Блог им. Bobcoin

Сегодня на бирже придетсяе "баста". И вот почему

-Экспирация форвардных контрактов
-% ставка ЦБ Японии
-Индекс потребительских цен Евросоюза

В перерыве будет выступать «баста», а затем 2 антракт «Марлезонского балета».

-Экспирация фьючерсных контрактов (квартал)
-Отчеты и протоколы FOMC
-% ставка ФРС
-Пресс-конференция FOMC

Как по мне, то на МОЕХ  тоже будет шторм. Там ведь тоже экспирации вроде будут. Сегодня или на днях. А там и % ставка ЦБ  в догонку. 


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.9К
9 комментариев
На моэкс 3200 примерно экспира. По валютам сложнее. Но то, что после будет рост-этого достаточно, что бы не напрягаться
Путешественник, То есть, вы считаете что трёхлетнее сопротивление быки пробьют  не напрягаясь даже ? 

А у меня вот другое мнение. 
avatar
NOT A HAMSTER, ставка -главный драйвер. Резко укрепляющийся рубль не оставляет вариантов держать её на этом уровне так долго. 100+% валютная доходность на госах-это как?
Путешественник, А то что рубль укреплялся и МОЕХ тоже, это вас не волнует? Нормалек, ага?  Нарушая все законы природы. Утрирую.

А я считаю, что тут или рубль блефовал или индекс. И  уже на днях мы все это поймем. Вот только это уже будет постфактум и неинтересно.
avatar
NOT A HAMSTER, если капитал приходит, то естественно рубль укрепляется. Но он то приходит на скупку. Поэтому и фонда и, особенно госы, растут. Цб будет вынужденно понижать. Реальные ставки уже ниже.
Путешественник, Цитата: если капитал приходит, то естественно рубль укрепляется. Но он то приходит на скупку. 

В том-то и дело что приходит на скупку бумаг. А когда бумаги покупают, то соответственно рубли продают. Ну это же как дважды два. 

Но чтобы рубль рос вместе с бумагами, это уже из области какой-то эквилибристики. 
avatar
Путешественник, А еще такой прикол заметили? DAX растет как на дрожжах и евро вместе с ним.  Парадокс, однако. 

Доллар падает, вместе с DOW\ NASDAC\ SP500 

Типа новая реальность. Экономистам наверное глаз режет такое представление. 

avatar
NOT A HAMSTER, по даксу тоже самое. Госзаказ на промку. Куе в реальный сектор.
Путешественник, Он рос и до оглашения госзаказа. Так что ненадо постфактум госом прикрываться.. А вот то что он рос на инсайде, это скорее всего. А это уже попахивает манипуляцией рынком.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн