил аденоиды. Мне было 15 лет и шел 1983 год. Гланды вырвали еще лет в пять при очередной ангине. С тех пор заболеваний по носу и глотке не было, не считая мелких простуд. Слава советской бесплатной и мудрой медицине.
павел петрович попов, а зачем таки удалил аденоиды и тесанул перегородку?

она была искривлена?
Тимофей Мартынов, 

аденойды такая не свойственная вещь человеку, что иногда их и по три раза за жизнь удаляют. Удалят… они лет через 5 вырастут… их снова удалят. Это, типа опухоли в горле видимо из соединительной ткани.
avatar
Seven_17 (USD), Полипы их ещё называют. Нарастают в носоглотке и перекрывают доступ воздуха из носа.Мало того, они же перекрывают хордовые трубки, соединяющие ушные каналы с гайморовыми пазухами. Замечали, наверное, когда сильно сморкаешься, то воздух при заложенном носе фигачит в уши. Человек начинает дышать ртом, чем усугубляет свое, и так нелегкое, положение с верхними дыхательными путями.
павел петрович попов, 

думал полипы это все-таки не аденоиды
avatar
Тимофей Мартынов, Да, перегородка была искривлена, из-за этого постоянный насморк, и как следствие гайморит. Аденоиды тоже перекрывали носоглотку. Когда общий отек после гайморита спал, все это и стало видно. Врач сказал- ооо, сынок, да у тебя тут… Две недели мыли, а затем неделя после операции.Итого три недели из пацанского лета улетело. Вот было обидно тогда. Но как оказалось, отец был мудр и мед.комиссию я прошел на раз.
Тимофей Мартынов, Жене в 7 лет делали аппендицит заодно удалили и гланды, в СССР медицина надо признать была на высоте и доступна каждому, для того времени конечно.
Хламидии в носу, да Тима у нас извращенец. Надеюсь хоть жена довольна была. :)
avatar
drow, они воздушно капельным путем передаются от человека к человеку
Бактероиды ПИФ

Забавно. Тоже паевый инвестиционный фонд организуют. Потом микрофраера в него вкладываются, и образуется концентрация токсичных активов(гной в переносице), отравляющих экономику организма
Тима, Скандинавию из таблички надо бы полностью вычеркнуть и не плюсовать в итог, т.к. её посещение было ошибкой и никто другой не должен повторять эти ошибки.
avatar
Goldman S, ну я к сожалению эти деньги потратил)
Вот Тимофей, хорошо, что всёж не самый бедный человек в России. Остаётся только гадать как выкручиваются по стране. Очевидно, что так быть не должно. Ну не может в ХХI веке, в далеко не бедной стране, относительно планеты, достаточно простенькое заболевание, вызывать такие проблемы. Ну про затраты помолчу. Тут и комментировать нечего. 
avatar
EdvardGrey, Это обычный (не самый наглый(~15000) развод в частных клиниках пациента на сдачу кучи не нужных анализов..
220 штук  тоже не самый страшный вариант(хотя для многих россиян это целое состояние) ..
Сегодня некоторые жизнями платят за бардак в здравоохранении.
avatar
alt, это и есть проявление бардака. Врач который ради бабок кладет на операцию…

Максим Виссарионович, Врач у которого происходят неоднократные катастрофические последствия у пациентов после его вмешательства -не останавливаясь для выяснения причин- продолжает убивать...-

И никто в итоге не отвечает головой за эти убийства. Ни росздравнадзор, выдающий лицензии этим шарагам, ни хозяева этих шараг, ни «врачи»..

Это только в одной шараге в центре мск и только за апрель погибли 3 девчонки и трое попали в реанимацию с неизвестным итогом  и тишина!!? (это про «пластику»)

А тут мартынов расплакался про попытку развести  его на 220к.р.  Да это сегодня классические «невинные шалости» в сравнении ..  Прозрел парень))

 

 

avatar
EdvardGrey, ну блин на рентген снимке гнойный гайморит видно рентгенологу, + анализ крови и температура, запущенный гайморит прямая дорога к менингиту, а дальше  кладбище. Лор в поликлинике пункцию делает.
я оболдеваю от Тимофея, лет 10 назад был сильный гайморит, встать не мог от боли. Вызвал скорую, в больнице провел минут 40, прокололи, промыли и домой отпустили. Тьфу тьфу больше больше не вспоминал о нем.
avatar
дело было так
в 17 лет в день города мне сломали уже ломаный не раз нос и я залетел в больницу на 2 недели с ЧМТ. Нос мне править не стали, хотя он номально так сместился. Спустя полгода зимой случился гайморит. Я думал зубы заболели а оказалось что нет. В больнице я не лежал, но ездил по блату в ментовскую больницу где мне ставили какие то уколы раз в день. От одного, помню, было ощущение что кипяток заливают по венам.
Дальше — левая сторона дышала лишь изредка, но гайморита не было. Потом я приехал в больницу как то и врач красочно описал как бы он стамеской мне сровнял перегородку под местным наркозом. меня аж затошнило и я не стал делать операцию
спустя 17 лет я таки решился, заплатил врачу, лег в горбольницу и под общим наркозом мне эту перегородку стамеской сровняли. Помню что когда отек спал — я чуть не задохнулся от притока свежего воздуха через нос. В итоге разные насморки пропали и я доволен вполне. Сейчас правда возникают мысли еще и нос на место поставить, это тысяч 300 и надо ехать в Россию (есть правильный проверенный врач). Но обломно опять всякие послеоперационные периоды и все такое.
А в палате по соседству лежал дядя лет 50 которому удаляли эти самые полипы-аденоиды. Сдается мне — это некая реакция иммунной системы. И доудалять их можно (или недоудалять) до вполне качественной раковой опухоли
avatar
Тимофей Мартынов, медики мечтают, чтобы бедные не болели, а богатые никогда не выздоравливали…
avatar
Мне было странно слушать, как ты извинялся в антикризисе, что много говоришь и пишешь не в тему, а о своём недуге… Тебе можно всё, заслужил...
Эта тема здоровья и реального хождения первопроходца по мукам с расценками, всегда интересна и привлекает большое внимание, так как позволяет приобрести реальный опыт не выходя из дома и не на своей шкуре. Обязательно пиши и не забывай о всех своих значимых проблемах, а с движениями рынка и графиками мы сами разберёмся…
avatar
Граф Отодракула, спасибо за поддержку
«Сам платный врач говорит: Чтобы сэкономить деньги, и не платить сколько я, идете к врачу в поликлинику, получаете направление в больничку и лежите в больнице с гайморитом 10 дней»
Он Вам просто не договорил до конца основной момент - когда врач в поликлинике 'выносит приговор'. В этот момент достаточно спросить у врача — а какие есть варианты лучшего лечения при обеспечении доп.финансирования с моей стороны -норм. врач  тут же даст на выбор несколько вариантов выбора — от процедур в этой же поликлинике (лекарства сам покупаешь + бонус за процедуры), консультацию в какой (платный или бесплатный) медцентр теперь топать или еще что-либо по делу, вкл простой совет — не заморачиваться :). А то по результатам кучи лишних анализов всегда можно еще и пару-тройку других болезней теперь налечить :)  
avatar
AndMax, не факт, мне при уретрите порекомендовали курс платный 4 процедуры в частном заведении где доктор из поликлиники подрабатывал, которые даже импотента на ноги поставит. 

«Чтобы она удовлетворяла тематике смартлаба (деньги, богатство)»


Хорошая попытка, но нет.


И почему же автор еще не забанен, а тема не в оффтопе?

avatar
Тимофей, про налоговый вычет потом напишите :)

// В провинции цены можно делить примерно на два наверно (врачи по 800-1000, мрт от 2к), иногда платники принимают по полису омс, но там очередь на месяцы. Плюс клиники дают ещё документы на налоговый вычет.
avatar
я бы на твоем месте предъявил бы тому врачу

понятно что ты с ним ничего не сделаешь, но хотя бы чисто морально шугнуть его, уже не так обидно будет
Что ж это получается, еще и хламидии в Турции в воде плавают? (Тимофей писал, что после ныряния подводного возник гайморит) Про всяких энтеровирусов слышала, потому и не едем туда, хотя не знаешь, где соломы настелить.В следующий раз, Тимофей, приезжайте в Сибирь на соленые озера.У нас ощущение, что купаемся в каком- то огуречном рассоле)) А воздух как в соляной пещере. Концентрация соли очень большая, как раз при Ваших гайморитах- тонзиллитах.Некоторые набирают в бутылки, вода прозрачная, рачков процедят через марлю и этим будут нос и рот промывать.Зелень говорят выходит.Есть и лечебные процедуры.Сервис средний, местность сельская, воздух чистый, география граждан отдыхающих разная.К слову, перегородку носа лично я трогать не стала бы, куча людей с искривленной перегородкой и никакого гайморита нет, а это операция полноценная, с наркозом и все такое.Зачем? Риск не оправдан.Выздаравливайте!
avatar
Ирина Бриг, когда я впервые искупался в ЧМ море в пионер лагере в 1998 году, у меня была температура и ухо восполнилось, таблетки давали. А так знаю что бывают эпидемии в дет. садиках когда дети с ЧМ моря больные приезжают. У нас до моря не далеко на машине.
Надоел про болячки) хорош
avatar
Тимофей я Вам желаю скорейшего выздоровления! все будет хорошо!
p/s постарайтесь не пользоваться кондиционером
после душа сразу не выходите на улицу(когда жара, конечно можно)
всегда одевайте головной убор при плохой погоде, особенно учитывая ПИТЕРСКУЮ ПОГОДУ. Удачи!
Хачатур Геворгян, да, климат в Питере мне тоже не понравился.Холодно, сыро, как в погребе сидишь." Широка Россия, а ступнуть некуда".
avatar
Ирина Бриг, да ладно, 3 года последних действительно холодных было, а это лето на удивление тёплое, купаемся каждый день с мая).
Хачатур Геворгян, я в шапке всегда хожу или кепке.
Хачатур Геворгян, спасибо!
Гайморит ладно… воть гонорея…
avatar
Лечение гайморита, это такой же развод как вся медицина. Если есть у кого эта проблема, то дам совет как это решить. Испытал на себе и с левой и с правой стороной. Дышать просто не мог, пока чисто случайно судьба не свело с одним врачом, который дал один простой совет. Не надо ни проколов, ни процедур, ни как такого лечения в стационаре. Все просто элементарно.
avatar
leonid11112, чё делать то?
Вообще не понимаю о чем речь, лечил зубы не так давно пломбировка одного одного зуба с удалением 3-х нервов 15к рублей, матерился конечно, но тут-то дело серьёзнее.
СМ-клиник — не лучший вариант по ценам и подталкиванию к лишним анализам и процедурам. Можно найти платную и вышло б дешевле 30-ти в итоге лечения.
avatar
MS, а что лучше?
Тимофей Мартынов, лучше было пойти в простую поликлинику как и посоветовал доктор… и вряд ли в больнице держали бы 10 дней… насчет условий в больнице… я попал в больницу и там обнаружил платные палаты, после ночи в палате на 6 человек, хотя там ничего вопиющего не было, сразу забронькал себе сингл...))) по моему стоило 2т, р в сутки...))) можно было дешевле, но это был бы дабл...))))
Тимофей Мартынов, я писал в конце первой темы лучший путь, если идти по платному варианту.
Надо обратиться в Ингосстрах (например) для выбора программы ДМС. Врач страховой компании даст список клиник, оказывающих нужные услуги, который с ней тут же можно обсудить. Они точно знают, где лучшие условия при отличном обслуживании. А страховку затем можно не покупать и лечиться в выбранной клинике по её прайсу. Если стоимость лечения планируется выше 50 тыр., то страховку лучше взять, потом доплачивать придётся в исключительных случаях. А почти все приёмы, анализы, госпитализация, операции — бесплатно по страховке.
СМ-клиник — не так плоха, просто можно поискать лучше (для своей ситуации).
avatar
лучше помереть здоровым чем больным
да у ж вести здоровый и трезвый образ жизни — дорогое удовольствие и для бюджета и для организма...

avatar
Ну а теперь мой ответ:

Покатался на велике летом в дождь, как потом выяснилось получил воспаление раковин в носу, отегащено искривление носовой перегородки с затрудн дых одной ноздри, посл травмы (на-ипнулся как раз на носовую) + хронический ренит, атрофия рецепторов носа и т.д.

Итого с соплями осенью в поликлинику, рентген, двусторонний гнойный гайморит, пункция в поликлинике, гной после промывки пазухи, направление в стационар, где 2 вида антибиотиков в жопу, пункция 1 раз в день, по переменно ноздри, т.е. одну ноздрю раза 3 промывали, 6 пункций.

Со мной  лежал мужик которому сверлили ЛОБ Коловратом и из лобных пазух вымывали ГНОЙ, мужик сильно простыл.

В итоге лежал я в больничке каждую осень/зиму, в итоге направление на ринопластику + чистили мои воспаленные раковины в носу, ну или числить или прижигать врач говорил.

В итоге врачу (она и в поликлинике + Лор-хирург в стационаре) купили КОФЕ, анестезиологу не знаю что, но наверное бухло, мать благодарила пока я отходил от наркоза. И все это было когда я учился в Школе или работал, Все оплатило Медицинское страхование.

Недостаток, один раз таракан  залез в УХО, но это же стационар больница районного значения. Увы в хирургии ползали тараканы т.к типа больные жратву оставляли в тумбочках.

Ну самое главное, кто бы не говорил, но действительно врачи Золотые РУКИ есть на РУСИ и оперируют по полису ОМС и лечат, на операцию (испр носовой) направили со 2-го раза т.к. гемоглобин надо был повышать, анализы  брали и в поликлиники и в больнице, оперировали в операционной с кислородом по общим наркозом ну все по взрослому.

Не ходите лечиться в частные клиники за деньги, как говорил главный злодей фильма ПИЛА, в России операции делают бесплатно, а у «нас капиталисты или за бешеные деньги или со страховкой кинут»  
Интересно, как теперь с Тимошей целоваться? У него же хламидий полон рот(((((
avatar
 В случае с Тимофеем я так понял гноя было мало, и т.к. лето при обращении в поликлинику его могли и не ложить в больницу на 10 дней. Т.к. в стационар ложат если погода на улице плохая чтобы больной не бегал по холоду дом, поликлиника ну и уколы антибиотика можно было дома ставить, жена же есть или самому. 
 Есть один секрет который знают Лор врачи чтобы не покупать дорогие лекарства, и типа для профилактики насморка и т.д.
Кстати на этой теме ушлые фармацевты неплохо стрегут бабки.
Владимир Гончаров, лучше не рассказывайте!!!
avatar
мммммм… у синсея зубки болят…
avatar
Ну что-ж, хламидии это возбудитель венерического заболевания, а значит нужно лечиться жене и любовнице.
avatar
Renat Djunjashev, не надо путать Chlamydia pneumoniae и Chlamydia trachomatis 
avatar
Всем — бесплатный совет! При первых признаках гайморита (заложенность носа, «французский прононс», головная боль) купите за 200 руб. упаковку ципролета 500 ед. в аптеке и пропейте 7-10 дн. И всё! 
Из большого личного опыта.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн