dr-mart

Напомню главный вопрос к HEAD: Почему компания платит налог 5% а не 25%?

Напомню главный вопрос к HEAD:

Почему компания платит налог 5% а не 25%?

Почему ЦИАН платит полный налог, а HEAD льготный?

Я уже не первый конф-колл HEADа слушаю, никто из аналитиков почему-то не задает этот вопрос 

Кто-нить понимает откуда такая льгота? Ведь компания не продает софт, она оказывает HR услуги.
Я не то чтобы хочу чтобы им влупили полный налог, я просто опасаюсь этой неопределенности!  

1.8К | ★2
3 комментария
ну так резидент сколково, льготная ставка если не ошибаюсь до 2029 года или определенного объема вырчки
@Тимофей Мартынов 

Надо изучать законодательство, а не читать непонятные книжки

Напомню главный вопрос к HEAD:

Почему компания платит налог 5% а не 25%?

Почему ЦИАН платит полный налог, а HEAD льготный?

Я уже не первый конф-колл HEADа слушаю, никто из аналитиков почему-то не задает этот вопрос 

Кто-нить понимает откуда такая льгота? Ведь компания не продает софт, она оказывает HR услуги.
Я не то чтобы хочу чтобы им влупили полный налог, я просто опасаюсь этой неопределенности!  


Если коротко, то:

В отчете за 1-й квартал по Хэдхантеру сегодня (16 мая) была информация (см. страницу №5):

Берем, например ООО Хэдхантер ИНН 7718620740. Основной ОКВЭД: 63.11.1. Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.

Для получения государственной Аккредитации для IT- компании в Минцифры данный ОКВЭД соответствует одним из критериев получения аккредитации.

Проверяем аккредитацию на сайте:


Аккредитацию переподтверждают 1 раз в год.

Решение о государственной аккредитации ООО Хэдхантер было еще 16.07.2020 под номером решения 339.


Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн