Блог им. master1

Президент про авиацию и самолёты.

📰 Основные тезисы Владимира Путина на совещании по развитию гражданской авиации:

🔵 Россия в числе немногих стран, способных самостоятельно создавать всю линейку военных и гражданских самолетов, а также авиадвигатели.

🔵 Из-за санкций Россия была вынуждена и оказалась в состоянии полностью заместить иностранную авиатехнику, но все «надо делать быстрее».

🔵 Западные перевозчики и производители сами понесли определенный ущерб из-за санкций.

🔵Доступность авиаперевозок для россиян в целом удалось обеспечить, но есть риск, что заложенные в нацпроекты целевые показатели не будут достигнуты.

🔵Власти сделают все необходимое, чтобы российские авиакомпании выполняли рейсы в основном на отечественных самолетах.

🔵 Необходимо кардинально увеличить выпуск российских самолетов, осваивать новые линейки воздушных судов, обеспечивать их конкурентную стоимость. Речь идет об «огромном долгосрочном заказе».

🔵Российские самолеты должны «не просто конкурировать, а успешно конкурировать» с зарубежными, основа для этого есть.


max.ru/kommersant/AZ76OQx0AJU
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ОАК
460 | ★1
#204 по плюсам, #46 по комментариям
10 комментариев
А смысл если завтра беспилотниками разбомбят авиазаводы также как НПЗ
Сергей Макаров, эдак можно вообще все заводы закрыть
ValeraShelomov 🎅🥂🎄, всё стратегические и высокотехнологичное закапывать под землю. Это если конечно не защищать свой суверенитет ядерным оружием, для чего собственно оно и предназначено было.
Сергей Макаров, ну да, как в Иране
И надеяться что со спутников не будет видно
     Что-то я, разумеется, от своей дремучей тупизны, не смог унести вдвоём два следующих тезиса:

1. Власти сделают все необходимое, чтобы российские авиакомпании выполняли рейсы в основном на отечественных самолетах.

2. Российские самолеты должны «не просто конкурировать, а успешно конкурировать» с зарубежными.

     Понимаю, что до уровня Мужей Государственных мне не дойти никогда… Стар и туп я... 
Московский Лоссбой, это как удерживать свою собственную руку, другой своей рукой, чтобы первая не сделала то чего не надо.  В прошлом руке удавалось ограничить первую руку очень очень редко, т.к. она в близкий отношениях со второй рукой…
avatar
у России как прямой наследницы СССР эти возможности были давно. Но пока слишком много слов «должны, можем, надо делать, смогут» и тд. Одно все «надо делать быстрее» чего стоит. Нужно уже слышать от представителей власти «сделали, смогли делаем» — иначе не верим уже.
avatar
Николай, можно, а зачем ?! 
Жаловаться уже запретили, обсуждать запрещают.
avatar
Чё там, кукурузник уже научились делать

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн