rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Нефть Brent готовит прыжок на 150, золото – выше 2000

BRENT

Реализация сценария: исполнен

Нефть марки Brent продолжила свой рост в рамках ожидаемого сценария и вышла на новые максимумы, даже превысив целевую область, которая ожидалась в прошлом обзоре. При этом скорректироваться до поддержки на 105,01 цене не удалось, она проторговалась вокруг уровня 116,27, после чего продолжила расти. Импульс одним рывком достиг полностью целевую область на 123,03-127,47, и даже превысил ее, отметившись в районе 134-135.
Нефть Brent готовит прыжок на 150, золото – выше 2000

Сигнальная зона не тронута, ввиду отсутствия более-менее глубокой коррекции, что указывает на силу покупателей. При этом цена уверенно держится в зеленой зоне супертренда, подтверждая восходящий тренд, остановка которого пока не предвидится.

Прогноз: ожидается рост
Нефть Brent готовит прыжок на 150, золото – выше 2000

В данный момент котировки сформировали уровень на 133,62, очевидно, встретив здесь сопротивление, поскольку пока никак не удается его преодолеть. Очередная попытка ретеста идет прямо сейчас, и судя по всему, может оказаться неудачной. Это поспособствует развитию локальной нисходящей коррекции с пределом в районе уровня 122,71, где ожидается основная поддержка, а также проходит линия динамической поддержки супертренда, откуда может состояться отскок. В этом случае появится шанс на восходящий моментум, в рамках которого Brent нацелится в область между 146,08-150,32.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход ниже разворотного уровня на 116,27.

XAUUSD

Реализация сценария: исполнен

Золото продолжило развивать свое восходящее движение, как и ожидалось в рамках предполагаемого сценария, успешно достигнув целевую область. При этом, цене не удалось скорректироваться до ожидаемой поддержки на 1897, которая была найдена уже на уровне 1914. С этого района она начала резко расти, взлетев вплоть до уровня 2072, тем самым не только достигнув и отработав целевую область, но и заметно превысив ее.
Нефть Brent готовит прыжок на 150, золото – выше 2000

Сигнальная зона не нарушена и не протестирована, что по-прежнему указывает на высокий интерес со стороны покупателей. В свою очередь, уверенное расположение в зеленой зоне супертренда говорит об их силе и намерениях выйти на новые рекордные максимумы.

Прогноз: ожидается рост
Нефть Brent готовит прыжок на 150, золото – выше 2000

В данный момент цена почти дошла до уровня предыдущего рекордного пика, который был отмечен на 2072. Подобные уровни почти всегда являются психологическими и часто не преодолеваются с первого раза. В данном случае, максимум на 2072 выступает серьезным сопротивлением, который может спровоцировать начало коррекции. Пределы этой коррекции сейчас ожидаются на уровне 1981, где расположена основная поддержка, а также проходит линия динамического сопротивления супертренда. Отскок из этого района даст старт новой волне восходящего тренда, который теперь нацелится в область между 2118-2149.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и проход в район ниже разворотного уровня на 1945.

09.03.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

1 комментарий
а что золото ниже?
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн