rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: нефть чувствует себя неустойчиво, но пытается удержаться

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе снижалась, предположительно, в рамках локальной коррекции после достижения очередного экстремума. Не сумев пробить уровень 86,85 с первого раза, цена несколько припала, однако затем возобновила рост, однако и вторая попытка пробиться выше оказалась безуспешной, что привело к отбою и дальнейшему снижению цены. Вместе с тем, ценовой график перешел в красную зону супертренда, указывая на заметное давление со стороны продавцов.
BRENT/GOLD: нефть чувствует себя неустойчиво, но пытается удержаться

В данный момент цена торгуется с умеренным понижением на своих внутринедельных минимумах. При этом, основная зона поддержки все еще не подвергалась воздействию, оставаясь целостной, что сохраняет в приоритете восходящий вектор. Вместе с тем, текущее коррекционное снижение имеет потенциал для продолжения до уровня 84,06, где по-прежнему проходит граница основной зоны поддержки. Ретест и успешный отскок от этой зоны станет основным подтверждением намерений на дальнейший рост и позволит сформировать очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 89,06-91,52.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой поддержки и уход цены в район ниже разворотного уровня на 81,60.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе после умеренного приседания в рамках локальной коррекции, смогло удержаться над уровнем 2148, который стал опорной точкой для стремительного броска в район отметки 2220, что стало очередной исторической вершиной. Но закрепиться на достигнутых уровнях не удалось, и цена начала снижаться, растеряв большую часть позиций с возвратом под уровень 2188. Помимо этого, ценовой график вернулся в красную зону супертренда, свидетельствуя о сдерживающих усилиях продавцов.
BRENT/GOLD: нефть чувствует себя неустойчиво, но пытается удержаться

В данный момент цена торгуется преимущественно разнонаправленно после своего скачка к историческим максимумам. Основная зона поддержки продолжает оставаться под серьезным давлением, но уверенно сдерживает попытки продавцов продавить цену вниз, что позволяет оставить восходящий вектор в качестве приоритетного. Вместе с тем, текущая консолидация под ключевым уровнем может быть продолжена в ближайшее время, прежде чем покупатели смогут выдавить котировки на свою территорию, выше уровня 2188. Это станет основным подтверждением на продолжение роста в рамках очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 2235-2269.

Сигналом отмены текущего сценария станет окончательный уход в район ниже разворотного уровня на 2148.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

27.03.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн