Блог им. ruh666

Акции: Что делать со всеми этими инсайдерскими распродажами (перевод с elliottwave com)

    • 25 марта 2024, 12:24
    • |
    • RUH666
  • Еще
Вот подробности «Великого обналичивания». Корпоративные инсайдеры могут продавать свои акции по разным причинам, но одна из них — не потому, что они считают, что цена растет. Инсайдеры знают стоимость своих компаний, и стоит обратить внимание на то, когда происходит большая распродажа. Вот что происходит в настоящее время.
Акции: Что делать со всеми этими инсайдерскими распродажами (перевод с elliottwave com)Другими словами, инсайдерские продажи могут служить предупреждением. Например, в нашем Elliott Wave Financial Forecast за январь 2022 года отмечается: «Продает только одна группа.… Корпоративные инсайдеры продали акций своих компаний на рекордные 64,5 миллиарда долларов за ноябрь [2021]. Как отметил Theorist в декабре [2021 года], инсайдеры „знают, сколько стоят их компании“, и „они продают их с головой“.». Этот комментарий был опубликован в течение нескольких дней после достижения максимумов января 2022 года по индексам Dow Industrials и S&P 500. Какое отношение все это имеет к сегодняшнему дню? Вы угадали, инсайдеры снова настроены на продажу.

Вот лишь несколько ярких примеров: «В последние два месяца 2023 года Марк Цукерберг, исполнительный председатель совета директоров Meta Platforms (Facebook), продал акции Meta на 400 миллионов долларов. Затем он продал еще на 661 миллион долларов в период с 31 января по 21 февраля». Примерно в это же время, 20 января, Bloomberg отметил: "… в общей сложности 1000 инсайдеров продали свои акции и 128 купили, в результате чего соотношение продаж к покупкам достигло самого высокого месячного показателя за всю историю, начиная с 1988 года". Затем, 27 февраля, мы получили этот заголовок от Fortune: «Великое обналичивание: Джефф Безос, Леон Блэк, Джейми Димон и семья Уолтон продали в этом месяце акции компании на общую сумму 11 миллиардов долларов...». Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон и соучредитель Apollo Global Management Леон Блэк впервые в истории продали акции своих компаний. Семья Уолтон избавилась от акций Walmart на 1,5 миллиарда долларов, а Джефф Безос продал акции Amazon на 8,5 миллиарда долларов. Также следует отметить деятельность на фондовом рынке еще одного очень богатого человека — или, правильнее сказать, отсутствие деятельности. Уоррен Баффет из Berkshire Hathaway держит рекордно высокий запас наличности: 167,7 миллиарда долларов. Оракул из Омахи говорит, что «не видит кандидатов на размещение капитала».

Конечно, крупные корпоративные инсайдерские продажи — далеко не единственный индикатор, за которым мы пристально следим. Мы также следим за повторяющимися паттернами на графиках, отражающими психологию инвесторов.

перевод отсюда

Бесплатное практическое «руководство по выживанию инвестора в золото»

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции
★1
3 комментария
Второй год уже пошел, как волны Эллиота помогают автору видеть, что нефть когда-то в необозримом будущем будет на 300 ))
avatar
kolombo, и?
avatar
RUH666, То же самое можно и без волн утверждать… что когда то в будущем будет 300)
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн