rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: золото присело на передышку, нефть снова на пиках

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе продолжила восходящее движение, начатое ранее, как и ожидалось в рамках сценария прошлого обзора. Закрепившись над уровнем 79,54, цена развернулась и почти без остановки продолжила рост, сумев таким образом дотянуться до уровня целевой области на 82,71, где и остановилась, взяв очередную паузу. Так что, ожидаемый сценарий был полностью реализован в соответствии с ожиданиями. Ценовой график, тем временем, вернулся в зеленую зону супертренда, свидетельствуя о контроле со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: золото присело на передышку, нефть снова на пиках

В данный момент цена торгуется с повышением вблизи своих недельных максимумов вокруг уровня 82,71, который пока сдерживает дальнейший проход вверх. При этом, ключевая зона поддержки сохранила свою целостность и не была протестирована, что свидетельствует о силе покупателей и подтверждает актуальность приоритетного восходящего вектора. Сейчас котировки продолжают пытаться закрепиться на текущих ценовых уровнях для продолжения дальнейшего роста, для чего потребуется ретест уровня 81,60, где располагается основная зона поддержки. Последующий отскок от нее даст сигнал на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 85,17-86,85.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой уровня поддержки и проход цены в район ниже разворотного уровня на 79,54.

XAUUSD

Золото на прошедшей торговой неделе подошло к уровню 1981, который начало тестировать, пытаясь пробить. Однако имеющееся здесь ощутимое сопротивление в очередной раз сдержало давление и смогло отбить покупателей. В результате, цена начала снижаться, дойдя до уровня 1966, в моменте сумев пройти ниже, однако впоследствии вернулась выше, что указывает на наличие заметной поддержки в этой зоне. Так что ожидаемый рост так и не состоялся, в связи с развитием нисходящей коррекции. При этом, ценовой график расположен в красной зоне супетренда, указывая на давление со стороны продавцов.
BRENT/GOLD: золото присело на передышку, нефть снова на пиках

В данный момент цена торгуется с некоторым понижением, относительно начала недели. Однако намерение уйти ниже уровня 1966 не увенчалась успехом, и котировки предпринимают попытки закрепиться над ним, что может указывать на стремление покупателей вернуться на траекторию восходящего вектора, который остается актуальным, поскольку ключевая зона протестирована, но не была преодолена, продолжая сдерживать натиск продавцов. Теперь для продолжения восходящего вектора потребуется закрепиться над уровнем 1966 в результате ретеста с последующим отскоком, что даст шанс на формирование очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 2009-2028.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой уровня поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 1932.

26.07.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн