rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: пары в консолидации, но смотрят в разные стороны

EURUSD

Реализация сценария: в исполнении

Евро ушел в консолидацию с умеренно восходящим уклоном, торгуясь между 1,1314 и 1,1368. Пара так и не смогла развить ожидаемое нисходящее движение, вопреки ожиданиям, оставишь в прежнем коридоре. При этом в рамках коррекции цена протестировала сопротивление на 1,1368, который пока сдерживает ее от дальнейшего прохода выше и сейчас колеблется вокруг этого уровня, пытаясь совершить отскок вниз.
EURUSD/GBPUSD: пары в консолидации, но смотрят в разные стороны

Сигнальная зона протестирована и находится под существенным давлением в настоящее время. Пока эта зона сдерживает попытки покупателей прорваться выше, чтобы развить восходящий импульс, что оставляет шансы на еще одну волну нисходящего движения.

Прогноз: ожидается снижение
EURUSD/GBPUSD: пары в консолидации, но смотрят в разные стороны

В данный момент пара в очередной раз протестировала сопротивление на 1,1368 и пытается совершить отскок вниз. Последующее снижение может встретить барьер в виде поддержки в зоне 1,1314-1,1283, что может спровоцировать локальную коррекцию с возвратом до 1,1368, где ожидается основное сопротивление. Дальнейшие перспективы снижения будут зависеть от способности продавцов удержаться и совершить отскок вниз, который нацелит их в область между 1,1195-1,1145.

Сигналом отмены этого сценария станет пробой сопротивления на 1,1368 и проход выше разворотного уровня на 1,1401.

GBPUSD

Реализация сценария: в исполнении

Британский фунт продолжает торговаться в ранее сформированном коридоре между 1,3500-1,3646. Ожидаемого восходящего движения пока не случилось, как и существенной нисходящей коррекции, до которой цена тоже так и не смогла дотянуться, так что обозначенный сценарий на рост пока не реализован.
EURUSD/GBPUSD: пары в консолидации, но смотрят в разные стороны

Сигнальная зона не тронута вследствие того, что цене так и не удалось скорректироваться до этой зоны, оставшись колебаться выше, что дает основание для ее корректировки. При этом расположение в зеленой зоне супертренда сейчас указывает на переход инициативы к покупателям, которые готовятся прорваться вверх за пределы флета.

Прогноз: ожидается рост
EURUSD/GBPUSD: пары в консолидации, но смотрят в разные стороны

На текущий момент пара вплотную подошла к верхней границе коридора на 1,3646, торгуясь чуть ниже. Это указывает на наличие серьезного сопротивление в этом районе, которое может удержаться, что спровоцирует возврат внутрь канала вплоть до нижней границы на 1,3498, оказывая серьезное давление на сигнальную зону. Определяющим в этом случае станет способность покупателей ее удержать, спровоцировав отскок вверх, что нацелит пару в область между 1,3755-1,3814.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки на 1,3588 и проход в область ниже разворотного уровня на 1,3498.

21.02.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн