Блог им. Kitten

Вводная в апрель

    • 01 апреля 2024, 23:57
    • |
    • Kitten
  • Еще

Апрель – это повествование о заседании ФРС 1 мая.
Если ФРС собирается снижать ставку на июньском заседании, то в ходе майского заседания Пауэлл должен допустить такую вероятность.
Чтобы Пауэлл, а ещё лучше указания в сопроводительном заявлении ФРС, допустил вероятность снижения ставки в июне в ходе заседания 1 мая нужны предпосылки, которые могут обеспечить экономические отчеты, полученные в апреле.
Самым главным экономическим отчетом станет нонфарм США, если он выйдет слабым, ниже 125К, на фоне роста уровней безработицы с падением зарплат, то снижение ставки обеспечено.
Отчеты по инфляции не менее важны, если инфляция в отчетах за март продемонстрирует снижение, то Пауэлл 1 мая заявит, что если инфляция продолжит падать в отчетах за апрель, то ФРС рассмотрит вероятность снижения ставки на заседании 12 июня.
На третьем месте ВВП США, мандат ФРС не включает в себя этот показатель, но замедление экономики США ниже долгосрочного тренда 1,8% заставит ФРС снизить ставку с формулировкой «это не снижение ставки, а её адаптация после падения инфляции с высоких уровней».

Остальные отчеты США дадут косвенное понимание качества ключевых экономических данных для ФРС.
На особом месте стоит отчет о вакансиях на рынке труда США JOLTs, снижение вакансий по отношению к безработным приближает время первого снижения ставки ФРС.
ISM услуг США даст понимание ситуации на рынке труда и динамике инфляции, т.е. косвенно укажет на качество нонфарма и отчетов по инфляции США.
Розничные продажи дадут понимание о росте ВВП США в 1 квартале, политика ФРС действует на инфляцию через снижение спроса, слабые розничные продажи в копилку аргументов на снижение ставки ФРС.
Заседание ВоС и ЕЦБ дадут понимание о ходе мыслей ФРС, ибо понятно, что все ЦБ мира поддерживают связь для корреляции политики и указание ЕЦБ на снижение ставки в июне не является случайным.
Геополитика будет важна, особенно ситуация в Газе для нефти, заседание комитета ОПЕК оставит рекомендации по добычи нефти неизменными.
Сезон отчетности компаний за 1 квартал повлияет на фондовый рынок.

По ВА/ТА:
— Евродоллар.
Евродоллар или индекс доллара – особой разницы нет на текущий момент, ибо валютные рынки сейчас двигаются в зависимости от ожиданий по политике ФРС.
По-прежнему, базовый сценарий — перелоу 1,0694 и потом поиск конструкции/данных на разворот.
Рост ожиданий на снижение ставки ФРС в июне отправит доллар на дно.
Ожидала сегодня отскок на рост евродоллара на открытии месяца, но рынки Европы ещё закрыты, ликвидность вернется только завтра.

Вводная в апрель

— S&P500.
В базовом варианте S&P500 завершает волну 3-5, после чего последует коррекция вниз в 4 волне.
Вводная в апрель

Ключевые ФА-события апреля:
2 апреля вакансии рынка труда США JOLTs
3 апреля заседание комитета ОПЕК+
3 апреля ISM услуг США
5 апреля нонфарм США
10 апреля инфляция CPI США
10 апреля заседание ВоС
11 апреля инфляция PPI США
11 апреля заседание ЕЦБ
15 апреля розничные продажи США
25 апреля ВВП США за 1 квартал
26 апреля инфляция РСЕ США

2 комментария
Общий блог Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не запланирована.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, для всех форумчан общей ветки текущий период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.
avatar
Щас на  5100 сходим и на 5400 к концу года.
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн