rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: нисходящая коррекция утаптывает почву под собой

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе ожидаемо продолжила свой рост, и практически без остановки прошла почти до круглой отметки 100,00. Заметной локальной коррекции при этом не было, тем не менее, цена успешно достигла целевую область, обозначенную в прошлом обзоре, но удержаться на этих уровнях не сумела, почти сразу начав снижаться с возвратом под уровень 96,58, ниже которого торгуется в настоящее время. Ценовой график умеренно перешел в красную зону супертренда, указывая на текущее давление со стороны продавцов.
BRENT/GOLD: нисходящая коррекция утаптывает почву под собой

В данный момент цена торгуется с заметным понижением вблизи сессионных минимумов, отойдя от недавно достигнутых недельных максимумов в рамках развивающейся коррекции. В то же время, предположительно, предел данного коррекционного снижения почти достигнут, так как ключевая поддержка при дальнейшем снижении ожидается на уровне 93,53, который пока не был протестирован. Тем не менее, вероятность этого довольно высока и можно ожидать еще некоторого снижения котировок для ретеста этой зоны. Его исход станет определяющим для дальнейших перспектив, поскольку способность удержать давление продавцов и спровоцировать дальнейший отскок даст шанс на формирование очередной восходящей волны, которая нацелится в область между 102,80-104,79.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район ниже разворотного уровня на 89,06.

XAUUSD

Золото на прошедшей торговой неделе достигнув своего локального максимума на уровне 1730, так и не смогло продолжить рост, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Вместо этого, цена, отбившись от этого уровня, начала снижение, постепенно ускоряя темпы движения. В результате, котировки опустились к ключевой поддержке на уровне 1677, а затем пробили ее и ушли несколько ниже, в то же время оставаясь колебаться в зоне поддержки в настоящее время. Ценовой график при этом перешел в красную зону супертренда, указывая на имеющееся давление со стороны продавцов.
BRENT/GOLD: нисходящая коррекция утаптывает почву под собой

В данный момент цена торгуется с заметным понижением на своих сессионных минимумах и вблизи своих недельных минимумов, отбившись от уровня 1730, где обнаружилось серьезное сопротивление, что отправило цены в локальную коррекционную волну вниз, которая оказалась в пределах ключевой зоны поддержки. Эта зона сейчас проходит серьезный ретест, что определит дальнейшие перспективы будущего направления. Для подтверждения действующего сценария на рост необходим отскок с возвратом выше уровня 1677 с закреплением выше и последующим отбоем, что откроет путь наверх для следующей восходящей волны, которая нацелится в область между 1749-1765.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район ниже разворотного уровня на 1654.

12.10.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн