Блог им. type568

Снова иксы, прибыль превысила 100%

Пост про два года правда вышел ниочем, а еще там потерялось два абзаца, пока перечитывал и редактировал. Один из главных пунктов упущен — год снова иксы, т.е. прибыль превысила 100%. Это был хороший год, с хорошими попаданиями.

Еще, почему этот пост не в декабре? А потому что после 24,02, и открытия биржи 24,03,22 — у меня началось новое годоисчестление. Наверное через пару лет вернусь к декабрю.

Так же важный момент: с плечами очень легко рубить бабло на растущем рынке. Да и без плеч в общем тоже. При этом важно заметить — что рынок все еще растет. И что рынок все еще дешев.

Высокая ставка которая душит экономику все еще позволяет денежной массе расти, а инвестициям в основные средства(которые задел на рост реальной экономики) — быть рекордными.

Иными словами — вряд-ли рынок опять сделает 50% до 24,03,25, но чтобы не вырасти нужны мощные негативные события. Далее по поводу «удушающей ставки» — она пока не удушает, а как начнет — так сразу и упадет. И да, инфляция у нас выходит очень даже монетарная — месяц к месяцу прет со стабильным курсом. Привет всем кто поливал ЦБ, подрежьте самомнение.

https://t.me/LadimirKapital

★5
13 комментариев
Я немного  прокомментирую про  — «высокая ставка душит экономику».
Во первых — высокая ставка не то что бы душит экономику, это не работает напрямую, и тем более в таких странах, с такой экономикой как наша, а во вторых, в текущей ситуации, в нашей стране — такие низкие процентные ставки по кредитам крупным(насчт середняка и мелких просто не знаю) что они почти бесплатные. При этом масса всяких программ финансирования, софинансирования, рефинансирования и прочих.
И вобщем, получается дикая ситуация — на бумаге инфляция 7%. ключевая ставка 16%. кредиты крупняку дают под 3%,  и, например, если  работодатель платил социальных налогов 30%(22 +6 медицина+ что то там еще, не помню), то сейчас, (барабанная дробь) — он платит всего 7!!! а защитывают их как честных 30.
Посему получается дикая ситуация номер два — вроде и ставка в небеса, вроде и должно стагнировать все, но на деле такие преференции и столько денег вливается — что промышленность(а как следствие и экономика) прет как паравоз на диком адреналине.
Таки дела.
Но тут вопрос — откуда деньги и кто за этот банкет заплатит потом....
(Ответ крайне прост — заплатит носиление за счет галопирующей инфли) Но это будет потом.
avatar
Andrew1979, эмм, а крупняк это кто?
Всякие программы хороши конечно, но особо больше 1 миллиарда не возьмёшь. А если миллиардов 30-50 надо, то это ставка КС +1-1,5%.
avatar
MarshalTX, «Крупняк», наверное, надо в кавычки было взять...  Назовем так — некие заводы, предприятия, с оборотом там… ну грубо пол ярда в месяц, очень округленно, плюс-минус лапоть… Особенно те, что к оборонке хоть  каким то боком прилеплены....
Т.е и не норникель, не алмаз-антей, канеш, но и не ИП Иванов с двумя станками в гаражах.
avatar
Andrew1979, носеление ©, конечно, заплатит… Из процентов, которые получают с 40 трлн депозитов....
А про 7% налогов — круть,… Расскажите это платящим налог с сверхприбыли
avatar
Andrew1979, вы не правы про реальную стоимость кредитов. Посмотрите на финансовые расходы например МТС. На прибыль банков, их стоимость пассивов и активов. Кредиты очень дорогие, это факт. Льготные исключения бывают конечно, но несмотря на то что они в сумме могут быть сотни ярдов — это капля в море.
avatar
Если нет публичного счета или как у некоторых нет автоследования, то непонятен смысл таких постов постфактум. Если только для поиска подписчиков на телеграм для получения прибыли от рекламы, чтобы им потом периодически сообщать радостные новости, о том, что автор купил со своих «иксов» такие «крутые» вещи, как измельчитель или посудомойка :)
avatar
Makstrade, вы все верно поняли, именно для этого. :)
avatar
Makstrade, не пью кофе. Но в эти выхи еще ченить будет.
avatar

Makstrade, сигналы я не даю, но про Сбер осенью 2022, и БСП весной 23 трубил я очень громко. Иксы они дали.

А проверить на самом деле очень просто, отсюда и выступления на конфе и интервью верникову. Можно просто открыть счет.

А вообще бОльшая часть постов с рынком связана, рубрика что-то полензая — один пост в неделю)

avatar
Makstrade, ах да, самое главное… Эти иксы после СВО в онлайне наблюдает больше двух сотен человек щас, кто-то повторяет сделки.

Думаю человек 60 из них — с самого начала.

И кстати по поводу Кофе — вы косвенно правы, после того убытка у меня счет с текущим уровнем жизни не сходился, придумал вот такую штуку. И он вполне взлетела, теперь интересно.

Ну и кстати если рассматривать ее как денежный поток — он вполне приятный бонус, живу я все-ж в основном на дивы бумаг. А их даже не весь портфель платит.
avatar

теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн